13 Февраля 2020 09:43:00

Предложили

Газопровод "Сила Сибири – 2" может пройти по Казахстану.
18 КОММЕНТАРИЕВ

12 февраля в рамках рабочего визита в Москву Министр энергетики Республики Казахстан Нурлан Ногаев встретился с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам двухстороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере, а также обсудили взаимодействия в рамках ЕАЭС.

Кроме того, министр энергетики Республики Казахстан Нурлан Ногаев предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири – 2" по территории Республики Казахстан с дальнейшим присоединением к газопроводной системе "Запад – Восток" Китайской Народной Республики.

Александр Новак отметил конструктивный характер российско-казахстанского энергетического взаимодействия, а также взаимовыгодное партнерство двух стран в том числе в сфере транспортировки нефти и газа.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Деня
13.02.2020 10:22
Смысл наступать на украинские или белорусские грабли?
5
ПА
Павел Артемьевич
13.02.2020 10:26
Для Казахстана это, безусловно, выгодно и удобно для населения. Но вот захочет ли Россия, имея печальный опыт Украины, а теперь еще и Белоруссии... К тому же Казахстан и его правители сильно зависят от западных стран и регулярно объясняются в любви и преданности америкосам. Да и какой смысл для России в будущем постоянно платить за транзит и ждать, когда захотят больше денег и перекроют трубу. Я думаю, что должны быть какие-то очень веские причины, чтобы убедить Россию провести газопровод через Казахстан.
69
.
...
13.02.2020 10:39
Сказки заливают
1
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581568837991)
13.02.2020 10:41
Своё газовое хозяйство развалили, теперь пошли к России... попрашайки!
69
Р
Россиянин
13.02.2020 11:36
Попрошайки, говоришь?! А ты в курсе, вообще,  сколько процентов населения газифицирована в россии, а сколько газа уходит за кордон?! Поинтересуйся, умник!
-22
Ч
Чапаев
13.02.2020 15:49
Да, это действительно так. В одном из городов ХМАО, стоит памятник в честь открытия газовых месторождений, а город не газифицирован. 
5
D
DDD
13.02.2020 10:59
 Кредиты берут от европейского банка развития, в Усть-Каменогорске американские войска, с Помпео в десна бьются - зачем это России? Давать еще один повод для шантажа? 
21
ПА
Павел Артемьевич
13.02.2020 11:13
))) Объяснили более конкретно. Забыли упомянуть о личной недвижимости на западе и счетах чиновников в банках.
4
7
76
13.02.2020 11:59
Это вы о чиновниках РФ. Еще добавьте двойное гражданство, их дети тоже там живут, учатся и работают уже. Как выразились выше: "в десна с Помпео бьются".
-3
ПА
Павел Артемьевич
13.02.2020 12:25
Меня чиновники РФ, как и чиновники Никарагуа, не интересуют, я в Казахстане живу. А вот поведение наших чиновников напрямую влияет на мой уровень жизни. И пока оно(поведение) вот уже почти 30 лет меня не радует, как и постоянно снижающийся уровень жизни населения. А ваша попытка перевести стрелы на РФ и увести разговор от темы вызывает только усмешку.
37
7
76
13.02.2020 12:58
Ну суть вы поняли, поэтому то и остается только усмехаться гражданам РК.
-9
7
76
13.02.2020 11:34
Да не переживайте вы так)))
-4
ЖУ
Житель Ука
13.02.2020 12:43
Что значит "предложил возможность прохождения"?! Да министр наш (если, действительно он наш) должен был все методы использовать от ползания на коленях до шантажа Байконуром! Это же наше здоровье - жгём уголь радиоактивный!!!
15
Г
гость
13.02.2020 13:58
Вот и министр так думает:"Это же ВАШЕ здоровье").
6
1
103
13.02.2020 16:07
Сельское население  Сибири РФ ,в основном,отапливается дровами,а  тайга каждый год горит.Хоть бы свои регионы газифицировали,или не платежеспособны люди? РК можно только мечтать о российском газе...
2
У
Удивленный
13.02.2020 23:37
А Вы погуглите, сколько стоит подключиться к газу, сильно удивитесь. (от 300 тыс до 4 миллионов рублей, в зависимости от региона,Рублей, Карл.
-2
У
УстькаменоГОРЕЦ
13.02.2020 21:17
У нас у самих почти всё есть и не нужны нам чужие газопроводы.Под словом почти,подразумевал знания и стремление. А вот от этого,остались лишь амбиции.Короче с таким раскладом,скоро сядем на ишаков.Хотя тоже не плохо,я в своём детстве помню как по городу ездили на повозках,милое дело. На ночь сумку на морду с сеном натянул,утром в Ульбе напоил-заправился.В пути,опять же одни плюсы,за превышение забудем,про автоцоны не вспомним... Одним словом, правильной дорогой идём господа! 
4
4
42
13.02.2020 22:26
Мы не сомневаемся, что ваша дорога с ишаками - правильная. Нам в другую сторону.
-11