10 Февраля 2020 21:14:00

Будут реагировать

Экологи замерили воздух после выброса пара над промплощадкой.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Департамент экологии рассматривает вопрос принятия мер инспекторского реагирования по факту нарушения технологических процессов на «Казцинке».

Сегодня, 10 февраля, после обеда над УК металлургическим комплексом были замечены клубы пара в большом объёме. Горожане встревожились необычным явлением, запечатлели его и растиражировали в соцсетях.

На место происшествия оперативно выехали специалисты отдела лабораторно-аналитического контроля Департамента экологии по ВКО. Они провели замеры воздуха по периметру санитарно-защитной зоны предприятия на предмет содержания основных загрязняющих веществ (диоксид серы, диоксид азота, сероводород, формальдегид и др.).

- Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по результатам инструментального мониторинга не выявлено, - сообщили в Департаменте.

Причина, по словам экологов, - выпуск расплава из печи, но это лишь предварительная информация.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty12
10.02.2020 21:30
Возьмите себя в руки. Понятно же - это выбросы частного сектора.ЗЫ. Хотел написать "Сдохните", но, потом решил, что это модераторы не пропустят.
20
К
кира
10.02.2020 22:24
" Превышений не выявлено." Только эти слова мы постоянно слышим от Департамента экологии. Им самим не стыдно, что у них на всё один ответ.
84
7
796
11.02.2020 08:43
Как им должно быть стыдно, если они проверяют своего, считай работодателя? Эта служба существует для успокоения населения и не более. Для понимания - это все равно, что вы на всеуслышание будете писать на своего шефа кляузы и прочее.
26
Н
Ник
10.02.2020 22:40
Да зачем нам мнение этих карманных выкормошей. Мы на себе и своих детях чувствуем из чего воздух состоит.
83
С
Сказочники
10.02.2020 23:00
Не верим уже давно
12
Э
Эйла
11.02.2020 03:52
Караул! Горим! - так надо кричать, чтобы тебя услышали. Если кричать : ПАмАгите, нас травят! То, однозначно, реакции не будет.
1
О
Олджэ
11.02.2020 08:17
На сайте ceb-uk.kz информация не обновляется с 14 января. В том числе текущая погода. Позорники. 
2
1
123
11.02.2020 08:22
медеплавильный?
0
Р
Роман
11.02.2020 08:48
Какой пар!??! Вы пар никогда не видели?? Сто пудов приехали, бабки взяли и всё нормально у них...В глаза и уши гадят нам и утверждают, что это полезно
10
Е
Е
11.02.2020 08:49
Какой пар??? Вы нас за дебилов считаете...
23
К
Казцинк
11.02.2020 09:46
Да.
10
Г
Гражданин
11.02.2020 11:15
Вчера горло заложила, как ком в горле - а утром последствия(в ванной отхаркивались), у кого еще? 
3
Г
Гога
11.02.2020 11:38
Молодцы, отчитались 
Комментарий пользователя: Гога
13
Б
Братка
11.02.2020 12:31
Мне интересно, с каких пор, пар стал темно-серого цвета? И вопрос, в каком технологическом процессе при плавке метала в печи присутствует пар? Вроде бы как, пар, это способ отопления данного предприятия и к технологическому процессу ни как не относится. 
4
С
Салам
11.02.2020 15:39
Им можно все, Они же боги...
1
8
888
11.02.2020 18:31
Интересно, почем нынче "Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по результатам инструментального мониторинга не выявлено"???
0