16 Января 2020 13:17:00

Тщательная проверка

Семь автобусов не выпустили на маршрут из-за неисправного технического состояния.
4 КОММЕНТАРИЯ

В результатам первого дня проводимой на территории Восточного региона оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» запрещена эксплуатация 7 автобусов, находящихся в технически неисправном состоянии.

Выявлено три факта переоборудования, пять не прошли обязательный технический осмотр, 21 автобус эксплуатировался с превышением норм выбросов в отработавших газах двигателя.

За выпуск на линию в технически неисправном состоянии привлечены пять руководителей автобусных парков. Дополнительно привлечены сотрудники государственных организаций и общественных объединений.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», нацеленное на выявление правонарушений среди водителей пассажирского транспорта и профилактики по недопущению дорожно-транспортных происшествий, продолжиться еще два дня.

За первый день ОПМ "Автобус" установлен 41 водитель общественного транспорта, пользовавшиеся телефонами в ходе управления ТС, 49 привлечены к административной ответственности за нарушение правил маневрирования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
16.01.2020 14:08
Странно. Тщательная проверка - а вот как от остановок отъезжали некоторые автобусы выпуская густые облака черного дыма при этом, так и продолжается все. Никуда они почему то не делись. Или эта проверка - сбор штрафов?
15
Г
Гога
16.01.2020 17:21
Тоже смотрю каждый 5-ый автобус выпускает облако черного дыма.А "тщательная" проверка нашла всего 7 нарушений.Не верю я таким проверкам.
4
Г
Горожанин
17.01.2020 17:43
Ещё один жёсткий косяк за водителями автобусов -  перекрёсток ул.Казахстан - Кабанбай Батыра, проезжают по Кабанбай Батрыа в сторону УВД, выкатываются в последние секунды или на жёлтый и потом стоят перед пешеходником, при этом перегородив ул Казахстан в направлении с базара на юбилейный. Это выезд с заведомо создаваемым затором! Они прекрасно знают что будут там стоять на своих огромных автобусах и перегораживать целую полосу! Почему там не штрафуют? Где Сергек? там пешеходы начинают переходить на зелёный а автомобилисты в наглую едут ?  Резюмирую - проблема на участке перекрёстка Казахстан-КабанбайБатыра - сторона которая от Зангара на УВД. Можно вставать с камерой и на каждый зелёный в это направление будет нарушение!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии