05 Февраля 2020 18:12:00

Соседи купят

Оптовый центр построят на месте ипподрома в Усть-Каменогорске.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно из отчёта акима города Жаксылыка Омара перед жителями Октябрьского района в Доме детского творчества.

- Ипподром, как вы знаете, используется только раз в году. А ВКО занимает первое место в стране по производству молока, мяса, подсолнечного масла. У нас рядом Россия и Китай, это потенциальные рынки сбыта нашей сельскохозяйственной продукции, - сказал аким. – Сейчас перед нами стоит задача обеспечить переработку сельскохозяйственной продукции.

В оптово-распределительном центре планируется продавать продукцию из районов области, также там будут устроены склады и удобные места для хранения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
05.02.2020 19:10
Точно и рядом обязательно межгалактический центр шахматной мысли)))
131
М
Михаил
05.02.2020 19:52
Глупость. 
29
5
555
05.02.2020 19:55
больше торговый домов! больше!!!! прям задыхаемся от их нехватки! денег вагонами а девать то некуда!!!
113
ЖВ
Живу в городе Усть-Каменогорск
05.02.2020 19:57
Вы вообще вкурсе, какое дорогое мясо у нас?!!
33
7
777
06.02.2020 12:47
бери согым сразу, так дешевле в 2 раза и не ной
-6
ЖУ
Житель УК.
05.02.2020 20:03
На Виноградова рынок мясо там самое дорогое, как и многое другое. 
22
Е
елена
05.02.2020 21:00
это капец, товарищи. Что за фантазии такие? Сельчан как могут зажимают, а какую-то мифическую продукцию  - на экспорт. В РФ мясо в магазине гораздо дешевле , чем у нас. 
42
Ё
ёмоё
05.02.2020 21:20
 ВКО занимает первое место в области 
131
Ш
Шедеврально!!!
05.02.2020 22:09
ВКО в ВКО занимает первое место в области по ВКО))) Ватикан отдыхает!
50
A
alex.
06.02.2020 08:05
Комментарий пользователя: alex.
11
П
Парадокс
05.02.2020 23:49
Всё что у нас добывается и выращивается, в самой стране для граждан продается очень дорого!
24
Й
йцуке
06.02.2020 08:39
Прочитал Ваш комментарий так: "Всё что у нас добИвается..." и понял, что скорее Вы написали не верно, чем я прочитал ))))
0
У
Угага
06.02.2020 08:23
Больше места нет!! для гаража склада из сел ,как не в центре ВКО )))  Прям вагонами грузи .Логисты м..ть их
8
О
Олджэ
06.02.2020 08:45
Фреш маркет уже построили. Позиционировали как рынок для сельхозпроизводителей, а получился обычный базар с перекупами. 
68
С
Смит
06.02.2020 18:13
Между Арзаном и Фреш-Маркетом (на ипподроме)получится тоже самое,обычный базар-вокзал,больше ничего мы не умеем.
1
Г
Гога
06.02.2020 09:30
Предлагаю на стадионе Восток тоже построить оптовую базу.А то там какие-то негры бегают, какие-то шары катают бестолку.
40
0
0
06.02.2020 09:36
Да в эти ТД и ТВЦ  типа АДК и тд уже ходить тошно, завалили город, для детей и для людей, что нибудь сделайте, на выходных пойти некуда
16
1
111
06.02.2020 09:44
Ослы безмозглые, кроме как очередной базар поставить больше ни на что ума нет
31
С
Стражик
06.02.2020 10:46
Фабрики и заводы для создание своей продукции строили только при СССР,как и места досуга.Места досуга кстати содержались в чистоте и порядке. Но в KZ даже с мусором справится не могут, о каком произведстве или досуге может быть речь.
12
1
123
06.02.2020 10:29
Ну во первых сельхозпроизводители туда и не попадут, у нас на обычный рынок не попасть. Раньше вырастил отец корову и повез на рынок, тоже было кусок мяса в лаборатории, кусок мяса рубщику,  заплатил за весы, за лабораторию и вперед. Каждый мог продать свой товар. Теперь кучу справок, даже скот нельзя резать дома нужно везти за тридевять земель якобы оборудованный центр (а по факту все справки продаются и покупаются), санитарная книжка, космическая плата за аренду места при том все места заняты понимаете кем, весы купить и т.п и по факту все сдают перекупщикам мясо. Не выгодно держать чтобы сдать за копейки.Теперь по цене, семена дорогие, все удобрения стоят бешено, вет препараты цены космос, запчасти на трактора просто ужас, ГСМ дорогой, услуги ветеринаров дорогие, КОРМА просто п....ц, сено накосить можно без штанов последних остаться. Дотации от государства НЕТ. Цены на это все государство не заинтересовано регулировать, а вот на конечный продукт мясо молоко яйца мука и т.д мы готовы.Никого не смущает цена на 1 кг помидор 1 500 тенге, а мясо это очень дорого, так вот затраты на производство 1 кг помидор и мяса не сопоставимы!! 
47
И
Ильяс
06.02.2020 10:49
мне кажется лучше бы построили там Больницу современную со стационарным лечением. КШТ, Меновное, октябрьский район, левый берег, куленовка и всех всех всех там лечить
22
Н
ната
06.02.2020 16:34
Построить еще одну больницу-не такая уж проблема. Толку мало, все равно врачей-специалистов нет, некому будет в этих больницах работать...Врачи золотые руки уехали, золотые умы уехали, одни золотые зубы остались.
11
М
маклай
06.02.2020 15:02
Лучше ипподром и скачки бега на деньги тотализатор!
2
У
Удивленный
06.02.2020 21:39
Так ведь уже больше 2-х лет назад построили (на базе недосторенного мясокомбината) между ГМК и Куленовкой такую оптовку, объявление висело, висело, да так желающих (арендаторов) и не нашлось. Сейчас висит объявление о продаже этой базы.
0
Б
беззубик
07.02.2020 15:57
Мне вот интересно почему эти торговые дома не закрываются, туда же никто не ходит - дорого.
0