25 Декабря 2019 10:35:00

Лампочек не будет

Почему не украшен Ульбинский район, признался аким города.
34 КОММЕНТАРИЯ

В прошлом году деревья вдоль проспекта Назарбаева были светящимися: их обмотали светодиодными гирляндами, которые включали каждый вечер. Горожанам нравились поездки по такой улице, и в этом году, увидев, что украшений нет, многие спрашивают – почему?

- Не хотелось бы говорить о таком, особенно перед Новым годом, но факты есть факты. Еженедельно мы теряем 20-30 крышек от колодцев, 15 мусорных урн, только на Набережной разбивают до 30 светильников каждую неделю. Светящихся сосулек для новогоднего оформления пришлось докупить 2000 штук – они тоже кому-то понадобились. И те гирлянды, что были на проспекте, в прошлом году половину порвали.

Теперь яркое световое оформление сделали только там, где проходит много людей и постоянно патрулирует полиция: в акимате надеются, что это убережёт украшения от вандалов.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
25.12.2019 10:48
О, у нас в городе есть аким??? Пусть попросит тротуары почистить!
77
А
Алекс
25.12.2019 11:50
Не понятно что ли ответил Вам, вандалы мешают и тротуары в том числе чистить, а если полицию заставить всё охранять, то как Аким областной будет передвигаться, ему что велосипед как в загнивающей Европе покупать? Какой бюджет с такими тратами справиться. 
38
G
Gazgolder
25.12.2019 10:52
То есть полиция у нас патрулирует и контролирует только центральную площадь? Не ну так то нормально конечно хоть там "порядок"! Только тогда зачем их столько много везде ходит и ездит, зачем стотыщмиллионов камер повешано?И насколько мне не изменяет память, эти гирлянды нормально так светили и в декабре и в январе, и была хорошо украшена Комендатка. И потом просто рабочие срывали эти гирлянды с деревьев и все. Не сматывали, не убирали, а просто срывали работающие гирлянды. Что мешало их оставить и попробовать восстановить сейчас? Конечно идиотов у нас хватает и многое бы сорвали, но все же каждое то дерево не ободрали бы поди.
139
Л
Лена
25.12.2019 10:57
ну если уж у нас проспект малолюдное и непатрулируемое место, то тогда увы и ах....
66
D
DeLorean
25.12.2019 11:26
А полиция у нас, по традиции, патрулирует только центр и там где не темно.
12
1
123321
25.12.2019 12:29
Боятся видимо темноты
11
7
753
25.12.2019 11:30
Более тупой откорячки тому, что предновогодний Усть-Каменогорск погружен во мрак и траур - придумать не возможно! А площадь Ушанова в чем провинилась? Там ведь постоянный пункт полиции прям напротив? Так радовали эти ярко украшенные ели, а теперь едешь мимо и настроение, как перед концом света! Ну конечно, на любимый "арбат" у него и средства нашлись и возможности, ну и наакиматовскую площадь... а напротив "арбата" парк Джамбула - что его осветить помешало? Это как же нужно ненавидеть наш город, чтобы так с ним поступить?
151
X
XVI
25.12.2019 13:43
"Более тупой откорячки"-соглашусь полностью. Когда аким собирает совещания в акимате и начинает чехвостить предпринимателей за неоформленные магазины, то здесь он Дартаньян. А когда речь идет о центральные магистрали города, то половину вандалы сломали, то 30 светильников разобьют, то олень, то тюлень. Двойные стандарты.
26
5
555
25.12.2019 11:33
А камеры на кой черт поставили в таком количестве? Сами же такими сообщениями подписываетесь в том, что поставлены для поборов с автовладельцев. А на порядок ума не хватит их использовать, да и не надо это вам. А вобще от акима такое слышать  - это трындец. Как школьник невыучивший урок.
66
5
555
25.12.2019 11:35
Все эти перечисленные "потери", что первый раз что ли происходят? Принимайте мера к ДВД к УДП, пусть жестче спрашивают, пусть ищут. Принимайте превентивные меры. Разрабатывайте план мероприятий который будет включать в себя пункты, учитыващие такие затраты. Не надо только дербанить бюджет, надо уметь его планировать и им управлять.  Стыд блин...
40
Н
Ниссан
25.12.2019 11:36
Какие-то детские отговорки. По проспекту ходят патрули, каждый из 3-х человек, на площади Ушанова и около 45 гастронома посты полиции, чем они там заняты не спрашивали? У них из под носа воруют гирлянды? Тут до магазина нельзя дойти, не повстречав пару патрулей. 
34
6
666
25.12.2019 15:19
 Так они слегка выпимших граждан ждут, как увидят прилично одетого в шестером, а то и в девятером подскакивают "Ви пяны" и в кутузку, там доктор смотрит - кого привели? Отпускают- а где деньги? Хором -вы их пропили
3
1
123321
25.12.2019 11:48
Каждый день мы видим сотни машин Полицейских, у нас установлено сотни супермодных камер,выделяются не малые средства на содержание города, с нас регулярно собирают различные налоги и штрафы......И ПРИ ЭТОМ МЫ НЕ МОЖЕМ УКРАСИТЬ УЛЬБИНСКИЙ РАЙОН ОДИН РАЗ В ГОД КИТАЙСКИМИ ГИРЛЯНДАМИ? Извините,но мысли уже не хорошие. Реально не хватает на что то?(личное)
73
Б
Бывалый
25.12.2019 12:54
Камеры (Сергек) у нас давно не супермодные. А вот покупали их, явно как супермодные! По космическим ценам! Ну а разницу, а разницу в карман!!!
16
ПЧ
Просто человек
25.12.2019 12:01
Так же как и снег, зачем чистить, все равно нападает, диз топливо докупать надо  
17
М+
местный +
25.12.2019 12:03
Аким города наверное жителей держит за дураков? Что за отговорки типа "Теперь яркое световое оформление сделали только там, где проходит много людей и постоянно патрулирует полиция: в акимате надеются, что это убережёт украшения от вандалов." Надо не надеяться, а работать акимату как положено! Зачем все валить на вандалов? Глупо. Фактически аким должен сдерживать тарифы, убирать мусор, улучшать криминогенную ситуацию, следить за качеством работы КСК, поставлять в дома и квартиры бесперебойно электричество, воду, газ и тепло, теперь еще интернет добавился, заниматься транспортной инфраструктурой. г-н Омар Ж. должен каждый уголок города осветить и украсить на Новый год и как обещал ранее увеличить количество пеших патрулей полиции, привлечь общественников в добровольные дружины, повысить эффективность работы "Сергек". Это его работа.
29
Т
т_ь
25.12.2019 12:09
ПОЧИСТИТЕ СНЕГ! Вместо трехполосного движения, 2,5 полосы, машины едут и боятся задеть друг-друга. Уберите снег, нам все-равно чем - хоть пылесосом, хоть пешнёй.
28
К
Коллега
25.12.2019 12:48
Аким -Бай !!!!!П Сделайте жителям города подарок к Новому году   !!!!!!!!По возможности уберите снег в городе -но не весь   !!!!!НОЧЬ НЕ ПОСПЯТ ДОРОЖНИКИ- и ГОРОД БУДЕТ ЧИСТ ОТ СНЕГА !!! ТЕХНИКУ ЗАПУСТИТЕ НА ВСЕ ----100!!!!
8
.
.
25.12.2019 13:16
Какой подарок на новый год? Вы хотели сказать, аким, выполните свою работу, наверное так это должно звучать. 
19
К
Коллега
25.12.2019 13:32
Если бы Аким умел работать с компьютером-и читал комментарии о чем говорят и пишут горожане может был бы толк !!! А то на работу и с работы едет под конвоем -заключеных так сопровождают  !!!!Ты заслужи сначало перед  народом славы-- а потом летай хоть на вертолете  !!!!!!!
9
0
0610
25.12.2019 13:44
Я думаю, что использованные световые гирлянды снять с деревьев после того как они там 3 месяца провисели, обеспечить хранение такого их количества и повторное использование невозможно. И в предыдущие годы вряд ли когда использовали гирлянды бу. Это просто нелепая отговорка, типа сами виноваты, вот и отстаньте! А реальные причины, куда таки бюджетные деньги, запланированные на подготовку города к НГ потратили, выносить на всеобщее обсуждение аким не станет.
12
0
0904
25.12.2019 13:54
Вот позорник. На площади Ушанова красиво светились елки и никакие вандалы ничего не срывали. А вот стволы деревьев от гирлянд освободили натуральные вандалы. Теперь эти гирлянды едва ли можно куда-то повесить. Октябрьский район давно не наряжали. Внучка, когда приезжала в гости, всегда говорила, что у вас возле дома праздник. Теперь праздник только возле акимата, да на арбате, будь он неладен, да еще у моста немного. Вы куда, неуважаемые, наши налоги деваете?.
28
1
123321
26.12.2019 09:38
Ну да, прям как в Камызяках "Весь бюджет на празднования дня города был спущен на женщину с которой было хорошо, но город не поймет"
2
9
922
25.12.2019 13:56
Недавно же кокой то вождь сказал,что Новый год в РК не самый главный праздник.И отмечать его с широким размахом не нужно.А вам гирлянды включай.Есть на телефоне фонарик,вот и моргайте.
15
1
123
25.12.2019 14:29
ПОЧИСТИТЕ ДОРОГИ!!! Это же просто ужас, Вам как градоначальнику не стыдно? Вчера ехала 12 часов ночи с проспекта Абая на Пристань, ни одной единицы техники, ни одной. Никто не чистил вообще. Дворы , подъезды в детсады, школы это просто п...ц.
4
7
796
25.12.2019 14:54
"Теперь яркое световое оформление сделали только там, где проходит много людей и постоянно патрулирует полиция:" - вроде на проспекте постоянно патрулирует полиция, куча камер везде, что за бред он опять несет???? 
1
О
О-о
25.12.2019 15:05
А я вам скажу почему не украшен Ульбинский район. Потому что каждый год город украшает четыре фирмы, а в этом году украшает город всего одна, потому что все фирмы отказались работать с нашим акиматом, поэтому одна фирма и смогла хоть площадь украсить и ёлку центральную да на поганке немного украшения бросили. А вот почему другие фирмы отказались работать с акиматом и украшать город сами додумайтесь.
19
К
Коллега
25.12.2019 15:13
Градо начальник !!! Совесть имей -перед народом дай отчет .что сделал-если плохо видешь -сходи в оптику шары купи или сядь в общественный транспорт и ты все услышишь про себя   !!!!!Герой кабинетный-но не народный!!!! Бери лопату -и кидай снег сам если деньги про.рал !!!!!!
18
С
Смит
25.12.2019 18:35
Резонанс подняли вы мощно властята))
1
Т
Трахтенберг
25.12.2019 19:31
..., дааа, вандализм, действительно, бич нашего города.
0
V
vega
25.12.2019 21:28
Более никудышного и беспомощного руководителя мой город не знал... Зато языком научился молоть. Мелет всякую чушь! И даже не краснеет
6
W7
willis 744