12 Февраля 2020 12:27:00

Правильное обращение

Токаев впервые прокомментировал полученное от Брижит Бардо письмо.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о полученном письме от актрисы Брижит Бардо.

"Недавно я получил письмо от известной киноактрисы Брижит Бардо с просьбой помочь в проведении работы по защите собак и других животных. Я думаю, что это правильное обращение. Мы должны обратить на него внимание, должны показать себя милосердной нацией и уделять внимание не только защите наших детей, но и защите животных", - заявил Токаев, выступая на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz.

Таких примеров, по его словам, можно привести тысячи.

"Мы видим, что волонтерcтво в Казахстане принимает общенациональный масштаб. Уверен, этот процесс объединит еще больше наших граждан благодаря мероприятиям Года волонтера. Добрые дела становятся неотъемлемой частью нашей культуры, идентичности", - сказал глава государства.

Он добавил, что на сегодня в стране действует уже больше 200 волонтерских организаций, в которых участвует свыше 50 тысяч добровольцев.

Напомним, в декабре 2019 года французская актриса и защитница животных Брижит Бардо опубликовала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

В письме Бардо ужаснулась фактам жестокого уничтожения бездомных животных в Казахстане. Письмо было опубликовано на сайте фонда, а также на французском и казахском языках поступило в редакцию Sputnik Казахстан.

Бардо — французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница. Активно занялась зоозащитной деятельностью в 1970-х годах и основала свой "Фонд Брижит Бардо".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
12.02.2020 12:41
"Мы ....  должны показать себя милосердной нацией" - быть милосердными и показать себя милосердным - это две большие разницы. Президент призывает нас быть лицемерами? Показушники... 
76
РЧ
Роман Честных
12.02.2020 14:16
Это все понятно, лицемерие это основа нашей внутренней политики, на нем строятся госпрограммы и "осваиваются" многие миллиарды. Мне теперь интересно, как быстро "переобуется" аким города, недавно говоривший об увеличении средств на отстрел собак в городе? Станет зоозащитником и все паблики в Инстаграме будут заполнены фоточками из собачьего приюта?
39
D
DDD
12.02.2020 14:32
Да он по-ходу и на французском заговорит,ждите видео где он с собакой на руках говорит бонжур)))
22
0
0904
12.02.2020 13:01
А под видом волонтерства не находятся ли в Казахстане те, кто все тут раскачивает? И другой вопрос, мне кажется на людей надо внимание обращать больше. Очень многие не могут справиться со стрессовыми ситуациями. Люди остаются один на один с проблемами.
9
Г
Галина73
12.02.2020 13:33
Люди сами виноваты в своих бедах и бедах своих детей, а животные безвинны. Человек может сам себе помочь, в конце концов начать работать больше или бросить пагубные привычки ( спиртное ,курево) , а животные не способны улучшить свою жизнь, они зависимы полностью от человека.
22
Г
Гражданин
12.02.2020 13:25
Заботится надо и о народе,а народ - это люди, и о животных - домашние и дикие.Не обижай мелких,а защищай, коли являешься человеком, а не существом поганым.
34
Г
Галина73
12.02.2020 13:30
Очень хочется верить, что в Казахстане наконец разработают и примут Закон о защите животных, запретят цирки с животными, шоу с животными разного рода, включая передвижные дельфинарии , контактные зоопарки, запретят категорически цирки шапито с участием животных,  а так же лицензируют племенное разведение собак и кошек, ограничив тем самым этот просто варварский рынок. Пора понять, что  выражение " Человек -царь природы" глубоко порочно. Человек - часть природы и если он разрушает какую то ее часть, то он губит себя и будущее своих детей. Берите от природы то, что действительно нужно для жизни и прекратите жировать. Одни Слава Богу, уже наелись экзотических животных и обратка пошла. Хочу верить, что многие задумаются, прежде чем тянуть в рот кусок экзотической плоти. Лично, не зоошиз и считаю, что потребление должно быть разумным, а не варварским с излишествами. Всем доброго дня. Спасибо Брижит Бардо, за письмо. 
31
9
922
12.02.2020 22:33
А как собачьи бои?Ведь каждый хозяин своей собаки любого порвет за косой взгляд на неё.И тем не менее он выпускает её в собачью драку.Они по Вашему кто?
1
Г
Галина73
13.02.2020 11:15
это вообще не обсуждается. собачьи бои, притравы животных, охота спортивная и не спортивная, все это виды излишеств и прямое издевательство над животными и должно подлежать запрету. Нельзя зарабатывать деньги на зависимых от тебя животных. это прямое рабство, даже если у тебя раб живет как сыр в масле и ты готов за него порвать любого. 
1
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
12.02.2020 13:41
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" (с) М. Ганди 
26
7
753
12.02.2020 14:57
Если бы Елбасы или новый Президент своим примером, на собственные средства (это песчинка в тех миллиардах, которые у них на счетах) открыл приют для бездомных животных, да распиарил бы свое детище, 100 % все жиробасы кинулись бы облизывать бездомышей и строить приюты, за ними бы и простой люд потянулся. Это менталитет, это беспроигрышный ход!
22
Б
беззубик
12.02.2020 15:20
Кто такая Брижит Бардо?неее слышали до этой статьи
-10
К
кира
12.02.2020 15:42
" Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным." Л.Н.Толстой
8
4
42
12.02.2020 18:59
А теперь уточните, пожалуйста, что значит плохо относиться к животным? И что значит хорошее отношение? Заводить собаку или кошку на дачный сезон - это хорошо? Заводить собаку или кошку для снятия депрессняка - это как? Держать собаку на цепи для сторожевых функций - плохо? Собаки, кроме искусственных декоративных пород, от природы предназначены жить на вне жилища человека. Держать собаку в квартире, где ей некомфортно и давятся природные инстинкты - это как?Для сравнения. Есть пословица - добро должно быть с кулаками. 
0