20 Декабря 2019 22:03:00

Все в кучу

На КШТ произошло ДТП со "скорой" и полицейским автомобилем, есть пострадавшие.
23 КОММЕНТАРИЯ

По предварительным данным, около 19.00 на перекрестке улицы Жибек Жолы и проспекта Сатпаева произошло столкновение служебной автомашины скорой медицинской помощи, следовавшего со стороны моста через реку Иртыш в сторону левобережного района города, и грузового автомобиля.

«Скорая» двигалась с проблесковыми маячками, но водитель большегруза, не убедившись и не дав преимущества спец транспорту, допустил ДТП, где также пострадали сотрудники полиции, которые несли службу на дороге.

От столкновения автомашину «скорой» занесло в сторону служебной патрульной автомашины Управления полиции г. Усть-Каменогорска, выставленной в рамках плана «Перехват». «Скорая» наехала на двух сотрудников патрульной полиции, находившихся на перекрестке, которые были доставлены в медицинские учреждения. Медицинская помощь понадобилась также двоим сотрудникам бригады скорой помощи и пациенту, находившиеся в карете скорой медицинской помощи. По предварительным данным, они получили ушибы и травмы различной степени.

На место происшествия прибыло руководство ДП ВКО и УП г. Усть-Каменогорска. Устанавливаются обстоятельства происшествия.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
ЖаРен
20.12.2019 22:35
Видел что было, когда растащили.   А так-то водЯтель скорой должен был убедиться, что его пропускают. На Камаз "косяк" решили списать? страховка покроет? И смешно и грешно...  Скорая, без надобности включает "преимущество", а по факту просто едут, сколько раз писали, что ждут по часу скорую, интересно куда в данНном случае вызов был. Расслабились со своими " маЯчками", инструктаж по утрам им никто по ходу не провоДит.... про не чищенные дороги проМАЛчу. :-(
Комментарий пользователя: ЖаРен
-4
Ш
Шульц
21.12.2019 14:51
Согласен абсолютно!!!Дороги никакой критики не выдерживают, водитель скорой по ПДД обязан убедиться, что ему предоставляют преимущество в движении. Вина как минимум, должна быть обоюдная у них. А полицаи вообще не имеют права машины парковать на перекрестке.
34
О
Олджэ
20.12.2019 23:15
Зачем там ежевечерне стоят полицейские и регулируют перекрёсток?
82
7
796
21.12.2019 00:08
Написано же - план перехват, нужно "перехватить" до зарплаты. Сегодня они под эту лавочку хорошо "поработали", наблюдал за ними на другом перекрестке
90
ШШ
Шипованый Шиповник
21.12.2019 06:44
Ждут скорую.
0
А
Алекс
21.12.2019 08:58
Проезд акима ждали, это и есть самая что ни есть коррупционная составляющая, а тем кому за этим следить надо только учителями занимаются. "план перехват" алга. 
109
5
555
21.12.2019 00:11
перехват городского потока и организация движения машин акимата и акима?  опять пробку собрали на 50 минут с меновного перехватчики то.
73
Р
Рома
21.12.2019 00:14
Гайцам урокам будет. Им нельзя стоять. Сразу придумали "план перехват" . Это кара небесная...
72
И
Ильяс
21.12.2019 11:11
по чаще бы им кару небесную, но не другими людьми конечно. Можно чтобы в следующий раз такой же ментовской уазик прилетел, или столб упал на их машину пока они там акиму дорогу открывают. Без жертв конечно, не желаю такого, но побольше сигналов
24
2
222
21.12.2019 15:27
тоже сразу мысль пришла - есть еще справедливость. Вот так бы всем "перехватчикам", кишат стаями по городу. А что касается скорых, такое впечатление, что там вообще мозг у водителей атрофирован и эти ухмыляющиеся физиономии в лобовом... слов нет
14
Р
Рома
21.12.2019 00:16
А скорая по правилам, что бы ее пропустили, обязана не только с маячками ехать, но и с сиреной!!
41
B
Boris
21.12.2019 00:29
Этого  следовало ожидать , все закономерно. Водители скорых совсем оборзели,  включат маячки с сиреной и летят с лицами не обезображенными интеллектом, по встречке и на красный. Вот и итог , вместо одного больного, сразу пять и покорёженный транспорт. А стоит оно того ? Пора полицейским наводить в этом порядок, а то так из всех посбивают !
2
М
Миша
21.12.2019 03:40
Чтобы Аким домой быстрей доехал
28
О
опа
21.12.2019 06:13
Парой выезжаешь на перекресток слышишь сирену и понять не возможно откуда она выскочит особенно на КШТ  восемь полос когда поток машин идет 
32
9
922
21.12.2019 09:31
А не пора ли АКИМАМ сделать отдельную акимовскую дорогу?
37
ДД
доктор домашний
21.12.2019 10:00
канатно кресельную!чтоб остальным людям не мешать хоть в этом!
45
U
UKG
22.12.2019 16:14
Канатно-кресельную слишком дёшево, надо метро проложить акимат - куленовка.
0
СМ
Своё мнение
21.12.2019 10:18
Вот читаю комменты и вывод: а ведь никакого сочувствия стражам порядка, как пострадавшим, хоть и не виноваты.  Заслужили соответствующее отношение. А к акиму отношение...так это вообще высший пилотаж !!! А задуматься некогда им всем. Надо дорогу расчищать для проезда акимушки. Быдло подождёт.
102
N
nils
21.12.2019 13:35
Вопрос. Почему полицейские, видя приближение скорой, не остановили  поток и не обеспечили ей беспрепятственный проезд? Для чего они там находились? Притом 2 экипажа. К водителю скорой тоже много вопросов, видя что Камаз не останавливается, продолжает движение, на что он рассчитывал? Но виноватым естественно будет водитель Камаза.
22
М
Матвей
21.12.2019 14:14
Оно им надо? Стоят-секут, кто в такой суматохе зазевается и нарушит, такие пробки на этом перекрестке- и пальцем не пошевелят. Чем больше неразберихи -тем больше оштрафованных. А авария-не критично.
9
С
сима
21.12.2019 13:53
Эта новость лишний раз подтверждает, что полицейские на дорогах ничего хорошего не делают, не предотвращают ДТП, а становятся ещё и участниками этих ДТП.
30
Ш
Шульц
21.12.2019 14:47
Это полицейским карателям карма в действии. Их прямая обязанность обеспечивать безопасность дорожного движения. А они являются попрошайками-вымогателями в погонах. Подавляющее большинство дорог не чищено должным образом, перекрестки и сложные участки дорог не подсыпаны и т.д. Возникает логичный вопрос, почему не штрафуют должностных лиц дорожных служб, начальника ЖКХи АД акимата, если аким не умеет и не хочет должно руководить, штраф и ему необходимо выписывать. А они вместо этого, обеспечивают ему преимущество в движении. Взрослые здоровые мужики, вместо созидательного труда, занимаются по сути, разбоем в составе ОПГ и преступного сообщества. Ни для кого не секрет их план по сборам ден.знаков с населения в свой карман и карман вышестоящего начальства и т.д. по цепочке вверх. Естественно, никакого сочувствия и сопереживания данные особи у населения вызывать не могут. Еще и начальство нагло врет про план перехват, потому что прямо нарушали приказ министра МВД. Чего грузовик то не перехватили, перехватчики) Я что то броников, касок и автоматов не наблюдал, как при плане перехват.
91