05 Февраля 2020 17:29:00

Больше льда

Фигуристы Усть-Каменогорска просят помочь им с ледовой ареной.
2 КОММЕНТАРИЯ

На отчётной встрече акима города с жителями Октябрьского района сегодня ему озвучили проблему. В Усть-Каменогорске действуют три секции фигурного катания, в них занимаются около 300 ребят. Но им не хватает свободного льда: все площадки приоритетно заняты хоккеистами.

Основное время тренировок для фигуристов – 6:30 утра.

- Мы просим построить новый социальный объект для фигурного катания, предлагаем сделать это в рамках государственно-частного партнёрства и сами готовы участвовать, - сказала представитель одного из клубов.

Жаксылык Омар сразу же ответил, что акимат готов предоставить под такой объект земельный участок и предложил фигуристам искать инвестора для строительства. Он также добавил:

- Были времена, когда в Усть-Каменогорске не было ни одного искусственного льда, но появлялись спортсмены международного уровня. Они тренировались во дворах, на Комендантке… Сейчас в городе – 4 ледовых комплекса, но пока нет таких знаменитых хоккеистов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
...
06.02.2020 00:44
"и предложил фигуристам искать инвестора для строительства" - почему они сами должны искать, пусть эти занимают кто у нас там аким или чиновник по культуре и спорту? Вперед, фигуристов у нас много, и все ребята перпективные - пусть хоть что государство или как вы любите называть Родина, сделает для них. 
8
0
0904
06.02.2020 08:30
А на коробке, где тренировались хоккеисты, возле дворца пионеров, возвели два жутких коттеджа.  А спонсоров должны искать вы, не уважаемый аким.
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии