26 Декабря 2019 10:03:00

Не учёл условия

Фура в заносе перегородила ул. Бажова, людям пришлось идти пешком.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером в районе магазина «Самал» произошёл локальный коллапс: грузовая Volvo, встав поперёк дороги, перегородила путь машинам и автобусам по ул. Бажова.

Многие пассажиры общественного транспорта продолжили путь пешком. Автомобили встали в длинных пробках с двух сторон.

- 30-летний водитель не учёл дорожно-метеорологические условия и не справился с управлением, - сообщили в пресс-службе городского Управления полиции. – Между «Самалом» и ул. Паровозной около часа было застопорено движение. В отношении водителя составлен протокол по ст. 620 ч. 1.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
Gosha
26.12.2019 10:11
Водитель не учёл, что дороги в Усть-Каменогорске чистят отвратительно. Техника как будто с помойки ... Где заявленные 250 едениц?
173
У
Усть-Каменогорец
26.12.2019 12:12
Да. водитель явно не учел.что Усть-Каменогорск уже на протяжении столько лет не чистят техникой. а чистят на отчетах языками! Выдавая желаемое за действительное! Потому что . видители. зима  для нынешних хозяев приходит неожиданно. а еще и снег идет...А кроме понтов  - дороги чистить не чем...И сразу у них становится кто то виноват - в этом случае водитель. а так то всегда на природу -матушку все списывают...Снега .говорят отродясь столько не видывали и в Усть-Каменогорске не было никогда столько...Сначала нет дорог. потом у них потопы начинаются..оказывается дождь весной идет..и так до бесконечности...Любыми способами ищут оправдание собственной лени и разгильдяйству. отсутствию ума и умению руководить...Как были любителями понтов - так и остались . и не важен даже уровень ранга и должности - везде одно и тоже...Позорники!!!
85
G
Gazgolder
26.12.2019 10:12
Неуважаемая дорожная полиция, может быть вы начнете так же заниматься своим непосредственным делом, таким как Организация дорожного движения и обеспечение Безопасности дорожного движения?Даже на этих кадрах видео, чем вам не видеофиксация, видно, что тротуары там вообще не очищены от снега. Люди вынуждены идти по дороге, дорога сама не очищена, наледь, гололед. Может быть вы начнете писать предписания и штрафовать коммунальные службы за то, что они не обеспечивают безопасность движения по городу. А вы как бы предназначены следить за безопасностью.Почему вы только выписываете штраф водителю которые не справился с управлением? 
241
7
796
26.12.2019 10:25
Потому что выписать штраф водиле проще простого, напрягаться не нужно совсем. А штраф или предписание коммунальщикам... так за это можно и по шапке получить. Своя рубаха ближе к телу 
55
3
3232
26.12.2019 11:13
Некогда им у них сейчас усиление, операция "перехват на праздники".
27
М
Матвей
26.12.2019 17:02
Шырша!
0
ПР
Параллельная реальность
26.12.2019 11:37
Вчера вечером в районе магазина «Самал» произошёл локальный коллапс: грузовая Volvo, на нерасчищенной коммунальными службами дороге, встав поперёк, перегородила путь машинам и автобусам по ул. Бажова.Многие пассажиры общественного транспорта, из-за отсутствия тротуаров, продолжили путь пешком прямо по проезжей части, рискуя собственным здоровьем и безопасностью. Автомобили встали в длинных пробках с двух сторон.- 30-летний водитель не справился с управлением в ледяной колее.
27
В
Волк
26.12.2019 13:33
У нас виноваты всегда все кроме коммунальных служб,  дорожников, акимата и тд.Еще поди наши сотрудники дорожной полиции выписали штраф за создание аварийной ситуации.  Реально когда уже наведут порядок своевременно чистить дороги  будут и посыпать . Колея  на дороге. Все виноваты кроме слуг народа. Вывоз СНЕГА вообще не идет. Издевательство над народом который вам платит зарплату, хочу заметить не маленькую. 
20
Ж
Житель
26.12.2019 13:56
Не учёл, что у нас дороги не чистят и неподсыпают!!!
4
НД
ну да
26.12.2019 14:15
Очередной бред не учел погодные условия то есть он должен был остановиться посреди дороги выйти пройтись пешком до места своего назначения проверить как там условия позволяют ему ехать или нет или все таки мы налоги налог платим для того чтоб где разрешено ехать 60 можно было ехать спокойно а не учитывать что то там  город это лицо нашей администрации 
22
С
Смит
26.12.2019 19:22
Да че далеко ходить,вон просект Нез-сти в районе Авроры,навалили кучу снега,грузили грузили пару часов,и свалили и все бросили,теперь пробки и люди вынуждны лазить через метровые сугробы.
1
Э
Эйла
26.12.2019 22:39
Остановка «Прогресс» почищена дорога возле остановки и подсыпана, видела чистилку вроде экскаватора (с щёткой), на дороге от остановка «Казахстан» к ул. Ворошилова (Шакарима). Дороги чистятся, только сил не хватает охватить весь город, но работа идёт.
-13
А
Аноним
27.12.2019 20:42
Попал в этот коллапс в качестве пассажира автобуса. Застряли на Авроре, а ехать на Прохладную. Минут тридцать просидел в автобусе, надеясь на скорую победу. Потом вышел и подался пешком. Сорок минут ходу и вправду по бездорожью. По дроге убедился, что это действительно коллапс. Все улицы, переулки с Бажова стоят; и хвосты уходят на Бажова. Проходил мимо виновника пробки как раз когда его вытащили и трассу освободили. Интересно конечно, но пошел дальше и тут началось. Дорогу хоть и освободили, но она, как и везде, двухполосная. Особохитропопые выехали на встречку, а тут встречное движение, на свою сторону их не пускают, да и нет возможности пропустить, опять пробка, теперь по вине хитропопых. Вообщем дошел я до своей остановки, ни один автобус меня не обогнал, хотя я по дороге их обогнал штук десять. Так, что пробка там стояла часа три. И кстати, сообразил, что это такой перекресток, перекрыв который, можно остановить все движение в большей части Ульбинского района. Никак его не объехать. Стратегическая точка, млять. Шефам бы надо задуматься об объездах.
1