04 Января 2020 12:19:00

Лоб в лоб

В ДТП на трассе Усть-Каменогорск-Риддер погибла молодая женщина и пострадали двое детей.
11 КОММЕНТАРИЕВ

1 января в обед в 500 метрах от села Зимовье 28-летний водитель автомобиля «Toyota Carina», двигаясь в направлении Усть-Каменогорска, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с едущим навстречу автомобилем «Subaru Forester» под управлением 67-летнего водителя.

В результате лобового столкновения 37-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Carina» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Трое пассажиров, в том числе двое детей были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами и ушибами.

Стражами порядка начато досудебное расследование по статье 345 ч.3 УК РК - нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначены необходимые экспертизы.

Очевидцы также сообщают, что дорога была в плохом состоянии, не очищена, и двигаться по ней с большой скоростью было нельзя.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
04.01.2020 12:44
Необходимо к уголовной ответственности привлечь чиновников, ответственных за содержание дороги. В первую очередь они виноваты в аварийности. 
211
У
УстькаменоГОРЕЦ
04.01.2020 13:15
Действительно и не только за дороги... Места чиновников,несут лишь личную выгоду и повсеместное бахвальство на занимаемых должностях и ничего более. Соболезнование родным погибшей.Пострадавшим скорейшего выздоровления.
77
7
745
04.01.2020 14:16
Они свою жопу прикрыли пунктом ПДД- "выбирать скорость и манеру движения , в зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия". Все , я ни я и жопа не моя. 
41
Б
Барсук
04.01.2020 14:54
А по твоей логике надо нестись сломя уши, невзирая ни на колею, ни на видимость и пр.?
1
7
745
04.01.2020 17:15
По моей логике , дороги надо хоть как то чистить , а не закрывать их. Сколько лет езжу за рулем , но такой "усратой" дороги Ука-Предгорное не помню , разве что в 92-95 годах когда всем на все пох было.Представляю как ехать до границы с РФ , этож ипануса можно!
70
Э
Эйла
06.01.2020 01:46
У водителя, который везёт пассажиров, помимо чувства самосохранения (у водилы оно отсутствовало , только чувство наживы), должно быть чувство ответсвенности за жизнь пассажиров. Люди в возрасте подходили к вождению более ответственно писали на машинах Не уверен, Не обгоняй. Мне понятно, что таксист вез пассажиров и, чем быстрее доедет из одной точки в другую, тем больше денег заработает набрав пассажиров в другую сторону.
0
Z
ZZ
05.01.2020 14:25
Не знаю, как в Предгорное, но мы ехали из У-Ка в Риддер вечером 28 декабря, дорога вся была отличная везде, выскоблена в большинстве до асфальта. 31 и 1-го шёл сильный снег и была метель, везде смсили о закрытии трасс.  Во время снега больше всего перемётов именно в Зимовье и Секисовке. Я понимаю, что всегда виноваты во всём дорожники, но при обильном снегопаде в нелётную погоду или на гололёде нельзя маленько и своей головой тоже думать, когда выезжаешь на трассу, и иногда скорость сбавлять на сложных участках . Грейдер может за поворотом в это время гребёт, пока кто-то до него несётся изо всех сил по кочкам.  При скорости 80-90 кмч чувствуешь себя ползущей черепахой на дороге, мимо которой многие просто пролетают как мухи. С утра 2-го января дорога уже была вся чистая. Я не бюджетный активист, а обычный водитель, просто очень часто езжу в Риддер. (вчера опять же) и в том направлении поверьте - дорога ухожена. 
2
1
123123
05.01.2020 14:41
Закрытие трассы на РИДДЕР 31 и 01 не было! Дорога была ужасной 
8
Д
Деня
05.01.2020 15:12
Брешешь, не был ты вчера в Риддере. Ухоженной дорогой там не пахнет даже близко- стиральная доска от Белоусовки до Черемшанки. К слову, был свидетелем последствий той аварии. Пока стояли в ожидании очистки объезда места ДТП, волей-неволей наблюдал картину: сразу после приезда ментов откуда не возьмись появились посыпательная машина и грейдер, до того на том месте была такая же стиральная доска, никто дорогу там не чистил и не посыпал. Управлять машиной в таких условиях крайне тяжело. Возможно, если бы дорога была ухожена, то жертв бы не было. Но абсолютно точно- водитель Тойоты летел будь здоров, ибо отправить Лешего в сугроб по передние колеса и раздолбать по задние фонари свою Тойоту на небольшой скорости просто так не вышло бы.
5
Z
ZZ
05.01.2020 16:42
Какой мне смысл брехать, в 5 оттуда выехали, в 7 здесь дома были спокойно, не спеша доехали, ни разу не притормозив нигде, без всякой тряски.
-6
Д
Деня
06.01.2020 10:00
Видимо ты из той категории людей, которые брешут по поводу и без повода. Оставь свои сказочки для детишек, они на них ведутся пока маленькие. Уехал в Риддер вечером 30-го и вернулся вечером 1-го, машина - полноразмерный кроссовер на 18-х тапках. Поездка заняла  почти 3 часа от знака до знака, местами ехал не выше 20 кмч, при этом обгоняя легковушки, которые еле плелись по этой гребенке. Трясло как средневековой телеге. В Риддер полпути ехал по встречке, ибо та сторона хоть как-то была почищена, когда ехал обратно-дорога была еще в худшем состоянии. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии