10 Февраля 2020 13:32:00

10 пьедесталов

15-летняя могулистка из Усть-Каменогорска продолжает штамповать успешные выступления в Кубке Европы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Шведский городок Оре – знаковый для усть-каменогорского могула. Именно в этом населённом пункте свою первую победу на этапе Кубка Мира в карьере одержал знаменитый Дмитрий Рейхерд. Было это, страшно подумать почти 12 лет назад! Анастасии Городко тогда было всего три годика, и едва ли кто-то помышлял о могульной карьере малышки. Анастасии Городко тогда было всего три годика, и едва ли кто-то помышлял о могульной карьере малышки. Но Оре теперь наверняка останется и в памяти Анастасии, ведь здесь она достигла первой в карьере «круглой» отметки – 10 попаданий на пьедесталы почёта этапов Кубка Европы.

Здесь на выходных были разыграны два комплекта наград: в индивидуальном и параллельном могуле. И в обоих случаях Городко оказалась на пьедестале почёта. Как ни странно, но старт в индивидуальном могуле получился худшим в карьере Анастасии. Дело в том, что раньше она ниже второго места не располагалась, а в Оре совершила ошибку, и заняла третье место. Вот такой вот парадокс, на который способна только наша Настя. Как говорится, всем бы таких «худших стартов» в карьере!

Юбилейную десятую медаль в карьере ей принесло «золото» в параллельном могуле. В четвертьфинале и полуфинале Анастасия просто не заметила сопротивления со стороны шведки Йоанны Нильссон и француженки Кмиль Каброль, и только в решающем заезде ей пришлось попотеть – старая знакомая немка Ханна Виизе уступила нашей восходящей звезде совсем-совсем немного.

Теперь в карьере Городко десять медалей Кубка Европы: семь золотых, две серебряные и одна – бронзовая.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
10.02.2020 16:37
МОЛОДЕЦ!!!!! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии