24 Февраля 2020 13:34:00

Рельсы забиваются

Трамвайный парк просит автолюбителей не передвигаться по путям.
22 КОММЕНТАРИЯ

Недавний затяжной снегопад продемонстрировал, что трамвайное сообщение весьма чувствительно к состоянию путей. Причиной перебоев в движении трамваев стало забивание рельс прессованным укатанным снегом, сообщают в Трамвайном парке УК. Щетки снегоочистного трамвая рассчитаны на рыхлый снег и не могут справиться с укатанной коркой. Требуется ручная очистка.

Сотрудники трамвайного парка при поддержке коммунальных служб постоянно следят за состоянием рельс на переездах. Однако, очистка линейных участков может потребовать больше времени и вызвать перебои в графиках. Основная причина забивки рельс на линейных участках – движение автомобилей по путям.

трамвайный парк убедительно просит всех автолюбителей во время и непосредственно после снегопада не двигаться по трамвайным путям без крайней необходимости. Это позволит максимально быстро производить очистку и избегать перебоев в сообщении.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
Зайка
24.02.2020 13:41
В свою очередь все автолюбители убедительно просят трамвайный парк раз и навсегда, качественно отремонтировать переезды трамвайных путей, так как ходовая часть автомобилей рассчитана на ровное покрытие, а не на ямы и ухабы.
209
С
Снег
24.02.2020 13:41
А хгде ентот трамвар, который чистит железную дорогу?...
21
R
Ros
24.02.2020 13:59
А не стоит ли сказать трамваям в УКа СТОП? Всемы видим что не получается возродить этот вид транспорта, который так нужен нашему городу, ну не получается и все тут! Новых трамваев не будет уже никогда, не верю! А видеть то что есть, тоже уже надоело. Унылое зрелище. Разобрать уже рельсы, раскать асфальт, тем самым немного расширить улицы в створе мызы, орджоникидзе, абая, ворошилова, ну и независимости и пусть автобус по этим маршрутам где ходили когда то трамваи. Не верю, что трамвай возродится в лучшем его виде.
-25
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1582533426861)
24.02.2020 14:42
У безхозяйственников не только с трамваями не получается, оглянитесь вокруг!
37
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1582533912478)
24.02.2020 14:47
Личный транспорт в городе - это тупиковая ветвь развития! В Европе и России это уже поняли.
23
В
вафлямэн
24.02.2020 14:57
Ты из акимата что ли? Расширение улиц никогда не решает проблему пробок, а только создаёт видимость её решения, по факту только хуже становится.Во всём цивилизованном мире( куда не входят страны СНГ), возвращаются к трамваям, потому что он бесшумный, экологический, быстрый, дешёвый, с большим пассажиропотоком транспорт.Для водятлов уже расширили улицы, убрали островки безопасности для пешеходов, построили наземные переходы, и что?В городе не стало меньше пробок, заторов, количество парковочных мест тоже не увеличилось.
55
R
Ros
24.02.2020 16:18
возвращаются к трамваям, потому что он бесшумный, экологический, быстрый, дешёвый, с большим пассажиропотоком транспорт - что из всего перечисленного относится к нашим трамвайным сетям и трамваям, живу в 150 метрах от трамвайных путей, двойной стеклопакет, грохот стоит такой, мама не горюй, что в наших трамваях может быть привлекательного? Прикрыть уже эту кормушку для некоторых. Либо нормальные рельсы и трамваи, кто против то, только за! Но так не будет, уже никогда, пройдет 5 лет и все ханаааа, не ну могут откуда нибудь еще трамвайных хлам завезти и еще лет пять тянуть с бюджета города)) лучше уж сейчас сказать СТОП!
-7
.
.
24.02.2020 14:02
Когда дороги почистят как положено и будет то количество полос, которое предусмотрено, тогда автолюбители будут двигаться по этим полосам,а не по трамвайным путям!
52
П
Петька
24.02.2020 14:03
На переездах летать чтоль?А очиститель ходит по графику, вот только жаль что график снега не совпадает с очистителем.
7
Г
городской
24.02.2020 14:13
Горожане тоже просят Акимат о многом, но в ответ всегда игнор...
41
7
796
24.02.2020 14:20
вместо щеткирезинки в околонулевую погоду на трамвай-снегочист нужно вешать клиновой железный вал, тогда ему будет абсолютно все равно укатали там или нет. Ну и не по графику конечно ходит ьв такие дни, а по обстоятельствам. Надо будет и круглосуточно кататься будет, тогда и проблем не будет ни у кого. Про состояние автомобильных дорог у рельс и про сами рельсы я вообще молчу
16
T
Tana
24.02.2020 14:57
По Ворошилова машины постоянно гоняют по трамвайным путям.
6
.
...
24.02.2020 15:56
есть такое, сам по ним не езжу, но дорога там - убей подвеску в дребезги. Ещё хуже на Михаэлиса с Абая когда заворачиваешь.
1
0
0610
24.02.2020 16:14
Потому что там на некоторых участках только по трамвайным путям и можно проехать. Обочины не чистят, припаркованные машины загораживают половину проезжей части.
2
М
Макс
24.02.2020 16:14
Потому, что это не запрещено правилами дорожного движения...
6
РЧ
Роман Честных
24.02.2020 15:11
Прошлый собственник как-то умудрялся работать даже с арестованными счетами и административным давлением. Трамвай остановился, только когда полностью отключили электричество не без помощи кого надо. А тут в гос.собственности, уровень вливания бюджетных денег будь здоров, а им автомобили мешают. Может танцору все-таки что-то другое мешает?
130
НД
ну да
24.02.2020 15:17
На Бажова сегодня переезд через трамвайные пути вообще супер наледь см 30 кто бы чистил вовремя да и вообще после сегодняшних дорог что то скрипеть в машине стало весь день как по рельсам ездил да и на Бурова въезд в больницу это что то 
5
.
...
24.02.2020 15:54
Основная причина забивки рельс на линейных участках – движение автомобилей по путям - конечно, как же, основная причина - выпускать этот трамвай когда снег ещё рыхлый, а не когда уже всё укатано. Должна быть предусмотрена ночная смена(при внезапном снегопаде), при таких погодных условиях! Например в МЧС - круглосуточное дежурство, при форс мажорных ситуациях - готовы выехать куда угодно, в данном случае ответственность тоже не маленькая - форс мажор, трамвай-очиститель не выпустили вовремя, результат - часть города которая пользуется этим видом транспорта не смогла добраться до работы.
5
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
24.02.2020 16:17
Видел как в Ангарске с проблемой справляются. Они помимо щеток на трамвай вешают еще бак с незамерзайкой и чем то еще - короче реагент какой то. Схема такая: вначале снегоочиститель проезжает, следом за ним едет еще один - у него спереди тонкие распылители стоят и 2 бака литров на 300 каждый. В одном вот эта типа незамерзайка, а во втором реагент. Они смешивают эту незамерзайку с реагентом и распыляют на рельсы. И на это же на втором вагоне щетки еще установлены сзади - то есть после того, как первый трамвай подмел, второй сначала распылил, а потом еще и за собой второй раз прочистил. Вагоны у них в Анграске такие же как у нас, трамвайное хозяйство тоже старое. Единственный минус (так говорят жители), что из-за этого реагента и незамерзайки вагоны сильно гниют. Не знаю - так или нет. Похоже на правду в принципе.    
5
1
1984
24.02.2020 16:54
А я буду ездить как мне и моему автомобилью удобно и безопасно. Если надо, ездить буду по рельсам. Потому что никто из администрации города, администрации трамвайного, автобусного парков не слышит просьбы жителей города. Не то, чтобы там просьбы, они даже свои прямые обязанности не выполняют. Так что не надо просит о чем то у жителей.
17
7
789
24.02.2020 19:24
Зимой во дворах у пешеходов тоже  тротуары отжимают, потому как снегу навалит, машины закатают их, и выходит, если летом там только одна полоса для движения, а зимой получается две. А пешеходы пусть летают. Им еще и сигналят, мол, уйди с дороги. 
5
А(
Автоводитель (не путать с автолюбителем)!
24.02.2020 23:43
"трамвайный парк убедительно просит всех автолюбителей во время и непосредственно после снегопада не двигаться по трамвайным путям без крайней необходимости. Это позволит максимально быстро производить очистку и избегать перебоев в сообщении." Научите летать через трамвайные пути.Не делайте из людей идиотов. Вы прекрасно знаете ст 129 трудового кодекса. Пока вы экономите на зарплате своих работников, обычные люди должны жертвовать своим имуществом  и здоровьем?Стыдитесь, господа!
3