16 Января 2020 15:58:00

Чистят плохо

Общественность и антикоррупционщики проверили качество очистки городских дорог от снега.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На мониторинг отправилась рабочая группа проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы»: общественники, сотрудники Агентства по противодействию коррупции по ВКО, представители сферы ЖКХ.

В ходе проверки группа побывала на улицах Бажова, Чехова, Виноградова, Грузинская, Нурмагамбетова, Белинского, проспектах Назарбаева и Абая.

Выяснилось, что большая часть дорожного покрытия очищена не должным образом от снега, - сообщили в пресс-службе Управления превенции и добропорядочности.

По итогам мониторинга внесены замечания в соответствующие госорганы и учреждения. Проектный офис «Шығыс – Адалдық алаңы» будет продолжать данный мониторинг и призывает граждан сообщать о неочищенных улицах по номеру 71-33-04.

Инициатива такого проекта под названием «Сапалы жол» запущена в июне 2019 года Агентством по противодействию коррупции для построения прозрачного механизма работы и многочисленными обращениям граждан по поводу качества, ремонта и содержания автомобильных дорог. Основная цель проекта - активное вовлечение общественности в мониторинг качества строительства автодорог.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
16.01.2020 16:07
Без комментариев ....
26
А
ага
16.01.2020 16:11
"призывает граждан сообщать о неочищенных улицах по номеру 71-33-04". Они что, незрячие? Усть-Каменогорск-одна сплошная нечищеная улица!!!
195
7
7232
16.01.2020 16:14
Ок. Выяснили... И?
54
Э
экономист
16.01.2020 16:30
Вот, вот...
0
М
Макс
16.01.2020 16:26
Это называетя по научному ИБД (имитация бурной деятельности)...
45
Н
Неравнодушный
16.01.2020 17:01
21й век на дворе, а они все еще номера настольных телефонов раздают... Напишите номер wattsap или другой мобильный номер; лично буду отправлять фото с нечищеных улиц.
56
М
Маск
16.01.2020 17:03
Почему нет фамилии единственного ответственного за состояние и зимнее содержание дорог и пешеходных дорожек в нашем городе. Даже со сниженным финансированием. Это прямые обязанность и ответственность, вплоть решить вопросы финансирования в будущем. Может все таки уже у кого-нибудь откроются глаза и уши?Но это никак не подрядчики. Может заместитель акима города выступит и отчитается чем именно занимается и зачитает свои обязанности. А то все ищут черную кошку в темной комнате.
77
В
Возмущен
16.01.2020 17:17
А куда жаловаться на эту грязь вместо подсыпки? Сыпят какую то коричневую грязь на дороги. Весь город превратился в одно грязное месиво.
11
Н
Ниссан
16.01.2020 17:38
Мониторинг, рабочая группа, проверка...столько движений, а толку?
19
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579174963620)
16.01.2020 17:43
Как секас в кондоме, только в качестве удовольствия - распиленное бабло.
0
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579175044597)
16.01.2020 17:44
...и издёвка над народом.
7
Л
Логин85
16.01.2020 17:43
Да не уже ли!!! Наконец то заметили, что оказывается ЧИСТЯТ ТО ПЛОХО!!! )))
8
Б
Бывалый
16.01.2020 18:30
Я уже писал как то. Когда зима только начиналась, помните выходили новости как горячие пирожки, про то как стая тракторов гоняется за кучкой снега. Кучу фотографий выкладывали. То есть, по логике вещей вы и сейчас должны продолжать свою рубрику про бравых коммунальщиков. А я почему то так и думал. С начала понты поколотят, а потом... Как всегда... Это при чём, что зима то мягкая пока что.
45
ЖУ
житель У-Ка
16.01.2020 22:06
 Просматривал тендера -только с 13.01.2020 акимат города объявил тендер на очистку улиц.
7
М
макром
17.01.2020 06:05
Покупаем MB Gelendvagen и ездем как хотим и где хотим!
-5
П
плевако
17.01.2020 08:13
да тут только следственная бригада из КНБ  может помочь, причем допрашивать нужно всех - от акима до диспетчера ГКП "Новая Согра". И выяснить, кто и зачем год назад дал команду ликвидировать "Оскемен-Тартип" и куда делась закупленная в 2017г. современная снегоуборочная техника, в том числе супер-пупер машины для срезки колеи. 
43