27 Января 2020 16:43:00

Не все платят

С начала года Сергек вычислил свыше 200 нарушений на 1,6 миллиона тенге.
12 КОММЕНТАРИЕВ

По данным на 24 января с помощью аппаратно-программного комплекса «Сергек» в Усть-Каменогорске обработано и зарегистрировано 223 нарушения ПДД на сумму 1 663 502 тенге.

Несмотря на то что оплата в течение недели даёт возможность погасить лишь половину штрафа, рассчиталась лишь часть нарушителей: из всех штрафов оплачены только 39, на сумму 338 000 тенге. Взыскаемость составила 20,3%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
27.01.2020 16:57
А все потому, что не верят люди показаниям Сергеков, уж очень не объективные приборы... Погрешности большие, установлены как попало... Полностью поддерживаю людей, что не платят не убедившись в 100% нарушении...
67
ПЛ
помошник Лом
27.01.2020 17:53
Есть ли карта с точным расположением всех камер(Сергек) в Усть-Каменогорске ?
8
С
Смит
27.01.2020 18:30
Толку тебе с этой карты?Они половина не функционируют впринципе,да и постоянно ноые вешают где хотят!
0
8
888
27.01.2020 19:38
На кажом перекрёстке кроме даниэля, казахстан мызы, гаванский светофор. Плюс линейные везде!
0
ПЛ
помошник Лом
27.01.2020 17:57
Есть ли карта с точным расположением камер(Сергек) в Усть-Каменогорске ? 
1
A
alex.
27.01.2020 19:25
На всех дорогах У-Ка, через каждые 200 метров.
16
У
УстькаменоГОРЕЦ
27.01.2020 18:34
В соответствии с частью 4 статьи 802 КоАП, если нарушение было зафиксировано камерами фиксации, то дело об административном правонарушении считается начатым с момента надлежащего доставления уведомления или извещения.Если в ходе проверки по заявлению будет установлен факт ненадлежащего доставления владельцу транспортного средства - в двухмесячный срок со дня совершения правонарушения - предписания о необходимости уплаты штрафа, то производство по предписанию подлежит прекращению на основании подпункта 5 части 1 статьи 741 "Истечение сроков давности привлечения к административной ответственности" КоАП"Так что 25 марта,можно выгонять машину из гаража и съезжать от тёщи!
15
О
Олджэ
27.01.2020 19:01
На самом деле это мизерная сумма в масштабах города, но причина на поверхности - стоп-линии и разметка по полосам сейчас либо под снегом, либо стёрлись. Нечего предъявить. С весны эти нарушения вырастут как на дрожжах.
12
Р
радиолюбитель
28.01.2020 08:54
Меньше 10 нарушений в день получается? что то как то малоэффективно
-1
П
Петька
28.01.2020 09:08
В расчет не берете, что стали меньше нарушать?
-2
3
321
28.01.2020 09:21
В административном производстве презумпция невиновности не действует. В случае с Сергеками, можно рассылать эти письма не заморачиваясь на доказывание вины. Автовладелец сам должен доказывать свою невиновность. 
1
B
Bender
28.01.2020 12:25
Вообще то в письме как раз приведены доказательства- результаты измерений сертифицированного прибора.
0