28 Января 2020 10:15:00

Все готовы

ВКО граничит с Китаем, и в области уже подготовились к возможному проникновению коронавируса.
7 КОММЕНТАРИЕВ

По поручению Президента страны Касым-Жомарт Токаева для недопущений распространения коронавируса из Китая в ВКО создан оперативный штаб.

⠀ Восточная часть области граничит с КНР. До 2 февраля приостановлено пересечение границы через приграничные таможенные посты в «Бахты» и «Майкапчагай». В настоящее время решается вопрос о полном прекращении перемещения граждан и товаров в обоих направлениях, сообщил в своем Инстаграм-аккаунте аким области Даниал Ахметов.

⠀ Что сделано в ВКО для защиты наших граждан от опасного заболевания на сегодняшний день?

1. Санитарно-контрольные пункты на всех пограничных постах оборудованы тепловизорами. В «Бахты» и «Майкапчагай» имеются 6 тепловизоров. В аэропортах Семея и Усть-Каменогорска для мониторинга пассажиров работает три тепловизора. В ближайшие дни тепловизоры появятся на ЖД станции «Актогай».

⠀ 2. Все медицинские организации региона работают в режиме повышенной готовности, имеют необходимый запас противовирусных препаратов, а также 12 400 защитных костюмов, 670 000 респираторов и 7 млн. одноразовых масок.

⠀ 3. Подготовлены две индивидуальные транспортные капсулы, позволяющие производить первичную транспортировку лиц с подозрением на заражение. Подана заявка еще на четыре капсулы и 18 защитных костюмов типа Л-1.

⠀ 4. Проводится тщательный осмотр и мониторинг состояния здоровья граждан, пересекавших границу с Китаем в обоих направлениях.

⠀ Глава области особо отметил, что на текущий момент на территории Восточно-Казахстанской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано.

Ситуация находится на особом контроле.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алтай
28.01.2020 12:05
Помнится мне вы и к снегу были готовы, да были так готовы - что весь город завален снегом=) 
35
P
P2P
28.01.2020 12:40
Да уж, подготовились! Во первых, никаким тепловизором диагноз быть поставлен не может. Диагностируется вирус только специальным ТЕСТОМ, уже разработанным в Китае и США. Во вторых, противовирусных препаратов НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе. Будьте настороже, если вам начнут впаривать какой нибудь фуфломицин, фуфлоферон или фуфлофаиновую мазь. Смотрите ролики доктора Комаровского.
17
P
Pit
28.01.2020 13:28
Мне одному кажется, что костюмов и капсул недостаточно, даже с учетом доп. закупа?
1
О
опа
28.01.2020 14:14
Блин у нас врачей то нормальных по пальцам посчитать можно в большинстве диарею от гон...и без интернета отличить не могут а они готовы даже США не пишут что готовы 
10
D
DDD
28.01.2020 14:37
"Глава области особо отметил, что на текущий момент на территории Восточно-Казахстанской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано." Нет и не зарегистрировано это двве большие разницы, особенно из уст чиновника. 
12
1
106
28.01.2020 20:44
Все государства своих граждан вывозят, а эти сидят и ждут когда кто-нибудь "поможет". Ни по какому вопросу вообще не могут вовремя и адекватно реагировать
1
P
pro100
29.01.2020 08:26
"имеют необходимый запас противовирусных препаратов" Ага весь Мир работает над антидотом, а у нас уже все есть ахахахаха не могу ))))))) 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии