21 Декабря 2019 17:55:00

Идут за едой

Дикие косули вновь забрели в Усть-Каменогорск.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Горожане увидели двух косуль в районе промзоны, ещё один очевидец снял скачущее животное рядом с УМЗ по пр. Абая.

- Мы в курсе, прорабатываем с коллегами этот вопрос, - говорит Даур Ибраев, главный полицейский города. – Поймать диких косуль непросто.

Директор музея-заповедника Арсен Тен сообщил, что зоопарк готов принять животных, если кто-то сможет их отловить. Также он добавил, что пока в зоопарке косуль нет и давно не было – на тот случай, если кто-нибудь думает, что они могли оттуда сбежать. Никто не сбегал из зоопарка, животные, зашедшие в город – дикие, лесные.

По словам ветеринаров, их часто наблюдают в районе Куленовки, со стороны Шмелёва лога и в других местах, близких к горам и лесу. Они питаются ветками и травой, которые добывают под снегом. А если снег высокий или наледь подмёрзла из-за оттепели, в поисках еды косули сбиваются в стаи, ищут более открытые места и некоторые из них, отбившись, плутают по городу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПГ
Простой гражданин
21.12.2019 18:36
Косуля которую сбили, сообщила своим родичам, что в Усть-Каменогорке косулям собирают большие деньги на лечение и хавчик. Сейчас косули на хайпе.
-25
0
011
21.12.2019 19:48
Всем тем, кто в прошлый раз орал, что пока не задавили, никто не обратил внимание на косулю, предлагаю вам собраться и поймать косулю чтобы опять эта косуля не попала под колеса очередной машины. Отловом этой косули должны заняться никто иной как те женщины, которые в прошлый раз умничали!
-2
Б
Бывалый
22.12.2019 12:08
Отловом косули, должны заниматься компетентные органы! Всё остальное - ЧУШЬ!!!
17
X
xxx
21.12.2019 22:46
а в ыне читали другие новости про ДТП с участием животных? к примеру, про то, что владельцев домашнего скота, попадающего в ДТП, будут штрафовать? а вот кто отвечает за дикие природные ресурсы? верно, государство... так кого штрафовать и кто должен ловить? разве женщины? 
20
Г
Гражданин
22.12.2019 07:50
"Поймать диких косуль не просто" - особенно , если их и не ловить совсем, а просто трепать языком!
25
1
111
22.12.2019 08:01
Отловом диких животных, так же как и отстрелом бродячих собак должен заниматься акимат города! У него бюджетные деньги,и в подчинении: МЧС, полиция, охотинспекторы, вет. службы, зоопарк, видеонаблюдение по всему городу и т.д и т.п. 
25
Б
Бывалый
22.12.2019 08:12
Животных жаль. В прошлой истории, я уже писал что я думаю по этому поводу. Но, думаю что (не дай бог конечно) история может повториться. Полицейским это не надо. Хотя, считаю что именно они должны побеспокоится об этом. Так как они (полиция) отвечают за безопасность дорожного движения. Единственное, может ЧСники что нибудь сделают...
20
1
123
22.12.2019 12:05
Согласно сигналу светофора разве он не должен был повернуть направо? Прямо движение запрещено было.
-2
Г
Гога
22.12.2019 14:37
С чего вдруг. Только знаки движения по полосам запрещают или разрешают проезд в каких-либо направлениях.Когда он подъезжал зеленый уже горел прямо тоже. Это видно и дальше на дальнем светофоре.А зеркало конечно у него зачетное )))
5
С
сима
22.12.2019 13:07
А как в других странах поступают?  Когда животные выходят на автомагистрали, по лицейские их сопровождают, чтобы им никто не причинил вреда.
6
Б
Бывалый
22.12.2019 16:59
Как вы себе это представляете?! Подходит полицейский к косуле и говорит - мадам, позвольте я Вас сопровожу! Так что ли???!!!
-2
X
xxx
22.12.2019 17:59
а вы видели таких уважительно обращающихся полицейских? за рога схватил и попер.... с людьми то разве не так они???
7
С
сима
23.12.2019 12:57
А вы никогда не видели, как американские полицейские сопровождают животных на автобанах?  В Кении, например, все водители останавливают машины и ждут, когда змея переползёт дорогу.
3
Р
Риддер
23.12.2019 10:05
У вас "косули", - у нас, - "медведи":) 
1
Б
Бывалый
23.12.2019 10:19
Рад за тебя! Есть хоть с кем посидеть, водки жахнуть!!!
1
Р
Риддер
23.12.2019 11:28
У Вас, товарищ "Бывалый", - всегда хорошие (и добрые) комментарии:) Про конкурс "ЛТК" ("лучшие три комментатора") наверное уже слышали? Скоро итоги будем подводить. Желаю Вам, и другим "комментаторам", - удачи(!).
-3
Б
Бывалый
23.12.2019 12:11
Спасибо!
1
.
.
23.12.2019 10:41
Бедные животные! Очень жаль их, ведь в городе столько опасностей для них..
2
7
753
23.12.2019 13:54
В цивилизованном мире эти вопросы решаются на раз-два. Животное обездвиживается транквилизаторами и вывозится в среду обитания. Почему бы нашим доблестным собакоотстрельщикам не выдать средство для отстрела не с ядом, а с безобидным транквилизатором? Стрелять то они умеют, или только на поражение, а на спасение они не способны?!
6