10 Февраля 2020 11:37:00

В пролёте

Сборная Казахстана осталась без Олимпиады задолго до 2022 года.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Натурализация более чем десятка иностранных хоккеистов, в том числе и из Северной Америки, созыв под знамёна сборной всех сильнейших игроков Казахстана, проведение отборочного турнира к Олимпийским Играм в Пекине-2022 в столице нашей страны при бешенной поддержке своих болельщиков. Всё это не стало «поводом» для победы для подопечных белорусского тренера Андрея Скабелки в родных стенах.

Вчера вечером сборная Казахстана по хоккею бесславно проиграла в решающем матче первого раунда отбора на Олимпийские Игры сборной Польши, уступив ей право продолжить бороться за выступление в столице КНР.

На то, чтобы «раскачаться» и открыть счёт заброшенным шайбам у Казахстана ушло ровно полматча. К тому времени поляки уже ушли в отрыв, поведя со счётом 2:0. На 7-й минуте в рядах гостей счёт открыл Циура, а на 31-й минуте удвоил преимущество поляков Пржигодски. К счастью, уже через 17 секунд после второй пропущенной шайбы Бойд сумел вернуть надежду в сердца болельщиков – 1:2, а ещё через пять минут вернулась и уверенность в победе, ведь снова забил Бойд, оформив дубль.

Но в третьем периоде была забита всего одна шайба. И то – не нашей командой. Урбанович уже спустя 29 секунд после стартового вбрасывания заключительной двадцатиминутки вновь вывел вперёд сборную Польши – 2:3, а единственный натурализованный игрок в сборной Польши вратарь Мюррей решил костьми лечь, но не пропустить более ни одной шайбы.

В итоге в следующий раунд отбора вопреки предстартовым прогнозам и раскладам попадает Польша, а не Казахстан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
местный
10.02.2020 12:00
Колуны не умеют играть! То ли дело было когда сборной руководил Б. Александров, а базовой командой было ТОРПЕДО У-К!
43
ДВ
Дядя Вася
10.02.2020 12:20
«Вопреки предстартовым прогнозам и раскладам»...это значит ещё не сыграли а уже победу в карман положили? По нашенски
5
С
Снег
10.02.2020 13:09
Не наша, это. Ни футбол, ни хоккей. Вообще, какие-то интересные (и интеллектуальные)игры, - плохо получаются. Вот где подраться, - наше. Бокс там, или ещё какая драка. Короч,... Плохо у нас с культур-мультур:) 
2
1
123
10.02.2020 13:13
Я конечно патриот своей родины, но в данном случае может это и к лучшему. Сколько денег при попадании в финал бы с бюджета выделили наших многострадальным казахам (Бойдулы, Доускызы))). Имидж страны поднимать надо не такими мерами. 
0
М
Макс
10.02.2020 14:36
Позорники, тупо порядок побил класс. Или сами против себя поставили. На Польшу 16 коэффициент был. Поставил 10.000$, выиграл 160.000$ и никакая Олимпиада не нужна)))
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии