05 Февраля 2020 11:53:00

Всё посчитано

В Усть-Каменогорске машин больше, чем семей.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом рассказал аким области Даниал Ахметов во время отчёта перед Общественным советом ВКО:

- На 117 000 семей, живущих в Усть-Каменогорске, приходится 158 000 автомобилей. Это показатель растущего уровня жизни, развития нашего общества, - отметил аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
05.02.2020 11:59
Для вас это показатель того что люди слишком хорошо живут) Можно обдирать, продолжать...
66
2
223
05.02.2020 12:05
Интересно он включил в число этих 158 000 автомобилей, свои служебные?
43
Э
экономист
05.02.2020 12:15
У кого то пять, а у кого то и не предвидится. Это также, как и средняя зарплата по стране. В среднем выходит 200 000 тенге, а большинство 60 000 получают
78
1
198
05.02.2020 12:35
Вообще то принято считать  количество машин на 1000 человек и по этому параметру мы согласно данным 2016 года находимся на 66 месте со своими 214 машинами на 1000 человек, Россия на 43 месте (373 машины) ну и по традиции США 3 место (797 машин). Вот такое развитие, понимаешь.
36
П
Петька
05.02.2020 12:46
Статистика - продажная девка. От способа выдачи результатов зависит...
11
Г
городской
05.02.2020 12:56
"- На 117 000 семей, живущих в Усть-Каменогорске, приходится 158 000 автомобилей. Это показатель растущего уровня жизни, развития нашего общества, - отметил аким." - Спасибо YK.KZ за анекдот дня!)))
62
РП
Римский папаня
05.02.2020 13:26
из этих 158000шт. можно под пресс 58000 "вёдер,которые морально и физически устарели.Никого не хочу обидеть,на сколько хватает ,то и покупают.Какой показатель развития, там смотреть на эти машины страшно.Клоун ска... слов нет.
49
И
Ирина
05.02.2020 13:27
Да, пришлось взять машину. Надо ребенка в садик возить с Левого берега. Автобусы ходят плохо, а с маленьким ребенком стоять по часу на остановке не вариант.
13
D
Deniska
05.02.2020 14:01
Аким, предлагаю в следующий раз оценить уровень жизни населения по количеству торговых центров и объему вырубки деревьев. Тут мы просто впереди планеты всей.
44
1
111
05.02.2020 16:46
Усть-Каменогорск на втором месте в РК по количеству чиновников после столицы, ну а по количеству полицаев, думаю на первом...
35
И
Ильяс
05.02.2020 14:02
мне кажется это показатель того что у нас общественный транспорт никакой, и усилит это предположение статистика по году выпуска. Все что старше 10-15 лет уже старый хлам на котором люди вынуждены ездить. А не благосостояние
23
МП
Мимо проходил
05.02.2020 14:06
По хорошему, под семьёй понимается "группа людей" и если по статистике в городе 117000 семей то как быть с тысячами холостых, разведенных и т.д.
12
НД
ну да
05.02.2020 14:08
А вы бы не хотели озвучить сколько в вашей семье автомобилей и сколько их в семьях ваших замов и их замов и еще многочисленных ваших подчиненных потом отнимите их от того что вы там насчитали и посмотрим сколько у простых работяг авто на семью 
21
Н
Ниссан
05.02.2020 14:41
https:yk.kznewsshow54766 это наверное тоже показатель растущего уровня жизни....
4
М
Макс
05.02.2020 16:47
Ну очень противоречивые чувства... К примеру на мне числится 4 машины. 1 я продал, но пока не переоформил. 2 рабочая (бусик для работы). 3 для семьи. 4 Ездит отец. Но по факту в сумме они не стоят великих денег. Машин в Ука много, но по большей части 60-70% это лохмуты на которых ездят от безысходности и подснежники (недвижимость), которые стоят в каждом дворе по 3-4 штуки...
5
4
42
05.02.2020 19:22
Конечно, противоречивые чувства будут. А если реально, без статистики, то видим увеличение количества машин на дорогах и во дворах. Пусть даже лохмуты, как пишут некоторые, но и они стоят немалых денег для средней семьи. Во всяком случае, на месячную зарплату не купишь.
2
С
Смит
05.02.2020 18:12
Новость усиливает неудомение народа над нашими властями...Вот и все.
6
А
Агашка
06.02.2020 08:12
В моей семье пока еше без машины только кошка
-2
1
111