24 Февраля 2020 11:18:00

Власть меняется

После волнений в Зайсане освобождён от должности районный аким.
3 КОММЕНТАРИЯ

Только что в Зайсане, после согласования с маслихатом, аким ВКО Даниал Ахметов представил активу района нового районного акима. Им стал Серик Зайнулдин, до этого возглавлявший акимат Урджарского района.

Пока неизвестно, кто вместо него придёт управлять областью, где находится Алаколь. Также нет информации и о том, куда будет определён экс-аким Зайсанского района Серик Актанов – в прошлом замакима ВКО (2016-2019 гг), руководитель региональных филиалов «Казахавтодор» и «КазАвтоЖол».

55-летний Серик Зайнулдин – уроженец Зайсана, по образованию зоотехник, с 1997 года занимается руководством районами ВКО – зам и и.о. акима Зайсанского, аким Катон-Карагайского, затем Урджарского районов, теперь вернулся на малую родину.

Массовые волнения в Зайсане начались после информации о том что в район будут привозить на карантин граждан Китая. О массовой госпитализации китайцев людям сообщили рассылки в мессенджерах.

На место выехал аким ВКО, к ситуации подключился министр здравоохранения РК. Выяснилось, что в приграничных с Китаем районах – Зайсанском и Урджарском - подготовлены карантинные стационары в отдельно стоящих зданиях, общим количеством 295 коек, для наблюдения граждан Казахстана, прибывших из КНР.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
24.02.2020 11:59
Быстро. Неужели, только "волнения" виноваты?... Может написать тоже акиму ВКО, что у нас нет кинотеатра и народ, по этому поводу "волнуется"?...
18
0
0904
24.02.2020 12:35
А куда написать, что у нас город плохо убирают и народ волнуется, что утонет весной?
26
Г
горожанин
24.02.2020 12:49
От перестановки мест сумма не меняется. Перефразируем - от перестановки акимов из "обоймы" результат не меняется. Нужны новые люди, с новыми подходами, с уважением к народу
33
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии