12 Февраля 2020 12:07:00

Всё для безопасности

На дорогах города увеличат количество полицейских патрулей.
18 КОММЕНТАРИЕВ

С 12 по 14 февраля в Усть-Каменогорске будет проходить очередное ОПМ «Безопасная дорога». Её цель – повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения.

В пресс-службе Управления полиции сообщили, что к акции будут привлечены «заинтересованные госорганы». Остаётся неизвестным, обратят ли они внимание на состояние дорог и междворовых проездов, что тоже имеет немаловажное значение для безопасности автомобилистов и пешеходов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
12.02.2020 12:26
"к акции будут привлечены «заинтересованные госорганы»" - я так понимаю в списке этих самых заинтересованных органов не числится отдел ЖКХ и прочие ребята по уборке улиц?
53
М
Макс
12.02.2020 12:37
Её цель – повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения........  Про главную цель забыли написать....
32
7
777
12.02.2020 12:40
и увеличат колличество сбора штрафов) и так на каждом метре улицы по 5 патрулей патрулируют и без ОПМ. Куда ещё увеличивать? В прошлом году был в Павлодаре. Ни одного патруля в городе не увидел. Задал вопрос почему у вас мало патрулей в городе?! мне ответили так..что мы и так видим все нарушения по камерам установленных на улицах города. Если водитель нарушил ПДД мы его по камерам найдем. 
83
Ж
Жармес
12.02.2020 14:25
Кстати  в Караганде такая же ситуация . Приезжают оттуда друзья в гости и недоумевают почему у нас так много жолполовцев. У них там гораздо их меньше хотя населения в 2 раза больше!!!!! И нет такого жесткача .
15
И
Ильяс
12.02.2020 16:51
я живу 3,5 года в Павлодаре, подтверждаю. Тут патруль надо искать, просто так не увидишь его на дороге. В первые месяцы мне дико было. Как блондинка тормозил поток своей скоростью 60-65кмч :))) 
3
.
...
12.02.2020 13:06
Можно они на автобусах будут потрулировать, по маршрутам. Рядом с народом и для народа польза - а то за такую заплату мало кто идёт.
9
.
...
12.02.2020 13:10
А разве для обеспечения безопасности на дорогах, не надо сначало привести дороги города в приличное состояния, для исключения ДТП на дорогах. И чтоб рядом с пешеходниками, все хорошо просматривалось, а не сугроб был, что мешает видимости пешехода.
113
R
Rfhksx
12.02.2020 13:25
Да этих патрулей на улицах в любой из дней - как у дворовой шавки блох. Видимо, бюджет города и карманы патрульных нуждаются в наполнении денежной массой. Средняя-то зарплата, которая достигла заоблачных высот, опять же по лживым утверждениям придворных статистиков, не даёт властям покоя.Молочка вот не хило подорожала, опять же, ориентируясь на среднюю по стране зарплату.
48
Б
Бывалый
12.02.2020 13:45
С 12 по 14 февраля в Усть-Каменогорске будет проходить очередное ОПМ «Безопасная дорога». Это ложь и лицемерие!!! Я неоднократно звонил на канал 102 по поводу того, что по пр. Назарбаева в районе оптовки 81 вырвана кнопка со стороны проезжей части в сторону дворца спорта. Также, интервалы движения непонятны, приходиться ждать пока загорится зелёный свет 5-10 а то и больше минут! Итог, люди нарушают правила дорожного движения, переходя на красный свет светофора! Я сегодня тоже не выдержал, прождав 15 минут, пошёл на красный свет. Вопрос - если случится авария или кого нибудь собьют в этом месте - кто будет виноват?!!! Я лично считаю - ПОЛИЦИЯ!!! Так как она, не справляется со своими прямыми обязанностями! А точнее, не хочет ими заниматься! А именно - организация безопасности дорожного движения. И ещё, а зачем нам такая полиция...
84
М
Макс
12.02.2020 16:17
Не надо врать, 5-10 минут. Каждые 2.5 минуты загорается как минимум...
-10
Б
Бывалый
12.02.2020 17:37
Вот если днём, то я ещё поверю. А утром в 7 - 8 утра, то 10 минут как минимум!
0
5
555
12.02.2020 14:17
Их наоборот надо убрать с улиц. Пробок сразу станет меньше. В выходные, когда машин мало до смешного доходит по пр.Ауэзова  ездят 4 патрульки и ни одной машины.  Нива, Бобик и два шевролета белый и коричневый.  
45
О
опа
12.02.2020 15:38
Все не как понять не могу какую они безопасность на дороге создают кроме пробок 
17
Г
гость
12.02.2020 16:48
Полиция, как и все остальные силовики , обеспечивают одну безопасность - безопасность чиновников и их воровской системы. А в связи с последними событиями на юге вообще страшно им стало, но жить по-другому, по-человечески, по совести, они уже не могут. Вот и сделали из страны учреждение особого режима, только это проблему не решает, а усугубляет ее. А понять этого они не могут потому, что жадность и страх сильнее их ущербного разума.
37
Г
Горожанин
12.02.2020 17:01
Полиция! Наведите пожалуйста порядок с парковкой на перекрёстке Сагадата Нурмагамбетова-Казахстан ,  Казахстан 591 - в народе Досуговый центр (так оглашали при строительстве вроде). Так вот, там автомобилисты паркуются вдоль трамвайной линии на пешеходном тратуаре, он сейчас виден, на вазвышении, но работники этого здания внаглую заезжают на тротуар и не остаётся места пройти - угроза быть задавлеными трамваем, и это происходит прям у акимата и стационарного пункта полиции.
0
М
местный
12.02.2020 17:20
В У-Каменогорске полиция совершенно разболталась - работает только на выискивание штрафов. Никакой профилактической работы не проводит, Это показала нынешняя зима! Надо писать жалобу в администрацию Президента! "И происходит так потому, что казахстанская полиция, призванная охранять покой на улицах, деградировала окончательно и совершенно не контролирует ситуацию ни в городе, ни в стране", - рассуждает юрист Ержан Есимханов .
25
Е
Ер
12.02.2020 19:07
Надоели. Пружина беспредела неможет сжиматься постоянно. Правильно рассуждает юрист Е. Есимханов. Остается Чернышевский вопрос "Что делать?"
6
М+
местный +
13.02.2020 10:18
Её цель – повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения.В цель надо обязательно добавить - соблюдение ответственными должностными лицами акимата города закона "О безопастности дорожного движения". ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0