19 Января 2020 13:56:00

Смертельное ранение

Полицейский погиб, спасая людей от вооруженного дебошира.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейский погиб, спасая людей от вооруженного семейного дебошира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Трагедия произошла в городе Тобыл (ранее Затобольск) Костанайской области. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира, полицейский получил смертельное ранение в область сердца.

Как стало известно, погибшим оказался Дархан Базарбаев. Он вместе с коллегой Амангельды Сыздыковым прибыл на заявку в течение 6 минут. В одной половине двухквартирного дома проживал 28-летний ранее судимый житель Тобыла, в другой квартире проживала его сестра с мужем и ребенком. В состоянии алкогольного опьянения дебошир угрожал убить их. Когда он побежал за ножом, родственники закрыли его в комнате и вызвали полицейских. При задержании Дархан Сыздыков обезвредил его, но сам не заметил, как получил ранение. И только обезопасив семью от дебошира, он обратил внимание что ранен. Приехавшая скорая констатировала смерть сержанта 1995 года рождения. У полицейского остался 4-х месячный ребенок.

"В настоящее время подозреваемый арестован, начато досудебное расследование по статье 99 части 2 УК РК "Убийство, лица в связи с осуществлением служебной деятельности". Сотрудники департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели сержанта Дархана Базарбаева",- сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
новая ветка
19.01.2020 14:29
Искренние соболезнование семье погибшего полицейского. Царствие небесное. Пусть земля ему будет пухом.
153
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579427949881)
19.01.2020 16:07
Надеюсь "независимая" возьмёт на себя ответственность за судьбу ребёнка и жены, которые внезапно остались без главы семьи, отца, мужа, защитника законности (материальное содержание, оплата обучения), или просто пособие по утери кормильца в 30 000 будет как у обычных граждан!?
40
Р
рахия
19.01.2020 17:22
Дархан бауырым иманды болсын. Отбасына, туған туыстарына қайғырып көңіл айтамыз. Жұмыстары өте ауыр. Полицейлердің материалдық жағдайы өте нашар.  Жолдасын, баласын мемлекет қамқорлығына алса дұрыс болар еді.  Төрт айлық баламен не болар екен.  Полицияның өмірін жақсы түсінетін анамын. Жолдасым, ұлым полицияда істейді.
13
Ш
Шев
20.01.2020 00:11
Ну вот не надо было город переименовывать...что за мания такая???Глядишь и все было бы нормально.
16
Г
Гвирду
20.01.2020 09:57
Этноцид.
15
4
42
20.01.2020 19:17
Все наоборот. Восстанавливаемся после этноцида. Нет такого понятия в русском языке как Тобол. Это переделанное Тобыл.
3
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579492599661)
20.01.2020 09:59
Мания изжить-переписать историю в угоду своих хотелок и лизоблюдства, эта болезнь косит многих нынче (даже в Польше неистово борятся с Советским наследием, оспаривают результат победы Красной Армии над фашистами).
21
4
42
20.01.2020 19:20
А вы тут истерите в угоду чему? Разве не хотелок своих?
3
Н
Ну-ну
20.01.2020 06:36
Писатели! "погибшим оказался Дархан Базарбаев. Он вместе с коллегой Амангельды Сыздыковым прибыл на заявку... При задержании Дархан Сыздыков обезвредил его, но сам не заметил, как получил ранение." Кто погиб то?Вы, блин, про гибель человека пишете, проверяйте текст хотя бы!!
13
И
Ильяс
20.01.2020 09:59
не несите чушь, ясно написано что погиб Дархан. 
-4
:
:-)
20.01.2020 10:05
Дархан Базарбаев и Амангельды Сыздыковым прибыли на вызов. Дархан Базарбаев обезвредил дебошира, при этом получил ножевое ранение, от которого скончался до приезда скорой помощи.НО! Написано и вправду криво.
3
Г
Гога
20.01.2020 10:18
Надо было из пистолета застрелить пьяного дебошира, который с ножом выскочил. Зачем подвергали себя опасности.Если с ножом на людей бросается, то таких как собак отстреливать надо.
16
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
20.01.2020 12:10
Все не так просто в нашей полиции с применением оружия. У меня друг очень близкий - он полицейский. Работает, кстати в Усть-Каменогорске. Мы с ним обсуждали этот вопрос за кегой пива. Причина в нашем законодательстве и уровне подготовки полицейских. Я ему привел пример применения оружие в полиции США. Он, вполне логично мне ответил, что к сожалению, с тем уровнем подготовки наших баурсакопузов расширить их полномочия в применении оружия просто нельзя. Себя сами перестреляют - это раз. Да и момент еще один очень важный - ну вот применил бы этот коп оружие - потом кричали бы все (в том числе и здесь на форуме) - "вот мент поганый, вместо того, что бы ласково, словами, с применением приемов самбо ... Это же просто человек - ну пришел с работы, ну выпил, а тот ему в ногу их пистолета ... ". Одним словом - палка о двух концах.       
11
Г
Гога
20.01.2020 14:39
Полностью поддерживаю ваши слова.Но вот хотелось бы в данном случае, чтобы лучше его расстреляли.
1
А
ага
20.01.2020 10:25
Не успели отменить ответственность за бытовое насилие- и сразу такое! Наказание должно быть строгое, эти идиоты, как показывает пример, не только ножами махать могут... Соболезнование...
4