19 Февраля 2020 14:01:00

Цена доверия

Советник Токаева предложил метод борьбы с игрой "Котел".
6 КОММЕНТАРИЕВ

Внештатный советник Президента по экономическим вопросам Олжас Худайбергенов предложил свой метод борьбы с игрой в "Котел". По его словам, банки могут поставить блок на перевод 14300 тенге, передает zakon.kz.

У игры "Котел" есть следующая конструкция, пишет Худайбергенов на своей странице в Facebook.

- небольшая сумма входа;

- всего 4 уровня, что сильно сокращает цикл "вход-выход" до очень короткой длительности;

- возможность заново зайти;

- отсутствие единого центра. Это может путать людей, заставляя видеть схожесть с обычной "Черной кассой", хотя там есть принцип взаимных обязательств пока полный круг не закончится, а в "Котле" этого нет.

Несмотря на то, что игра быстро распространяется, каждый конкретный человек ограничен кругом знакомых людей. Поэтому распространение пирамиды будет больше похоже сгорание высохшей травы в поле - сгорит все, что и так высохло, а сам пожар будет очень быстрым. Просто потом будет столько разорванных отношений между людьми. В принципе, у всех людей по мере взросления копятся истории разрыва отношений из-за недобросовестного поведения, а здесь это будет массово, и цена доверия будет очень низкой - всего 14 300 тенге. И все кто выиграл сейчас, очень сильно проиграют потом, когда в ситуации реальной нужды им откажут.

Так как переводы делаются через банки, то наши банки могут поставить блок на перевод 14 300 тенге, и откатить назад все переводы, совершенные ранее. Кстати, также можно вычислить первого бенефициара, - пишет внештатный советник Президента.

Ранее сообщалось, что казахстанцам в мессенджерах приходят заманчивые предложения о возможности легкого заработка. В WhatsАpp активно пересылались условия игры "Котел или Черная касса". МВД уже начало проверку в отношении игры.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
19.02.2020 14:31
Ну если кто дожил до седых тестикул да так и не понял, что лёгких денег не бывает, то "Котёл" им в помощь, а молодым урок на будущее за небольшие деньги.
20
N
Nik
19.02.2020 14:32
А устроитель лотереи 14.299 сделает взнос? Тоже блок делать будете? А через день 14.298..
4
7
796
19.02.2020 14:33
Да он гений не меньше! с.
5
Г
Гога
19.02.2020 15:06
Ну если  сам президент рекламирует, то надо попробовать.
13
7
745
19.02.2020 15:33
Как они за деньги простых казахстанцев волнуются!Пирамида должна быть одна , государственная , нижний ярус тащит в нее деньги , при этом ни фига не получает.
34
А
алекс-с
19.02.2020 22:12
Читаем заголовок "Советник Токаева предложил метод борьбы с игрой "Котел"',потом читаем статью и....где этот метод? Простой пересказ принципа работы пирамиды? Его и так все знают,но это не помогает.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии