14 Января 2020 12:35:00

Нокаутировала всех

14-летняя могулистка из Усть-Каменогорска просто ураганом прошлась по горным склонам Швейцарии и своим соперницам в рамках этапа Кубка Европы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Кубок Европы – второй по статусу многоэтапный турнир по могулу в мире, так что победа в нём – лишь чуть менее престижна, чем в Кубке Мира. В общем зачёте Кубок Европы уже выигрывала одна спортсменка из Усть-Каменогорска – Аяулым Амренова около двух лет назад. Однако сейчас у нас появилась спортсменка, которая сможет сделать это с ещё более убедительным преимуществом!

14-летняя спортсменка из Усть-Каменогорска Анастасия Городко появилась в швейцарском городе Айроло будучи самой маленькой среди участниц. Все остальные 17 могулисток хотя бы на год, но были старше нашей «малышки на миллион». Однако юный возраст не стал помехой для девочки с железобетонным характером и волей к победе. В квалификации она просто разорвала всех, получив невероятно высокие оценки за свой прокат – 72,85 балла! Для сравнения, ставшая второй спортсменка из Нидерландов Джаннеке Бергхаус набрала на 8 баллов меньше – просто пропасть для данного вида спорта!

Выйдя в четвертьфинал, Городко принялась громить всех и в заездах на выбывание. Сначала наш 14-летний бронепоезд снес со своего пути чешку Элишку Коуфалову, затем в полуфинале Анастасия успешно для себя сразилась со своей подругой и землячкой Олесей Граур. Ну а в финале была просто уничтожена всё та же Джаннеке Бергхаус!

Этап Кубка Европы продлится в Швейцарии до 17 января. Учитывая то огромное преимущество, которое Городко показала над своими соперницами в первом старте, есть уверенность, что она даст нам новые поводы для материалов о себе. Сегодня поздно вечером состоится второй старт в параллельном могуле, а 16-17 января состоятся два соревнования по индивидуальному могулу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Неравнодушный
14.01.2020 12:45
таким новостям всегда рад! Аж приятно душу греют...Успехов нашим спортсменам! 
42
К
ККК
14.01.2020 13:47
Молодец! Только не называйте ее "малышкой на миллион": концовка фильма трагическая
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии