25 Февраля 2020 18:01:00

Смотреть больно

"Город никому не нужен" - блогер из Кореи, свыше 500 000 подписчиков - об Усть-Каменогорске.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Ольга Кравецкая живёт в Сеуле с 2001 года. Там познакомилась со своим мужем, сменила рабочую визу на ученическую, а затем на брачную. Её дети – 15-летняя Ангелина и 7-летняя София. Недавно все они побывали на родине Ольги, в Усть-Каменогорске, и записали об этом видео.

Ольга показала дворы, дороги, рынок, ресторан. Рассказала, как рада видеть своих родственников. Репортаж вышел на её Youtube-канале, где она очень популярна: свыше полумиллиона подписчиков, а пост о печальном состоянии здешних дорог Ольга сделала в Instagram, там на неё подписаны более 100 000 человек.

«Друзья, моя эйфория от присутствия на родине никак не отменяла трезвого взгляда на всё, что там творится. Смотреть на город просто больно. Город никому не нужен, за ним никто не следит и не ухаживает», - отметила девушка, которая постоянно в своих выпусках рассказывает о повседневной жизни и организации быта в Корее.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
25.02.2020 18:14
В десятку, а как власть кичится и медали раздаёт за непонятно что, при полном бездействии и попустительстве. И как боятся что кто то, что то против них скажет и как это не любят, а вроде по статусу слуги народа. А сейчас ещё и символ города снести задумали, их за переименование всего и вся уже гнать отсюда надо, но у нас народ терпеливый В любой цивилизованный стране за такие деяния первые руководители уже бы гуляли. 
420
А
Адекватный
25.02.2020 21:44
Не терпеливые,  а терпилы!
3
7
76
26.02.2020 11:59
Комментарии только могут писать, читать новости полностью нет. Не сносят, а переносят на одноименную улицу города. 
-13
Б
Братка
25.02.2020 18:14
Странно, а в отчетах всё иначе... Наверное девушка что-то напутала. 
58
Д
Джипердак
26.02.2020 06:54
Ее оштрафуют при следующем въезде в Ука.
17
1
1212
25.02.2020 18:32
Аудитория девушки - больше чем жителей Усть-Каменогорска. Может, она и напутала, но это "слава" на весь мир, никакие Тенгри с Нуром не перебьют
67
У
УстькаменоГОРЕЦ
25.02.2020 18:37
Во первых хорошо пристроилась,как и все подобные,сама не решала,замуж выскочила и теперь диктует оттуда.А во вторых,оно же первых и самых главных,не пускайте этих короновирусников,пусть у себя критикуют! 
-26
Д
добрый
25.02.2020 19:07
я её поправлю не город!никому не нужен!МЫ С ВАМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
101
Н
никD
25.02.2020 19:12
Рыба тухнет с головы! Какой управленец такой и город! Когда уже сменят неуважаемого?
215
2
224
25.02.2020 21:40
Аким города ничего не решает, у нас все решает Аким области. Буквально вчера Аким области проехав по чищенным улицам сказал, что город находится в удовлетворительном состоянии. Потому как он не ездил в Согру, он не был в частном секторе,  он не заезжал во дворы нашего города, он не проезжал на обычном авто по трамвайным рельсам. Сидя в теплом кабинете, употребляя ........ и пользоваться всеми благами, которые ему даны, не понять простой народ. Мифическая снегоуборочная техника нашего города не может даже вывести снег с центральных мостов нашего города, не говоря о обычных улицах нашего города. Когда же этот пенсионер уйдет на заслуженный отдых?
237
Z
Zjeka
25.02.2020 21:02
Вот и все, дальше этого сайта не пройдёт информация, все останется в наших головах, а надо идти на митинги когда же эти жирные морды акиматовские нажрутся уже, надо же и о народе подумать, не Бога не Алаха не черта не боятся, главное в пятницу намаз прочитать и все пучком, сволочи. Ну админ такое не пропустит .
89
Г
Гражданин
25.02.2020 21:42
А, что псевдопатриоты рот свой закрыли и молчат ??? Любители понтов и пустого сотрясания воздуха, воры и лентяи - вот визитная карточка нынешней власти в городе и области!!! Чего бы не коснулись все вокруг себя превращают в дерьмо !!! Всему этому сборищу - прямая дорога в первобытно общинный!!! Какие  хозяева страна? Варвары не познавшие красоты!!! Засрать, разворовать, разграбить , украсть - качества данные им на генном уровне!!! Такой город, такую область  превратили в помойку и разрушили...Все, что досталось от СССР  - все просрали под лозунгами независимости и демократии....идиоты!!! Аким города и области должны подать в отставку!!!
312
Д
добрый
25.02.2020 21:59
а лучше сделать себе ХАРАКИРИ! пока это не сделали другие.
18
Ф
фшоке
26.02.2020 10:02
Какое ХАРАКИРИ? Он даже в отставку подать не может!
7
Д
Джипердак
26.02.2020 06:55
Ой, надо срочно Усть-Каменогорск переименовать в Өскемен, и все будет ок.
-25
В
ВЕКТОР
26.02.2020 06:50
А не пробовали взять лопату , почистить двор , улицу и ей же по мягкому месту тех кого ругаете !!!
-26
1
1212
26.02.2020 09:19
Если мы будем делать их работу, кто будет делать нашу?
19
Й
йцуке
26.02.2020 10:53
Сначала ты заплатил налоги, а потом взял лопату. А нафига тогда платить налоги, если все равно сам делать будешь? Да не проблема взять лопату при иных обстоятельствах - а тут, извините, они деньги пилят, а ты работать?
18
1
123
26.02.2020 09:29
Лихарева снести?-да легко! Заправка на Независимости уже в работе.Палкой обуха......
5
P
pik
26.02.2020 11:34
Не в защиту власти, но снега в этом году выпало много. И если в Ю. Корее выпадет хотя бы примерно столько-же, там объявят чрезвычайное положение.  
-25
Й
йцуке
26.02.2020 12:17
У нас регион такой. Столько снега это в принципе норма. Вот прошлые несколько лет было мало снега - вот и отвыкли быстро (мы отвыкли, люди). А акимату и коммунальщикам нельзя расслабляться - деньги то выделяют не хилые. 
3
П
Петька
26.02.2020 12:20
Не больше и не меньше чем в 70-х-80-х-90-х
12
М
Мамба
26.02.2020 15:58
Ты не пик а пук
0
З
знающий
26.02.2020 15:52
Да, убогий вид у У-К. Вот ведь народ всю зиму правильно ставит вопрос о том, что в городе провалили уборку снега. Теперь и люди со стороны это констатируют. Где "Слышащее государство" о котором говорил Президент? Нас не слышит аким города и области. Как итог - позор на международной арене!
6
С
Смит
26.02.2020 17:50
Лучше б рассказала каким образом взять и свалить вот так в Корею.
-1
Ж
Жармес
27.02.2020 11:33
Она ещё  в Зыряновске  Не была.
1