30 Декабря 2019 17:20:00

Больше тепла

67 миллионов тенге выделено на новые тёплые остановки.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким города Жаксылык Омар.

Пока нет точных данных о том, где и какие комплексы появятся в городе. Это только предстоит решить с учётом расположения остановок, пожеланий жителей. Где-то комплекс нужен побольше, где-то - поменьше. Известно лишь, что новые комплексы будут более современными, чем сейчас.

Нередко в тёплых остановках находят приют люди без определенного места жительства. Их за это не наказывают, в акимате говорят: «Любой БОМЖ – тоже наш гражданин, такой же человек, как все, выгонять его нельзя, можно только предложить помощь». Но, тем не менее, стараются следить за их поведением, чтобы не портили имущество и не мешали людям, ожидающим транспорта.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
30.12.2019 17:36
"Где-то комплекс нужен побольше, где-то - поменьше" - а у нас что, идет разделение на людей? Кому то нужно, а кому то нет? Или у нас разделение температуры по районам? ну то есть на аблакетке зимой обычно теплее градусов на 15 чем в центре, так что ли? Такие комплексы нужны везде с нашим резкоконтинентальным климатом. У нас и в июне можно утром уйти в футболке и окочуриться к вечеру
12
L
Legat
30.12.2019 18:22
Мультик про 7 шапок из одной шкуры смотрел? Или ты считаешь, что на 67 лямов можно весь город остановками обставить?
0
Б
Бывалый
30.12.2019 22:33
67 миллионов тенге выделено на новые тёплые остановки. Хочется поиронизировать, вот у меня лично, закралось сомнение. И есть навязчивая мысль о том, что кому то действительно станет от этих остановок теплее... Где то в кармане или в тумбочке. Но при этом есть определённое сомнение. Мне кажется, народ как мёрз на остановках... так и будет мёрзнуть!!!
15
0
0904
31.12.2019 01:33
Правильно. Такие остановки надо на Аблакетке ставить. Автобуса иногда по 40 мин ждешь, а бомжи там не тусуются. На конденсаторном поставте. А то на остановке, где рабочий люд отстегивает в бюджет реальные деньги поставили такую убогую остановку, что плевать хочется. Даже на зоне стоит приличная.
2
5
55
30.12.2019 18:27
Там, где ходит автобус № 2 - точно нужны. На Прохладной, например. По 40 минут этот автобус ждать - не очень тепло.
Комментарий пользователя: 55
9
5
555
30.12.2019 18:45
Когда уже наконец у Акимата дойдут руки до остановки на Ауэзова, около поликлиники. Поставили какое-то позорище. Наверное такой убогой остановки нет нигде в городе. Неужели не стыдно, ведь центр города, большая проходимость. Остановочный "комплекс" не спасает ни в жару, ни в непогоду, а вид это вообще что-то с чем-то.
7
С
Смит
30.12.2019 20:13
Каждому БОМЖу по остановке,но чтобы это не мешало жизни обычных горожан!!!
12
Д
Денис
31.12.2019 08:43
Дело не в теплых остановках. Жаль, что власть это не осознает. Надо понимать, что крытое и теплое помещение зимой становится пристанищем бездомных, которым некуда деться. Вы в такой "ароматной" и загаженной остановке будете ждать автобуса, рискуя подхватить неизвестно какую заразу? Необходимо наладить четкое, ритмичное движение транспорта, чтобы человек не стоял и не мерз по 30-40 минут, а в течение 10 минут сел в автобус (трамвай) и доехал куда ему надо. Тогда и теплые остановки городить не надо. Убирать и мыть их все равно будет некому и превратятся они в конечном итоге в бомжатники и туалеты. Вот на все готовы, лишь бы проблемой транспорта не заниматься...
39
Г
городской
31.12.2019 09:01
"в акимате говорят: «Любой БОМЖ – тоже наш гражданин, такой же человек, как все, выгонять его нельзя, можно только предложить помощь»" - Акимат только и умеет говорить, а помочь пристроить в приюты для бездомных или оказать посильную помощь не могут. А если бомж придет к акиму на прием за помощью, выгонять не будете???
11
1
1
31.12.2019 09:38
Лучше движение автобусов наладить так, чтобы их не приходилось часами ждать. Тогда и теплые остановки не нужны будут.
25