22 Декабря 2019 20:28:00

Почетный гражданин

Генеральный директор "Казцинка" стал "Почетным гражданином Усть-Каменогорска".
25 КОММЕНТАРИЕВ

Каждый год в разных городах Казахстана депутаты местных маслихатов определяют, кто из жителей достоин получить звание «Почетный гражданин». Претендовать на столь высокий статус могут люди, внесшие весомый вклад в социальное, экономическое и культурное развитие города.

В преддверии 2020 года на очередной сессии депутаты усть-каменогорского маслихата озвучили имена тех, кто отныне удостоился звания «Почетный гражданин». Его обладателями стали председатель Совета местного самоуправления Усть-Каменогорска Серик Оразбайұлы, известный певец и заслуженный артист Республики Казахстан Вячеслав Ткач и Генеральный директор «Казцинка» Александр Хмелев.

Стоит отметить, что при непосредственном участии Александра Леонидовича принимаются решения о реализации социальных проектов компании. В их числе строительство и ремонт больниц, оснащение школ, возведение спортивных и культурных объектов, поддержка детских домов и интернатов для ребят с ограниченными возможностями.

- Для меня получение звания «Почетный гражданин Усть-Каменогорска» – это подтверждение того, что мы действительно вносим заметный и значимый вклад в развитие областного центра, - подчеркнул Александр Хмелев. – Разумеется, я благодарю всех работников «Казцинка», потому что это звание я получил как руководитель большой группы неравнодушных, активных людей – наших сотрудников, вместе с которыми успешно реализовались многие и многие благотворительные проекты.

Коллектив компании поздравляет Александра Леонидовича с присвоением ему звания «Почетный гражданин Усть-Каменогорска»!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
25.12.2019 15:36
Зазеркалье какое-то...
61
И
Ильяс
25.12.2019 16:06
как та странно, Ген директор травящего предприятия  является почетным гражданином города которое они травят
203
Б
Братка
25.12.2019 16:45
У кого деньги, тот и песню заказывает )))) 
27
Г
гость
25.12.2019 16:49
Благодарность за своевременные откаты.
24
Н
Ну-ну
26.12.2019 17:42
И где он даже не живет, Почетный "срачь Оскемена" - мядальку в студию, Блин, бог не фраер, отрыгнется же. (один не плохо хапал,  я про Метте ...., на месте АДК я бы поберегся это ВКО ве таки)
1
КК
Коллектив компании
25.12.2019 16:43
Коллектив компании узнал об этом из новостей на вашем сайте.
35
У
Усть-Каменогорский
26.12.2019 05:08
В отличии от некоторых руководителей,этот мужчина много позитивного хотя бы сформулировал,если хотел бы достучатся до небес на работе то пошёл бы к нему
-19
A
Alex
25.12.2019 16:50
Лучше бы данного "почетного господина" интересовал вопрос СНИЖЕНИЯ ТЕМПОВ ПРОИЗВОДСТВА в безветренные дни!!!
49
П
Паке
25.12.2019 16:52
В следующем году, чтобы подтвердить правильность нынешнего выбора, подобным образом должны отметить еще и корешкова, который ни разу не выявил каких-либо превышений выбросов вредных веществ данного предприятия.
85
С
Смит
25.12.2019 18:56
Классно им,теперь на трамвае бесплатно едить будут)))
63
Я
ябеда
25.12.2019 21:22
А кто в курсе где живет его семья? Так вот .дети и семья .живут в Испании.уже на протяжении многих лет
75
7
777
25.12.2019 23:41
И у всего остального руководства тоже. 
22
А
алекс-с
25.12.2019 23:45
С большим удовольствием поздравлю,если представится возможность,Вячеслава Ткача с таким званием,так ка лично с ним знаком и его творчеством.Думаю из выше представленных это самая заслуженная кандидатура.
5
D
DDD
26.12.2019 01:24
"...это подтверждение того, что мы действительно вносим заметный и значимый вклад в развитие областного центра" - здесь пропущено одно слово, надо было так - "это подтверждение того, что мы действительно вносим заметный и значимый вклад в развитие онкозаболеваний областного центра"
21
7
745
26.12.2019 09:34
Онкоцентры -градообразующие предприятие , без него город зачахнет.
1
Н
Ну-ну
26.12.2019 03:53
А то что : ""стали председатель Совета местного самоуправления Усть-Каменогорска Серик Оразбайұлы"? Это что за "зверь"?  Двух других я по крайней мере "знаю" .
9
3
3232
26.12.2019 11:11
Не тот ли это совет что ратует за всякие переименования выступая от имени жителей?
10
СФ
Сын Феддора
26.12.2019 10:17
Многие даже не знают , как много этот человек сделал хорошего для нашего города.Сколько людей благодаря нему получили помощь в разной форме. А КАЗЦИНК как травил так и будет травить  , не важно кто там у руля . Казцинк не куда не денется .
-1
ФФ
Фу фу фу
26.12.2019 11:13
Ты так написал, как будто он личные средства на этот тратит.В Казцинке в бюджете заложена определенная сумма на благотворительность.И как ты и написал не важно кто у руля этот дядя или другой, помощь просящим будет оказана из этого бюджета любым другим человеком.Соответственно если денег в бюджете нет, например к концу года, то и просящим он ответит - ничем помочь не могу, приходите в следующем году.
13
И
Ильяс
26.12.2019 13:26
никто не говорит что он плохая личность. Даже наоборот, я косвенно его знаю. Действительно есть хорошие его труды. 
1
Т
т_ь
26.12.2019 12:06
 ..................6. Ходатайство о присвоении Звания вносят на рассмотрение акима области (города, района) руководители государственных органов, учреждений, организаций, предприятий, ведомств, объединений, общественных организаций и творческих союзов. 7. Кандидатура на представление к Званию, характеристика на него рассматривается и утверждается на собрании трудового коллектива государственного органа, учреждения, организации, предприятия, ведомства, объединения, а также общественной организации где непосредственно работает претендент, представленный к Званию..................... И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? Коллектив (который кстати только узнал из новостей) утвердил фигуру гендиректора, ходатайство внесли на рассмотрение в Акимат и Аким, который мало что знает о нашем городе (как чистить улицы, как наряжать город к Новому году) присвоил звание. БРАВО!!!!
3
КТ
как то так
26.12.2019 14:00
Да странно,что звание Почетного гражданина присвоено руководителю Казцинка.....Все,что тратится на этом предприятии на благотворительность и экологию-заложено в сметах и бюджете предприятия!Сам руководитель не тратит свои сбережения на это !Другой вопрос,что именно этот человек развел у себя на предприятии такую коррупцию и систему откатов,что "мама не горюй"!!!!Скажу за Бухтарминскую ГЭС,которая входит в Казцинк!Руководство данного ТОО считаю себя богами в Серебрянске !Им законы не писаны ВООБЩЕ!Мало того,что сам директор работает по купленному диплому,так еще и окружил себя прихлебателямии в большинстве своем непрофессионалами!Там без отката в карман ни одна работа не происходит с подрядчиками.Вот как на такое смотрят рукодители Казцинка?Да никак!Им все равно!
5
С
сима
26.12.2019 14:10
Хмелев и его семья не живут в Усть-Каменогорске. Однако, он становится почётным гражданином города. Скорее всего главная его заслуга в том, что он является генеральным директором "Казцинка". А Серик - это, кажется, тот человек, который не знал кто такой Лев Толстой, когда переименовывали улицы.
10