19 Февраля 2020 12:34:00

Действовать вместе

Чтобы улучшить экологическую обстановку городов, надо каждому сажать больше деревьев, - аким ВКО.
21 КОММЕНТАРИЙ

Вопрос экологии больше других вопросов волнует жителей области. Только в прошлом году на экологические мероприятия было выделено 27 млрд тенге, из них 12,5 млрд вложил Казцинк, 4 млрд – УК ТЭЦ.

- Бухтарминская цементная компания наконец-то установила иглофильтры, - сказал Даниал Ахметов. – Работа идет, но не в полной мере, и мы часто ощущаем это на себе в безветренные дни.

Подготовлена программа на 2020-2025 годы, которая предполагает снижение выбросов на 7%. Конечно, это не так много. Деньги, выделенные на улучшение экологической обстановки, будут распределены между городами и этот вопрос будет решаться с общественностью.

Будут построены заводы по переработке мусора, чтобы больше не было ситуации, как в прошлом году, когда горел полигон ТБО.

Но при этом каждый житель области должен принимать участие в борьбе за экологию: нужно сажать деревья, но и не только сажать, а делать так, чтобы они выжили. А в целом, невозможно на год решить проблему, которая создавалась десятилетиями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Ххх
19.02.2020 12:39
Хотелось бы, чтобы ещё контроллировали вырубку... В прошлом году на Аблакетке выкосили много вполне молодых деревьев, наряду со старыми... Может для количества, может рабочие не разобрались... Но такими темпами это не хорошо... Не успеем ввращивать...
12
Ж
Житель
19.02.2020 12:40
Правильно, вначале все выпелили, а теперь  сажать будем!!! Молодец аким...свои ошибки чужими руками устранять...
77
В
Всегда
19.02.2020 12:43
"Но при этом каждый житель области должен принимать участие в борьбе за экологию: нужно сажать деревья, но и не только сажать, а делать так, чтобы они выжили. А в целом, невозможно на год решить проблему, которая создавалась десятилетиями."Источник: yk.kzОдин вырубает и тут же других заставляют сажать! Цирк.
40
А
Алекс
19.02.2020 12:46
Может при этом акимам запретить и вырубки производить. 
41
÷
÷÷÷÷
19.02.2020 12:48
Да за вами фиг угонишься, вырубаете все,до чего дотянетесь.
41
EL
evil lobster
19.02.2020 12:50
А может их просто вырубать не надо?
27
Г
гость
19.02.2020 13:04
"... невозможно на год решить проблему, которая создавалась десятилетиями."  А нас 30 лет убеждали, что с экологией все в порядке, получается врали? Вопрос риторический, мы и сами это знаем. И что это за экологические мероприятия, на которые за год потратили 27 млрд. тенге, что-то я их не ощутил. В итоге, как всегда, виноваты люди, которые не сажают деревья, но не заводы, которые не хотят устанавливать современные системы очистки потому, что дорого. Меняются акимы, министры, президенты... одно неизменно - это бесконечное вранье. 
84
7
796
19.02.2020 14:37
27 лярдов, это по 90тыс на каждого жителя. Я согласен, куда подойти?
3
О
опа
19.02.2020 13:23
А 300000 миллионов евро которые взяли у Евро союза на зеленые города на всех поделим 
6
ПА
Павел Артемьевич
19.02.2020 13:35
"Подготовлена программа на 2020-2025 годы, которая предполагает снижение выбросов на 7%." Да это же просто ничто, если за год на город было сброшено 54тыс. тонн загрязняющих и отравляющих веществ!!! Вообщем дали понять, что как травили нас и уничтожали, так и будут продолжать, но зато мороженку раз в год будут детям раздавать... Нашим чиновникам осталось только форму третьего рейха  надеть.
21
4
42
19.02.2020 18:52
Вы, случаем, не родственник ПВО? Или в одной палате лежали в ПНД?
-15
ПА
Павел Артемьевич
19.02.2020 19:40
Специально для вас отвечу, нет. Про вас спрашивать не буду, ибо и так все понятно. Я все-таки надеюсь, что вы не настолько глупый, каким иногда кажетесь в своих комментах, а пишете чушь из-за того, что положение обязывает, либо на заказ. Одним словом тролль акиматовский. Если это не так, то примите мои соболезнования.
11
4
42
19.02.2020 22:12
Специально для вас отвечу. Мои соболезнования вам бесполезны, вы их не осознАете. Мои комменты вам не понять, не обижайтесь - вы не один такой особо одаренный.
-12
Г
Громозека
19.02.2020 14:00
Чтобы улучшить экологическую обстановку в городе для начала нужно запретить акимам вырубать деревья и закатывать под асфальт газоны. В районе Реабилитационного центра (там где построили убогие 9-этажки) вообще все деревья выкосили под чистую.
25
T
Tana
19.02.2020 14:13
Мы сажаем,вы вырубаете... У нас на дачах сколько насажено,слава Богу
11
М
местный
19.02.2020 14:45
 "...невозможно на год решить проблему, которая создавалась десятилетиями..." - вообще аким уже 5 лет работает в ВКО! Можно и нужно решать эту проблему еженедельно! Работать нужно чиновникам "с головой" - прекратить вырубать деревья при реконструкции дорог и строительстве объектов, больше высаживать саженцев в общественных местах и организовывать уход за ними за счет бюджетных средств,заставить работать управление и департамент по экологии как положено, природоохранную прокуратуру. Больше штрафовать предприятия за нарушение экологических норм - деньги направлять на решение проблем!
11
ВВ
Владимир Владимирович
19.02.2020 15:07
Надо сажать не только деревья. Надо сажать тех кто не выполняет экологические мероприятия, кто занимается очковтирательством.
50
ДВ
Дядя Вася
19.02.2020 15:08
Люди добрые подскажите. Может я не внимателен ,но где растут те тысячи деревьев, о посадках которых чиновники рапортуют каждую весну?
50
Д
добрый
19.02.2020 16:06
как где-на бумаге!
7
Г
Гражданин
19.02.2020 17:44
...Пришли варвары с юга и выкосили все деревья в поселках, городах...вырубили яблоневые сады. лесополосы...валили лес , что щепки летели и летят...Но показать  заботу  надо же, скрыть свои деяния и тупость, недальновидность и т.д... Смотришь на дело рук " хозяев страна" и понимаешь ..не какие они не патриоты , а просто рвачи, воры, лентяи и хапуги..А главное, что они просто ЛОЛЫ..
36
К
кира
19.02.2020 18:28
Вы сначала ответьте, зачем вы уничтожили деревья, которые люди много лет назад высадили и вырастили?  Усть-Каменогорск был зелёным городом, а сейчас все улицы и проспекты голые. Скверы позастроили торговыми домами, магазинами, банками. И после всего этого призываете жителей сажать деревья.
35