27 Февраля 2020 21:45:00

Сидоров – не железный

"Торпедо" встало на грань вылета из плей-офф Кубка Петрова сезона 2019/2020.
3 КОММЕНТАРИЯ

В который уже раз результат команды зависел исключительно от игры вратаря «Торпедо» Максима Сидорова. Но второй матч подряд творить чудеса не может никто. А тот, кто может, наверняка давно играет в КХЛ или НХЛ. Максиму Сидорову же приходится играть на грешной усть-каменогорской земле, и неудивительно, что сегодня он не смог привести свою команду к победе над победителем регулярного чемпионата «Звездой».

Четвёртая игра серии началась для нас весьма благоприятно – в одной из первых атак Никита Сироткин попадает в перекладину, показывая, что сегодня мы готовы наказывать за ошибки. На 10-й минуте хороший момент получает Евгений Рымарев, но не переигрывает Максима Третьяка. Однако преувеличением будет сказать, что моментов у нас было много. Если мы можем перечислить все наши моменты, созданные в первом периоде, то пресс-служба «Звезды» себе явно позволить такого не может – никаких печатных полос не хватит, чтобы уместить их все. Соотношение бросков в створ говорит об этом ещё1более красноречиво – 3:13 в пользу «Звезды»! В такой ситуации гол становится просто вопросом времени.

Однако забит он был вовсе не в те ворота! На 23-й минуте ошибку совершает игрок гостей Александр Шурыгин, удалившийся на две минуты за задержку соперника клюшкой. И за этот игровой недочёт тут же последовало наказание – Дмитрий Гренц забивает первую шайбу в матче, реализуя большинство! Передачи голеадору отдали Дмитрий Громов и Кирилл Савицкий. Увы, но наше лидерство было недолгим. Уже на 27-й минуте «Звезда» счёт сравнивает. Непробиваемого Максима Сидорова лишил «сухаря» Семён Луговяк. На второй перерыв команды ушли при равных шансах на победу – 1:1. Сидоров отбил ещё 12 бросков по своим воротам.

Увы, но третий период стал для нас сущим наказанием. Во-первых, за то, что не бережём свои кадры. Две шайбы в ворота «Торпедо» «отгрузил» наш же воспитанник, играющий за «Звезду» Артём Антипов. Во-вторых – за ошибки. В-третьих, за то, что возлагаем всю ответственность за результат на одного лишь вратаря. Максим Сидоров и сегодня был хорош, отразив 30 бросков по своим воротам, но с тремя ему справиться всё-таки не удалось. Макс – не железный. И в преддверии возможно последней игры в сезоне в Москве «торпедовцам» об этом стоит помнить.

А пока, счёт в матче – 1:3, как и в серии тоже. Увы, не в нашу пользу.