13 Января 2020 23:26:00

На семь лет

За вождение в нетрезвом виде мужчину лишили прав на семь лет.
3 КОММЕНТАРИЯ

Президент Республики Казахстан К. Токаев ужесточил наказание за вождение в пьяном виде. Однако водители продолжают садиться за руль алкогольном опьянении.

12 января около 01.40 часов сотрудником патрульной полиции был остановлен автомобиль марки «Газ 31105». Водитель оказался в нетрезвом состоянии. В отношении 39-летнего жителя был составлен административный протокол по ст. 608 ч. 1 КоАП РК. Суд избрал для правонарушителя наказание в виде 15 суток административного ареста. Ввиду недавних изменений в законодательстве водительские права он сможет восстановить не раньше, чем через 7 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Pavel
14.01.2020 02:19
Давно пора. Ещё бы на семь лет без амнистии тех гаишников что отпускают пьяных...
14
В
Водитель
14.01.2020 08:40
И правильно. Пусть меня закидают помидорами, но я считаю что алкоголь и автомобиль вещи несовместимые, а лишняя самоуверенность тут ни к чему и пьяные покатушки редко приводят к хорошему результату, чаще наоборот. Вот теперь пусть пешком походит, подумает. Я не понимаю, ну выпил ты, какого лешего за руль лезть? Хочется уехать домой - такси есть, не хочется машину бросать - у такси есть услуга трезвый водитель, не хочется платить за такси - не пей!
25
4
442
14.01.2020 09:35
А ведь мы бы и не узнали об этом, будь у мужика деньги)
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии