21 Февраля 2020 19:55:00

В КамАЗ по встречке

4 человека в реанимации после ДТП.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, 20 февраля, в Глубоковском районе допущено дорожно-транспортное происшествие, - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Сотрудниками полиции установлено, что 20.02.20 года около 21.00 часов на 6 километре трассы Усть-Каменогорск - Шемонаиха 30-летний водитель автомашины марки «KIA SOUL», двигаясь в направлении поселка Глубокое, при совершении обгона впереди едущей автомашины марки «VOLKSWAGEN GOLF» под управлением 29-летнего мужчины, выехал на встречную полосу движения, не справился с рулевым управлением, допустил боковое касательное столкновение с данной автомашиной, а после - лобовое столкновение со встречно едущим транспортным средством марки «КАМАЗ 651153», за рулем которого находился 55-летний водитель.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с различными телесными повреждениями были доставлены водитель автомобиля «KIA SOUL» и трое его пассажиров.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 ч. 2 УК РК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Назначены соответствующие экспертизы, - добавили в полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
21.02.2020 20:59
Некоторые правила дорожного движения - НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!! Кровью погибших водителей! Не могу понять, или вы читать не умеете?! Или вчера на свет родились и... за руль! Жаль... Жаль что зачастую из за таких слепо-тупо-неграмотных торопыг, гибнут ни в чём неповинные люди!!!
38
1
11
24.02.2020 11:31
Это еще часто происходит из за баранов которые плетутся ниже разрешенной скорости БЕЗ ПРИЧИН только потому что ему чихать на участников и его конченный таз не может физически развить скорость хотя бы 60 км !Проедь по аблакетке там обмороки едут 40 км чуть ли не по середине и это лето сухая дорога ! 
-3
9
922
21.02.2020 21:49
Вполне возможно,что гольф не дал закончить обгон.
13
И
Ильяс
22.02.2020 13:10
очень даже вероятно, сам ни раз с таким сталкивался. увидеть бы с регистратора момент ДТП.
0
Б
балбес
22.02.2020 23:21
Что значит не дал? Не уверен, не обгоняй. Это правило. Можно конечно побадаться, когда камаза на встречке нет. Но как только фары на встречке увидел, тормози и уходи вправо. Как-то так.
19
Д
Деня
24.02.2020 10:17
Иногда лучше жевать, чем говорить. Смысл пункта 11.4 ПДД понять способен?
1
1
1
24.02.2020 11:32
1 то и значит не дал есть ЧУДАКИ которые при видя что ты обгоняешь еще тапку давят, и их в ВКО очень много 
3
Ч
Человек
24.02.2020 10:53
"выехал на встречную полосу движения, не справился с рулевым управлением, допустил боковое касательное столкновение с данной автомашиной"Основываясь на этом этом, вы делаете свое предположение ??? - "Вполне ВОЗМОЖНО,что гольф не дал закончить обгон."Что за водятлы такие за рулем, я про тех кто считают(включил поворотник и впереди идущая машина Обязана смотреть на маневры обгоняющего, снижать  скорость, прижиматься в сугроб и т.д.) что пункт 11.4 пдд делает их королем дороги????Таких Мудаков на дорогах полно , пролетают между машин "Шумахеры" не понимая и не замечая, что за частую удачным маневром обязаны водителю. Водителю что нажал на тормоз спасая тебя и иногда уходя не безопасно в лево  к обочине. А то что Водятел пренебрегая всем летит не смотря на дорожные условия и встречный транспорт,- эт Норм...Хоть что мне пишите, за 20 лет езды, пару раз от силы видел ускоряющихся не дающих обогнать, но на пустой трассе.
2
Д
Деня
24.02.2020 12:13
Водитель впереди идущей машины обязан следить за той, что сзади (и спереди, и сбоку), кроме пункта Правил 11.4 его к этому его обязывают пункты 10,1; 10,5 и 11.1. Такие вот обиженные жизнь водятлы как ты, видимо, и мешают обгону: когда пристроишься за таким или начинаешь обгонять, то он повышает свою скорость, а когда обгонишь- снижает ее и теряется в зеркале, вроде как уже никуда и не торопится.
0
Ч
Человек
24.02.2020 17:08
!Обиженные водятлы! ЛОЛ...Где ты таких находишь Деня?Это сказки дорожных  шахматистов. У тебя кстати какой разряд?
0
Д
Деня
25.02.2020 09:57
Зачем мне их искать? Они сами находятся, таких каждый пятый. Шахматистами мы становимся поневоле (чаще всего), ибо !обиженые водятлы! не в курсе, что: 1.Обгон справа запрещен, но им это не мешает тащиться 40 кмч в левом ряду; 2. Указатель поворота нужно включать заранее, а не во время маневра; 3. Функции контроля скоростного режима им не кто не давал, но это не останавливает их от того, чтоб плестись в потоке медленнее всех. Они не догоняют, что если их драндулет не способен нормально ехать, то у других дела обстоят не так же.
0
П
Папа
21.02.2020 21:59
Ребята вы по городу ездите? Дороги не чишеные кочки, ужас, а что за городом творится представить страшно и вся эта авария я считаю полностью на ответственном за трассу! 
-8
ДВ
Дядя Вася
21.02.2020 22:20
Дороги за городом в разы лучше городских. 
39
Р
Рома
21.02.2020 22:27
В данный момент трасса гораздо лучше, чем город.
41