23 Января 2020 14:32:00

"Абай" на линии

Тематический трамвай встал на рельсы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня из депо вышел очередной отремонтированный трамвай, оформленный в честь 175-летия поэта, основоположника казахской письменной литературы.

Вагон украшен снаружи и внутри и призван вдохновлять пассажиров на размышления и творчество, напоминая им о биографии нашего знаменитого земляка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579768472936)
23.01.2020 14:35
У будет хотя бы один вагон в честь 300-летия нашего любимого города Великого Петра - Усть-Каменогорска???
116
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579769517160)
23.01.2020 14:52
... к дню города 30 августа
71
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579769577950)
23.01.2020 14:54
... с истинно историческими названиями и личностями, а не с переименовашками
72
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579773780214)
23.01.2020 16:06
А еще лучше - основать парк имени 300-летия Усть-Каменогорска (больше Левобережного) и провести другие значимые экологические мероприятия, т.к. и так деревья вырубают машин всё больше заводы газуют, а простому человеку впору постоянно в противогазе или лучше костюме с замкнутой системой дыхания ходить по городу ради здоровья!
48
Й
йцукен
23.01.2020 14:37
можно так весь общественный транспорт отремонтировать)) без разницы в чью честь)))
26
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
23.01.2020 15:01
Отличное начинание! Хотя у меня есть несколько субъективных замечаний. 1. На мой взгляд серовато получилось. Слишком много серого цвета. 2. Книги как то нормально закрепите. Они же попадают от движения сразу же. Рельсы то у нас ого-го-го! Ну а вообще хочу сказать всем - читайте Абая. Я перечитал пару лет назад его "Слова Назидания". Ощущение было такое, что в холодную ночь с меня одеяло сорвали. Насколько четко и красиво вырисовал все наши пороки и недостатки! Читаешь и понимаешь - да нифига не изменилось в человеческой натуре. Очень неприятно было видеть в себе, в своих друзьях, знакомых, даже в своей семье все то, о чем написал. Вроде прописные истины - ан нет. Гордыня, нежелание учиться, злость внутренняя, агрессия по отношению к другим людям, иногда жадность, иногда просто  глупость, зависть, неправильное использование богатства и денег... Молодец чел! Реально опередил свое время. В то время на эти вещи мало кто обращал внимание - считали нормой жизни. А он - нет. Молодец! Респект! Уважуха шалу!   
9
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1579770213011)
23.01.2020 15:07
Он тебе не "чел"!!! А самый знаменитый поэт, философ, мыслитель; матёрый Человечище мирового масштаба! Главное чинушам бы внять его назидания.
58
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
23.01.2020 15:21
Давайте так: 1. "Тыкать" и кричать "!!!" - вы будете своей жене, когда у вас ночью что то не будет получаться. Или ребенку - когда он из школы "2-ку" принесет. Можете полицейскому "тыкнуть", когда не совсем трезвым с ближайшего бара будете идти. 2. Я выразился так, как выразился. Я ничего плохого не сказал. Использовать мне в речи жаргнизмы или современные антогонизмы, а так же аллюзии и прочие литературные приемы для усиления эмоциональной окраски речи для выражения своего отношения к чему либо - дело исключительно мое. P.S. "Кричащий в гневе смешон, а страшен молчащий в гневе" А. Кунанбаев 
-27
Б
Бывалый
23.01.2020 15:54
Приветствую доктор! Не обращайте внимания на юродивых! Вы всё правильно написали!
-26
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
23.01.2020 16:35
Да я на лайки и дизлайки не смотрю особо. Просто выражаю свое мнение - не более того. Мое мнение может не совпадать с мнением большинства и наоборот 
-25
М
Матвей
23.01.2020 17:00
Лепиле замечание сделали _ низззя !
13
4
42
23.01.2020 19:09
Лепила это вы. Лепите чушь наравне с неадекватным ПВО, у которого все пороки, перечисленные в "Назидании..."
-25