15 Января 2020 17:37:00

Во дают

Трое мужчин пытались дать взятки полицейским, игнорируя предупреждения.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Во время патрулирования улиц Усть-Каменогорска автоэкипаж батальона патрульной полиции ДП ВКО на проспекте Абая остановил Toyota Land Cruiser Prado под управлением 70-летнего мужчины, который двигался задним ходом на перекрестке улиц Абая – Интернациональная. Это административное правонарушение, предусмотренное ст.595 ч. 2 КоАП РК.

Пока составляли протокол, водитель предложил сотрудникам полиции 5 000 тенге, чтобы избежать ответственности. Полицейские предупреждали его о противоправных действиях, которые рассматриваются как дача взятки, но мужчина положил деньги в бардачок служебной машины.

Ещё один батальон заметил Ладу Гранту, припаркованную на территории Первой городской больницы под знаком «стоянка запрещена».

При проверке документов и составлении протокола об административном правонарушении по ст.601 ч.1 КРК об АП 60-летний водитель в салоне служебной автомашины стал предлагать сотрудникам полиции денежное вознаграждение.

На предупреждение о незаконных действиях водитель автомашины не отреагировал и положил на стол УАЗа 5 000 тенге. О данном правонарушении сотрудники батальона патрульной полиции незамедлительно сообщили на канал «102».

На улице Виноградова был остановлен 51-летний пешеход, который переходил улицу не на тот сигнал светофора, нарушая ст. 615 ч. 1 КоАП РК.

Когда его остановили, гражданин стал предлагать стражам порядка денежное вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. На предупреждение о незаконных действиях не отреагировал, попытался вложить в карман форменной куртки сотрудника БПП денежные средства в размере 2 000 тенге.

- По всем фактам Управлением собственной безопасности ДП ВКО начаты досудебные расследования по признакам уголовного правонарушения по статье 367 ч. 1 УК РК – «Дача взятки», - сообщили в пресс-службе ДП ВКО. - В отношении троих подозреваемых составлены протокола об административном правонарушении, их противоправные действия зафиксированы на видеожетоны полицейских.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
опа
15.01.2020 17:51
А вот если предложили не пять а скажем пятьсот штук то вряд ли эта статья появилась  
35
У
Усть-Каменогорский
15.01.2020 17:58
5 тыщ минимальный взяточный показатель)государство же)
26
С
Снег
15.01.2020 17:52
Во, дела!... Писец! Как жить теперь?... (кому верить:)
5
Г
гость
15.01.2020 17:56
Растут наши полицейские, растут их зарплаты, растут штрафы. 5000 - это уже не серьезно( жизнь дорожает). Как сказал Ф.Э. Дзержинский:"Служить в органах могут  или святые, или подлецы." К святым причисляют, как правило, после смерти, да и то избранных...
61
С
Смит
15.01.2020 17:59
Как говорил мужичок из советского мультика....МАЛОВАТО БУДЕТ!
13
D
DDD
15.01.2020 18:34
"Ещё один батальон заметил Ладу Гранту..." - вот это правда, такое ощущение в городе, что они тут батальонами и полками перемещаются.
121
5
555
15.01.2020 19:09
только и делают что за порядком следят! на доргах! а в остальных местах подальше от дороги никого нет почему то во дворах вечером, в частном секторе, на пром зонах что творится, им не интересно, там никто не предлагает разрешить все мирным путем... там работать надо рисковать, людей охранять а не свой карман...
37
4
442
15.01.2020 19:17
Ну что же вы так мало им предлагаете???
7
*
******
15.01.2020 19:22
 "Батальон включает в себя от 145 до 500 человек"  Круто!
8
L
L
15.01.2020 19:41
ХА ХА ХА.У моего знакомого взяли 50 штук без проблем и не отказались)))).
37
2
222
15.01.2020 21:36
Опять реклама бескорыстных доблестных полицаев???  
10
4
42
15.01.2020 22:54
Нее, это намек, какие суммы предлагать чревато.
34
В
Водитель
16.01.2020 00:54
Всем здравствуйте.Хочу рассказать вчерашнюю историю.Стою на светофоре на пересечении проспектов Назарбаева и Абая, в сторонуУльбинского моста. С права от меня Даниэль. В моем авто есть регистратор. Вижу такую картинку: Стоит женщина с права от меня, к ней с зади подбегает трусцой парень в капюшоне хватает сумку и делает ( ноги ).Женщина бастро с реагировала успела сумку схватить. Парень отпустил сумку и побежал в сторону Заречки, Тамерлана если точнее.время было примерно около 15 часов. Загорается зелёный сигнал светофора, я окликнул женщину сказав ейчто у меня есть видео. И где меня можно найти.К чему это я. Полный город палицаев, камер,сергеков, через дорогу будка полицаев, а грабят среди белого дня.О каком правопарядке может идти речь.Сидит полицай в будке вес у него почти 130 килограмм, сразу вопрос возник??? А как он сможет догнать вора???? Только на авто , больше не как.
38
B
Bender
16.01.2020 07:35
Народ у нас в большинстве юридически не грамотный. Я ещё могу понять когда человек пытается дать взятку для получения выгоды. Но водитель гранты и пешеход предлагали взятку практически равную штрафу, да и водитель тойоты за сумму меньше 10 тысяч себя под уголовную статью подвел. 
5
1
111а
16.01.2020 09:31
снижайте сумму штрафа,и ни кто им предлагать не будет будут просто платить в казну,сами бешеными штрафами загнали людей в угол,от вашего повышения штрафов просто толку ни какого нету,раз бы увидеть статью полицейский переходил дорогу в неустановленном месте и был наказан,или работник акимата и так далее,
23
Q
Qwerty3000
16.01.2020 11:54
Мне одному интересно зачем 70 летний дед ехал на крузаке задним ходом?
3
U
UKG
17.01.2020 16:07
Какая скорость включилась на той и ехал.
0
С
Серж
16.01.2020 15:06
Когда уже будут в сводке, предотвратили грабеж, кражу, разбойное нападение, хулиганство, драку, за общественный порядок когда возьметесь? 
2