21 Февраля 2020 18:21:00

Общество поменялось

Мы сами себя ломаем - глава МВД.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, в чем казахстанская полиция уступает преступникам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Требование времени совсем другое. Сейчас не полиция поменялась, сейчас общество поменялось. Требования общества к полиции совсем другие. Все требуют открытую полицию, честную, принципиальную, мы стоим на пороге перестройки. Мы сами себя ломаем, сами к себе уже по-другому относимся. Это очень тяжелый процесс, он идет от самого министерства и заканчивается нашими низовыми звеньями. (...) У нас был ряд реформирования и сокращения штатов. Просто многие не воспринимали, как это мы сократили отделы, которые всю жизнь существовали. Создаем новые управления, которых никогда в жизни не было. Но это надо делать, даже с учебными заведениями", - сказал Тургумбаев.

Глава МВД отметил, что будущее - за кибертехнологиями.

"Это будущее, от которого мы не денемся. Завтра 50 процентов преступности будет в этой сфере. И на сегодняшний день мы, к сожалению, не готовы. Да, мы отстаем от этого, признаем это. Но в то же время мы открыты, открыли блог, завтра будем вещать по телевидению", - добавил министр.

Также он рассказал о возможности, которая позволит населению с помощью их сайта сообщать о преступлениях.

"Помните видео, где двое молодых людей избивали? Мы это увидели через Интернет. Ну почему они сбросили на YouTube? Мы хотим сделать это у себя на сайте, чтобы любой гражданин увидел брошенный окурок (и сообщил нам), все увидим. Тем самым мы вовлечем большое количество в борьбу с преступностью. Не полиция, а само общество должно защищаться и очищаться от преступлений. Это наша цель", - добавил министр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рома
21.02.2020 18:46
Во дурак.... Народ стучать приучают. Хрен вам не уважаемые, сами свою похлебку отрабатывайте .
45
О
опа
21.02.2020 19:04
Прикольно чем Казахстанская полиция уступает преступникам сравнение конечно нормальное а уступает она тем что преступники чтят кодекс свой понятия по ихнему а полиция свой кодекс уголовный в большенстве не соблюдают сами и им пофиг на все они выше закона 
43
А
Аноним
22.02.2020 23:32
Да кончайте Вы. Преступники-кодекс какой-то. Фильмов пересмотрели. Эти твари продадут мать родную за куш малый. Беда в том, что полициясы наша, как в прочем и всякая другая, по этим критериям все больше приближается к тем, кого они ловить должны.
11
У
УстькаменоГОРЕЦ
21.02.2020 19:10
Какое яркое сравнение,окурок-преступность. "...Не полиция, а само общество должно защищаться.." . Даже и добавить нечего. Напоминать о том,что существуете на наши деньги или что защищаемся в основном от Вас же самих,бесполезно.
100
S
soks
21.02.2020 19:16
 Да уж, действительно привыкать жить по честному, на одну зарплату это очень тяжёлый процесс, сопровождающийся внутренней ломкой. В кои веки хочется пожелать главе МВД  успехов на этом поприще.
34
Г
гость
21.02.2020 19:40
"Не полиция, а само общество должно защищаться и очищаться от преступлений. Это наша цель". Кто бы сомневался, вы всегда по такому принципу работали. Пока материальный стимул не замаячит до тех пор наши проблемы с преступностью - это только наши проблемы.
51
D
DDD
21.02.2020 23:27
Министр призывает бороться с брошенными окурками, стучать им на это. они будут штрафовать, вымогать, угрожать. Они и есть мафия.
26
Н
Ну-ну
22.02.2020 03:38
Папа Кличко: "Это будущее, от которого мы не денемся."  "мы открыты, открыли блог, завтра будем вещать по телевидению", а сегодня мы "вещаем" по радио? 
14
ДШ
Декард Шоу
22.02.2020 08:52
"Не полиция, а само общество должно защищаться"...Начнем с того,что кто запретил травматы? Кто сделал пневму и газовые баллончики по разрешению?И вроде бы правильно,но теперь от всяких упырей и защититься-то нечем.А сделали вы это потому,что власть и вы боитесь народа.А стучать на других никто не будет.Вы и так на наши деньги живете,дармоеды.
47
Ж
Жармес
22.02.2020 14:25
Все требуют открытую полицию, честную, принципиальную, .... 
2
A
Ark
23.02.2020 16:24
хаха, вот он клоун, сам то понял что сказал, а зачем тогда вы нужны если ты говоришь чтоб мы сами себя защищали, еще и пример привел это пипец, бросил окурок капец преступление века.... куда катимся....
7
Г
горожанин
24.02.2020 11:11
Почему министр не подал в отставку после Кордайских событий? Вот с этого надо начинать, а не с общества
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии