13 Февраля 2020 10:16:00

Разрешили – разберутся

Акимату города поручено решить ситуацию с ритуальным агентством в жилом секторе.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В областном проектном офисе «Шығыс – адалдық алаңы» рассмотрели вопрос, поднятый жителями улицы Киевской. Рядом с ними частная предпринимательница возводит два ритуальных зала, в которых намерена проводить прощальные церемонии – две в день, до обеда. Об этом сама хозяйка рассказала соседям в присутствии тележурналистов.

- Однако документы у неё оформлены только на магазин ритуальных услуг, - говорит руководитель проектного офиса Елена Березинская-Абилова. – Причём с конкретным указанием, чем именно там можно заниматься, чем торговать. Может быть, её ввели в заблуждение, а может, она схитрила, пока неизвестно.

Соседи до последнего времени не знали, что строится за забором, а узнав, подняли шум. Они не желают видеть рядом похоронные процессии, катафалки, людское горе.

- Органы исполнительной власти своевременно отреагировали, - добавляет Елена Березинская-Абилова. – Теперь руководство городского акимата, подписавшее разрешения, будет встречаться с предпринимательницей и решать этот вопрос.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданка
13.02.2020 10:28
Интересно, а как можно спрогнозировать такую производительность заведения? Это, к счастью, не в нашей власти.
7
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581568712403)
13.02.2020 10:40
Смотрите на причино-следственные связи... С такой "потрясающей" экологией должно быть понятно что клиенты будут!
18
С
созерцатель
13.02.2020 11:09
Увы, но людям свойственно умирать в любой местности в любое время. Все мы в этом мире тленны. 
2
.
.
13.02.2020 11:12
Люди каждый день умирают. Это для вас новость?
4
М
Макс
13.02.2020 12:30
Вы наверно удивитесь, но в УКа в среднем в день умирает 40-60 человек... Это среднестатистический показатель для нашей численности населения...
-3
T
Tana
13.02.2020 11:27
Конечно,этого не должно быть рядом с жилыми домами. Отдельно стоящее здание должно быть. Рядом с моргом,с больницей,как они все и расположены.
26
Q
qqq
13.02.2020 11:29
Живу рядом. Я ПРОТИВ!!!
17
М
Макс
13.02.2020 12:28
Живу рядом. Там сейчас цех по производству ритуальных пренадлежностей - памятники, венки ограды, гробы и прочее. В принципе не против, так как работы ведутся в соотвествии с временными рамками, без шума и мусора. Но если будет ритуальный зал с кучей машин и сопутствующих церемоний, проблемами с проездом, а там и так узко, то я против однозначно. Да и дороги там нет, летом пыль от грунтовки, зимой снег и колея в одну машину... Буквально в 200 метрах есть ритуальный зал на территории БСМП. 
2
СД
Серик Дональдович
13.02.2020 14:43
Балаболим дядя про 200 метров до БСМП?
Комментарий пользователя: Серик Дональдович
4
М
Макс
13.02.2020 17:41
Балаболит жена твоя по ночам
-6
7
76
13.02.2020 17:55
Наверное, с 1 Гор. больницей перепутал, там тоже есть ритуальный зал. Он ближе к Киевской, 9.
-2
Q
QWER
13.02.2020 12:52
А в каком именно месте ул.Киевской?
0
Г
Гражданка
13.02.2020 13:57
Киевская, 9
1
Г
Гвирду
13.02.2020 14:39
Да вы что. Заправку разрешили возле проспекта Независимости 85 строить невзирая на все нормы. А здесь лишь ритуальное бюро. Тоже разобраться все обещали на всех уровнях, ходили кругами вокруг да около, друг к другу пересылали, в итоге заправка до сих пор стоит. Свет отключали раз 10 в связи с ее строительством до 7 часов в день порой, кто то ответил? В Астане на левом берегу авария произошла, света не было много часов, так там дело завели, а здесь ноль внимания.
4
А
Александр
13.02.2020 14:44
Акимат до сих пор разбирается с АЗС, что построены по проспекту Назарбаева и у школы. Все не могут разобраться. Одни слова. 
3