01 Марта 2020 14:00:00

Большие проекты

Особенные дети из ВКО получат новую спортивную площадку и специальное оборудование.
1 КОММЕНТАРИЙ

«Казцинк» в рамках большой акции «Iзгi Көктем» запустил сразу три благотворительных проекта. Самая крупная компания региона поможет воспитанникам трех различных учебных учреждений для детей с особыми потребностями.

1 марта на благотворительном балу «Iзгi Көктем», проведенном сообществом женских инициатив, компании-спонсоры объявили о старте гуманитарных проектов. «Казцинк» входит в тройку крупнейших благотворителей страны, поэтому активно участвует в подобных инициативах. Компания ежегодно выделяет средства для помощи интернатам, домам престарелых, людям с особенными потребностями и семьям, которые оказались в сложном положении, вкладывает средства в развитие образования, медицины и в благоустройство городов.

- «Казцинк» намерен поддержать социальные проекты в Усть-Каменогорске и Семее, которые вошли в число приоритетных инициатив благотворительного бала «Iзгi Көктем», - рассказал исполнительный директор компании по административным вопросам Андрей Лазарев. - Первый из них – это строительство инклюзивной спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями при средней школе № 15 в областном центре. Место выбрано не случайно, ведь именно там, наравне с обычными детьми, учатся ребята с особыми потребностями.

Второй проект - приобретение музыкальных инструментов воспитанникам школы-интерната № 3 для слабовидящих детей г. Семей. Ученики мечтают о школьном оркестре, и мы поможем им исполнить эту мечту!

Цель третьего проекта - тоже забота об особенных детях. В детском саду-яслях «Айгөлек» давно планировали открыть коррекционный кабинет. Там опытные педагоги на специальных занятиях могли бы помочь малышам, отстающим в развитии, догнать своих сверстников. У детского сада не было достаточно средств для ремонта и оснащения такого кабинета. Мы хотим помочь решить эту проблему!

Предполагается, что все инициативы будут воплощены уже в этом году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Неравнодушный
04.03.2020 16:56
До сих пор не нашел ни одного регламента по обслуживанию таких (детских) площадок, которые устанавливают по всему городу (в особенности во дворах). Изготовлены они из недолговечного материала, покрашены такой же краской. Кто и когда их будет ремонтировать, за чей счет? Насколько быстро будут решаться такие вопросы, кем? Или все это разовая акция?! А через годик-другой - ремонтируйте как хотите?!    у нас во дворе в прошлом году установили такую площадку; красиво, детям нравится, но уже сейчас видно что за зиму все отваливается, шатается; более чем уверен, до лета она не протянет.... 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии