19 Февраля 2020 09:18:00

Достать "Звезду" с неба

Завершился регулярный чемпионат ВХЛ, который вывел "Торпедо" в плей-офф.
2 КОММЕНТАРИЯ

С кем же встретится наша команда в первом раунде игр навылет?

Заключительную игру регулярного первенства «торпедовцы» провели в Красноярске против местного «Сокола». Начало матча осталось за гостями – подопечные Алексея Ждахина уже за первые 10 минут успели забросить в ворота красноярцев две шайбы. Ян Хоменко прервал свою 12-матчевую серию без заброшенных шайб на 6-й минуте, в тремя минутами позднее отличился и защитник Дмитрий Стулов. Оба забили в четвёртый раз в сезоне. Однако затем картина начала быстро меняться. Благодаря дублю Антона Вилкова счёт уже к 14-й минуте стал равным, а к 15-й хозяева и вовсе вышли вперёд благодаря голу Егора Журавлёва – 3:2.

Шанс на победу нашей команде подарил игрок, который забивал в последний раз ещё аж в прошлом году! Сергей Шестаков ударно провёл начало второго периода и забросил пятую шайбу в сезоне. Однако последнее слово всё равно было сказано хозяевами. На 27-й минуте один из главных ветеранов ВХЛ и один из главных специалистов по «Торпедо» Антон Гловацкий использовал свой шанс, чтобы забить в ворота Максима Сидорова, как оказалось, победный гол. После этого играть оставалось ещё 33 минуты, но ни одной из команд больше не удалось предпринять результативных действий. Игра завершилась со счётом 4:3.

«Торпедо» набрало в регулярном сезоне 65 очков и, заняв восьмое место в восточной конференции. В первом раунде плей-офф встречаться предстоит не с кем-нибудь, а с фарм-клубом московского ЦСКА «Звездой», что откровенно не сулит нам ничего хорошего. Как и результаты последней выездной серии – «Торпедо» выиграло всего два матча из пяти, да и те только у беспросветных аутсайдеров. Причём «Номад» в Нур-Султане был обыгран только по буллитам. Москвичи же вообще стали обладателями Кубка Шёлкового пути как победитель регулярного первенства. Победная серия этой команды на финише «регулярки» составляет девять матчей кряду. В общем, вопрос о фаворите этого противостояния 1/8 финала отпадает сам собой. Остаётся уповать только на один факт – в единственном матче между «Торпедо» и «Звездой» в регулярном чемпионате москвичи дома одолели нас только в серии послематчевых буллитов (4:3).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
19.02.2020 09:35
Продлили сезон на 4 игры... Красавчики!!!
4
Б
болельщик
19.02.2020 10:39
Игра была не принципиальной, и Сокол и Торпедо определились с местами накануне и итог игры не влиял на дальнейшее. Не играли Рымарев и Шин. Но накал  страстей был серьезным, молодежь старалась показать себя. Многие считают что в конце игры зря не поменяли Сидорова на шестого полевого. Это то же бы ничего не меняло. Торпедовцы молодцы в том что хорошо провели "спаринг-мачт" накануне плей -офф. Ждем побед над "Звездой" хуже было бы если бы вышли на "Динамо СП" Попутно: против Торпедо играли три экс-торпедовца Капитуров, Коротков, Гловатский.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии