04 Февраля 2020 11:07:00

Обсуждается

В Казахстане могут ввести штрафы за выезд на закрытые трассы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство внутренних дел рассматривает вопрос введения штрафов для водителей, выезжающих на закрытые из-за погоды трассы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Такой вопрос у нас обсуждается. Вы помните, еще в бытность Владимира Божко министром по ЧС (ныне вице-спикер Мажилиса. - Прим.) он предлагал привлекать водителей (за выезд на закрытые из-за плохих погодных условий трассы. - Прим.). Сейчас этот вопрос тоже обсуждается", - сообщил глава Комитета по ЧС МВД Владимир Беккер в кулуарах правительства.

Он отметил, что норму предлагают внести в Кодекс об административной ответственности.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
городской
04.02.2020 11:22
Сил больше нет, видеть подобные новости
Комментарий пользователя: городской
91
Б
Братка
04.02.2020 11:24
А когда будет штраф за не убранный снег и не очищенные дороги?! А то как то штраф в 20-30 тыс тенге это смешно, когда деньги выделяются миллиардами. 
102
ДМ
Дед Мороз
04.02.2020 11:36
Штрафуйте тех кто должен стоять, дежурить и не выпускать на трассы! Штрафостан гребаный.. как уже надоели ваши нововведения! Ни чего для народа позитивного за много лет!
118
С
Снег
04.02.2020 11:51
Ды-к, это надо тогда,.. И чабанов штрафовать, за их стада; и горе-лыжников, которых накрыла снежная лавина; и альпинистов, которых спасают в горах. Много где, не соблюдаются правила сохранения. Например, грибник заблудился, - штраф(!); рыбаки уплыли ничайно на льдине, - найти, и оштрафовать(!).
32
6
666
04.02.2020 11:58
 Так так оно и есть, пожар случился не разбираясь -штраф погорельцам
12
К
кира
04.02.2020 12:36
Нашли ещё один способ наживы.
9
ШШ
Шипованый Шиповник
04.02.2020 13:13
Супер! Теперь чистить не будут вообще. Зачем? Дороги всегда будут закрытыми, даже летом! Вот бабла то насшибают!
7
О
опа
04.02.2020 13:30
А если непогода застала уже в пути как тогда 
6
N
Nik
04.02.2020 15:28
Тогда штраф 50%
5
М
Макс
04.02.2020 14:01
Да сейчас не проблема решить. Ехал не так давно в РАшу, очень нужно было, а дорога перекрыта. Пришлось дать 2000 тг и ехать дальше с напутствием от гаишника - "Вы там аккуратней будьте..."... Так что у нас все решается через бабосики
1
7
745
04.02.2020 14:54
А теперь на той стороне тебя будут встречать с квитком на штраф , вход рубль , выход два.
1
9
922
04.02.2020 21:01
Так я не понял:ты рад этому или нет?
0
НД
ну да
04.02.2020 15:40
А вообще мне нравится как они вопросы решают если делают ремонт поставят знак 40 и так года на два если яма поставят знак объезд и хрен с ней с ямой если снег прошел то сам растает яму выкопали не чего пару месяцев постоит пусчай в объезд поездят зато если цены с кем сравнить так это только с Европой а зарплаты то конечно лучше с СНГ если кто лям украл оштрафуем а булку хлеба посадим 
8
С
Смит
04.02.2020 18:16
Одним словом Штрафостан,мы это итак знали давно!
0
R
Rfhksx
04.02.2020 19:46
Да сколько же можно терпеть эту , мягко говоря, некомпетентную власть денежных мешков, единственным действием которой является штрафообложение люто ненавидещих это самую власть граждан страны.
3