19 Февраля 2020 12:49:00

Случайность или нет?

Случайно ли название торгового центра АДК совпадает с первыми буквами имени главы области?
17 КОММЕНТАРИЕВ

Этот вопрос все же задали Даниалу Ахметову на отчетной встрече.

- Пять лет назад мне сказали: есть магазин АДК. Мы с супругой тоже там бывали, как и все, покупали продукты. Пока он стоял на окраине города, никто ничего не сопоставлял, а как только торговый центр построили недалеко от главной площади – сразу возникли предположения.

Бизнесмен, который строит АДК, был у меня, просто посмеялись, - ответил на вопрос Даниал Ахметов.

Как и раньше, название торгового центра расшифровывается как Алматинский домостроительный комбинат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
19.02.2020 13:24
Из Википедии: "Домостроительный комбинат (ДСК) — организация, занимающаяся поточным изготовлением и сборкой панельных зданий." Вы о чем, простите...??
0
Б
Барсук
19.02.2020 14:12
О том, что прежде чем писать, надо хоть изучить вопрос. В Алма-Ате АДК построен на месте бывшего Алматинского домостроительного комбината и назван, соответственно, в его честь. 
27
1
198
19.02.2020 14:34
Так как Альшемали построен на руинах Завода Приборов, предлагаю переименовать его в Завод Приборов.
73
L
Legat
19.02.2020 14:16
Первый магазин в Алмате открыли в бывших цехах АДК.
9
Д
Деня
19.02.2020 14:23
Чукча не читатель, чукча- писатель. Если магазин, к примеру, назовут "Боинг", то это не значит, что он должен уметь летать. Кроме того, в уставе хозяйствующего субъекта прописаны виды деятельности, которыми он имеет право заниматься, в том числе и оптово-розничная торговля.
1
7
7232
19.02.2020 13:37
Мне без разницы как называется. Интересно где заявленные ранее в новостях бренды, которые обещали быть в этом здании. Весь шмурдяк с города просто пооткрывали дополнительные точки. Действительно новое где?
81
.
.
19.02.2020 13:51
Напишите жалобу в акимат... по этому поводу..
6
7
7232
19.02.2020 16:55
Да не.... Они "просто посмеются"... )))
3
М
Макс
19.02.2020 17:56
Ну могли бы вы купить какую нибудь франшизу и открыть там отдел)))Или каспий кредит не дает)))
0
7
7232
19.02.2020 19:45
Мимо, Макс))) У меня занятие другой направленности и менять его не собираюсь )))
2
С
Смит
19.02.2020 18:01
Это точно,шел мимо,прочитал вывески и дальше пошел.Масло масленное.Скоро завалят все барахлом китайским и будут торговать.
2
7
777
19.02.2020 22:09
Во первых еще не все открылись, а во вторых наш город слишком мал чтоб тут открывались мировые бренды. Наш поселок им не интересен. 
3
СМ
Своё мнение
19.02.2020 14:12
Врёт, как всегда врут. И это не приобретённое....это врождённое !!!
6
S
soks
19.02.2020 14:22
Какой же открытый и душевный человек наш аким. Взял вот так просто и посмеялся за чашкой чая с хорошим парнем, простым бизнесменом из народа, строящим АДК.  Всё таки не всё так плохо в нашем государстве и неправда, что наша власть страшно далека от народа. У каждого простого бизнесмена, строящего крупный торгово-развлекательный комплекс, есть шанс попасть на приём к акиму и по доброму посмеяться над чем-нибудь. Хотя при этом остаюсь при своём мнении, что новый АДК на новом месте так же нужен горожанам как корове седло.
211
*
******
20.02.2020 14:51
 А вот Диагностический Центр скоро точно переименуют в АДК и не вчесть домостроительного комбината.
0
P
P2P
19.02.2020 17:07
Первый АДК был домостроительным комбинатом. Второй АДК, ввиду неудобства расположения и ненужности, аналогично переходам на проспекте и у Freshmarket, "Арбату" видимо уже не домостроительный комбинат, а должен быть переименован в УКРЦ  (Усть-Каменогорский распилочный цех)
23
5
555
19.02.2020 17:48
получил чемоданчик... попили чай ... посмеялись ...
58