14 Января 2020 11:31:00

Дал и получил

В Усть-Каменогорске полицейский пожаловался на то что его пытались подкупить.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Водитель КамАЗа нарушил правила дорожного движения, предусмотренного п.п.8.1 ч.1 ст.595 КоАП РК (правила маневрирования).

При оформлении правонарушения он дал сотруднику полиции 2000 тенге, этот факт зафиксировал видеорегистратор, а сотрудник сообщил об этом инциденте.

Управление превенции и добропорядочности собрало материалы по факту предоставления незаконного материального вознаграждения. А затем сотрудниками Антикоррупционной службы ВКО в отношении жителя составлен административный протокол по ст. 676 КоАП РК.

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере 200 МРП. По информации антикоррупционщиков, водителю придётся выплатить 252 500 тенге.

"Очевидцев дачи либо получения взятки просим обращаться в Call-центр Агентства по противодействию коррупции – 1424, который работает по принципу 24/7. По обращениям будут приняты меры незамедлительного реагирования", - сообщили в Антикоррупционном ведомстве, напомнив, что искоренение коррупции в любых ее проявлениях зависит от уровня терпимости каждого из нас.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
maxoskemen
14.01.2020 11:38
Пчелы против меда....
15
С
Снег
14.01.2020 11:39
М-да,... Куды катимся?...
2
P
PPPoE
14.01.2020 11:42
Водитель камаза клинический идиот. Неизлечимый. Пятью баксами решил разрулить. Самому то не стало стыдно интересно ему при этом? Еще бы купюру в 1 доллар предложил, чоужтам.
2
1
1741
14.01.2020 12:14
Скорее всего это всё что было у водителя. Неподкупный сказал что этого мало, но у водителя больше не было. Тогда неподкупный обиделся и решил стать неподкупным. Как то так...
101
Й
йцукен
14.01.2020 11:43
Мало дал )))) честных полицаев не бывает 
76
6
666
14.01.2020 11:55
 А Станиславский сказал....
4
5
555
14.01.2020 12:24
не давал и не собираюсь, езжу по правилам, если косячу готов оплатить штраф или идти в суд доказывать что невиновен, стоит регистратор все переговоры с полицией если такие имеются фиксируются и если будут вымагть взятку как раз сообщю антикоррупционщикам. И если вот у вас такая же позиция будет, то и сами полицейские начнут очковать и работать а не дань собирать и искать слабохарактерных и падких на безнравственность. Надо быть честным с самим собой,  пока вы предлагаете и даете, ничего не изменится.
42
9
922
14.01.2020 13:37
Разделял Вашу позицию,до поры до времени.Лучше пусть государство будет богаче,чем отдельный ЖП.А когда попался с не включенными фарами второй раз в течении года и кроме штрафа был послан на пересдачу...Мои взгляды изменились.
7
5
555
14.01.2020 14:52
заехать к электрику и сделать автовключение на зажигание с размыканием на стояночном? намного дешевле чем штраф и даже его половина. Умно и прогматично? -  а в остальном ну если тупите!- то вас учить нужно, и правильно сделали, что отправили на пересдачу. скупой платить дважды и трижды, а если жизнь не учит то еще пару раз за год с фарами попадетесь ...
-7
D
DDD
14.01.2020 14:31
Полицейский просто посчитал личным оскорблением взятку в размере всего 2000 тенге. Меньше пятерки они не берут. Камазисту наука, будет теперь больше давать. Это реалии нашей жизни.
10
3
321
14.01.2020 15:41
Такими деньгами он не оскорбил, он унизил полицейского. 
11
1
1961
14.01.2020 14:47
Мало дали, обиделся.
4
S
soks
14.01.2020 17:38
А вот если бы полицейскому дали 20000 баксов стал бы он сдавать камазиста?. Вот в чём вопрос.
4
4
42
14.01.2020 18:40
Какой вопрос за такие деньги? За такие деньги жолпол себе должность повыше купил бы.
1
М
макром
15.01.2020 08:18
Это ментолитет такой! В чем проблема? Вот 2 января уговорила супруга сьездить в новый АДК,как говорится на зыринг. А там заезд один,а выезд другой. Ну а мы по интуиции же от куда заехал отдуда и прем выезжать. А там кирпич,моя невнимательность и они там дежурят. Сразу по горячке. я им так и так ну виноват,тут же оплатил как раз занурешение правил моневрирования через приложения 1.5 мрп. при них же. Пожелали счастливого пути и сказали быть внимательней. И вроде не конские штрфы(давно не останавливали) просто езжу по правилам!
0