18 Февраля 2020 17:19:00

На 400 миллиардов

Какие дороги хотят отремонтировать в 2020 году.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В 2020 году планируется открыть движение на 2,6 тысячи километров автодорог. Об этом на коллегии сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В текущем году на реализацию основных проектов строительства и реконструкции автодорог республиканского значения предусмотрено 400 миллиардов тенге. Строительными работами будет охвачено 4 тысячи километров автодорог: Караганда - Балхаш - Капшагай, Актобе - Атырау - Астрахань, Талдыкорган - Усть-Каменогорск, Калбатау - Майкапшагай, Кокшетау - Петропавловск - Курган, Узынагаш - Отар, Мерке - Бурылбайтал, Костанай - Денисовка, Ушарал - Достык", - сообщил Камалиев.

По итогам года, по его словам, планируется открыть движение на участках автодорог общей протяженностью 2,6 тысячи километров.

В пресс-службе министерства отметили, что по трассе Талдыкорган - Усть-Каменогорск откроют 763 километра дороги, по трассе Караганда - Балхаш - Капшагай - 645 километров, Калбатау - Майкапшагай - 415 километров, Актобе - Атырау - Астрахань - 279 километров, Мерке - Бурылбайтал - 266 километров, Ушарал - Достык - 60 километров, Узынагаш - Отар - 56 километров, Костанай - Денисовка - 60 километров и по трассе Петропавловск - Курган - 67 километров.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
18.02.2020 17:28
Комментарий пользователя: Макс
36
4
42
18.02.2020 19:12
Ну и? Если будут хорошие дороги, то пофиг. Если не распилят и сэкономят, то вам или мне эти сэкономленные деньги не достанутся по любому. И что то другое путнее вряд ли создадут.
1
B
Bender
18.02.2020 22:16
Мне люди, которые в любой новости упоминают распилы и откаты, напоминают героиню анекдота про слепую девочку и таз пельменей
-4
М
Макс
19.02.2020 09:14
А мне вот стыдно, что вы уважаемый бендер, настолько смирились с коррупционной состовляющей в нашем обществе, к распилам, откатам, взяткам. Вот вы мне напоминаете барашка, которого ведут на заклание, который смирился со своей судьбой жертвы...
2
B
Bender
19.02.2020 11:49
А с чего вы взяли что я смирился? Откаты взятки это палка с двумя концами- взятки и откаты не только берут но и дают, и всем этим занимаются обычные граждане. Вот к примеру в новости когда Жолпол отказался взять взятку у большинства вызывает бурю эмоций, причем отнюдь не положительных, мол молодцы не взяли взятку. Не хотите чтоб была коррупция-не давайте взяток и откатов, ведите честно бизнес, живите по закону 
2
V
Vik
19.02.2020 12:22
А Вы кого себе напоминаете, уважаемый  Макс? Мне Вы напоминаете пустопорожнего сотрясателя воздуха. Касательно коррупции – она неистребима. И хорошим чиновником является тот, кто приносит своей деятельностью больше пользы, чем вреда своим воровством. PS   Не сомневаюсь, что меня заминусуют, но лично я абсолютно уверен, что любой из пасущихся здесь праведников, воровал и брал бы в не меньших масштабах, появись у него такая возможность.
-3
АВ
алиса витальевна
18.02.2020 18:23
Хотят, это ещё не значит, что сделают.... У нас много чего хотят и планируют....     Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
5
1
111
18.02.2020 18:53
Херня ваши эти дороги,  не то что год, даже зиму не простоят, а денег типа вбухали как за автобан немецкий. когда уже за казнокрадство расстреливать будут?????
35
Н
Ниссан
18.02.2020 19:04
Главное чтобы не получилось как с расчисткой снега)) А то сейчас хвалятся миллиардами а потом окажется что дорожной техники нет и рабочих тоже.
9
Д
добрый
18.02.2020 19:28
врут все больше,а делают все меньше!
8
7
796
18.02.2020 19:54
Кто-то сейчас сидит в муках выбора комплектации на сайте тойота, в разделе Ландкрузер 200....
15
ГА
Гогочу аж пукнуть хочу
19.02.2020 11:08
Берите выше мин. Алексей Пять семь ноль, а то би эм дабл ю 7 сери.
2
1
123
19.02.2020 11:17
Про дороги даже фильм есть, как хорошо что это не про нас https:youtu.bedtDmIxNNhiM
0