11 Января 2020 15:07:00

Восточный десант

ВКО делегировала своих представителей в состав обновлённой сборной Казахстана по лёгкой атлетике.
3 КОММЕНТАРИЯ

Обнародован новый состав сборной Казахстана по лёгкой атлетике, который будет представлять нашу страну на международных состязаниях в сезоне 2020 года. В списке спортсменов 33 человека. Легкоатлеты ВКО составили 1/6 часть из этого состава, подготовив шестерых атлетов, способных усилить национальную дружину. Усть-Каменогорск представлен здесь в первую очередь Ольгой Рыпаковой, для которой этот сезон, возможно, станет последним в карьере. Олимпийская Чемпионка, многократная чемпионка Азиатских Игр, Азии. Чем перечислять её титулы, легче сказать, что она – самая титулованная спортсменка в истории Казахстана вообще!

Чуть больше нуждается в представлении Галина Якушева. Она выступает в спортивной ходьбе на 20 км. В этой дисциплине она является многократной чемпионкой Казахстана, а также участницей множества международных соревнований, включая Чемпионаты Азии и Чемпионата Мира по спортивной ходьбе. После Ольги Рыпаковой именно она является первой в очереди на выполнение норматива на Олимпийские Игры.

Из числа воспитанников других городов стоит в первую очередь рассказать об Элине Михиной из Риддера (на фото). В 2018 году она стала главной нашей звездой на Азиатских Играх в Индонезии, завоевав три медали: две бронзы в беге на 400 м и эстафете 4 по 400 м, а также «серебро» в смешанной эстафете 4 по 400 м. В 2019 году Михина установила новый рекорд Казахстана в беге на 400 м в помещении.

Семей достойно прдставит в сборной Надежда Дубовицкая – бронзовая медалистка Азиатских Игр в прыжках в высоту образца 2018 года. На данный момент именно она является бесспорным первым номером женских прыжков в высоту в Казахстане, выигрывая почти все соревнования внутри страны! Усилит команду и Жанна Мамажанова. Пока она не имеет в своём активе множества титулов на международной и внутрнней арене, однако тренерский штаб сборной доверяет молодой воспитаннице Семея, которая специализируется на дистанции 10 000 м и марафоне.

Единственным мужчиной от ВКО, который вошёл в состав сборной Казахстана, стал Андрей Соколов, родом из села Белоусовка. Он – твёрдый второй номер в мужском беге на 400 м в Казахстане после феноменального Михаила Литвина из СКО. В прошлом сезоне он выиграл Кубок Казахстана. В нынешнем году он стал призёром Чемпионата Азии в составе смешанной эстафеты 4 по 400 м в Дохе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
40
11.01.2020 21:07
Где мои 16 лет :)
3
2
23
12.01.2020 11:43
а где негритоски? 
1
А
Аноним
12.01.2020 17:55
Мужиков чот маловато.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии