07 Января 2020 09:35:00

Один раз в жизни

Стал известен список спортсменов ВКО, которые отправятся выступать на III Юношеские Зимние Олимпийские Игры.
2 КОММЕНТАРИЯ

Юношеские Олимпийские Игры – коплексные соревнования, которые проводятся по образу и подобию Олимпийских Игр. Однако выступить на Юношеских Играх гораздо сложнее, ведь проводятся они раз в четыре года, и попасть на них спортсмены могут только один раз в жизни! Давайте узнаем, кому из наших земляков повезло уже в 16-17 лет познать радость выступления на столь высоком уровне.

III Юношеские Олимпийские Игры пройдут в швейцарской Лозанне с 9 по 24 января. В них примут участие почти 2000 атлетов из 70 стран мира, которые будут оспаривать более чем 70 комплектов наград. Казахстан отправил на игры 27 спортсменов, что на семь больше, чем четыре года назад. Однако по количеству видов спорта по сравнению с Играми в Лиллехаммере-2016 произошло сокращение на одну единицу. В нынешнем году наша молодёжь будет представлена в восьми дисциплинах.

Наш регион представят в большинстве своём спортсмены из Риддера. Всего от нашей области в Лозанну поедут пять атлетов, которые будут выступать в биатлоне и лыжных гонках. Биатлонисты ВКО составили ровно половину всей нашей сборной по этому виду спорта. Арсений Безгинов, Ульяна Ардалионова и Влада Васильченко давно заявили о себе как о весомой движимой силе на республиканском уровне. А теперь им пора повторить подвиг Галины Вишневской, которая в 2012 году на I Юношеских Олимпийских Играх сумела принести Казахстану бронзовую медаль в гонке на 7,5 км и «серебро» в спринте на 6 км. Наши традиции в лыжных гонка постараются упрочить Дидар Касенов и Ильяс Исабек. Эти парни постараются пойти по стопам Сергея Малышева, который, как и Вишневская, с медалью вернулся из Инсбрука-2012. У него бронзовая награда на 10-километровой гонке.

Увы, но на II Юношеских Олимпийских Играх ВКО завоевать медаль не удалось. Надеемся, что наши спортсмены смогут исправить эту несправедливость четырёхгодичной давности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
07.01.2020 10:14
Молодцы ребята! Да, у нас нет кинотеатра и драмтеатра; да, у нас нет трамваев, а иногда бывают проблемы с бензином и водой, но несомненно, - не зря называют город Риддер, не только "Столицей авто и мото гонок ВКО", но и "Столицей лыжников". Есть базы отдыха и подъёмники, есть хорошие тренера, и снег у нас, лежит дольше, чем в других регионах РК. Всем удачи!
8
Г
Гербалайф
07.01.2020 11:04
НУ насчет того, что Риддер -столица авто мотогонок ВКО, конечно, Валера, ты загнул!! в остальном верно
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии