07 Марта 2020 12:57:00

Есть шансы

Глава управления спорта ВКО Денис Рыпаков отчитался о проделанной работе и поделился своими ожиданиями от предолимпийской гонки.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В отчёте главы спорта области было много мало что говорящих большинству людей чисел, повествующих о том, сколько мероприятий было проведено за истекший год, сколько спортивных объектов функционирует в области и сколько специалистов работают на развитие физической культуры в ВКО. Без приведения в качестве сравнения аналогичных данных предыдущих лет всё это не будет иметь никакого значения и не даст понимания о том, стало ли нашему спорту лучше или хуже за 2019 год. Однако куда интереснее было бы послушать о том, что запланировано Управлением на уже как два месяца начавшийся год 2020-й.

Как оказалось, область будет превращена в огромную площадку для строительных работ по возведению спортивной инфраструктуры. Будет построено сразу 11 объектов в районах нашей области. Так будет возведено семь ФОКов в сёлах Кокпекты, Актогай, Маркаколь, Улкен-Нарым, Катон-Карагай, Бородулиха и Тугыл. К ним прибавятся спортивные модули в сёлах Маканчи и Калжыр, а также два плавательных бассейна в Урджаре и Курчуме. Суммарная стоимость работ составит около 5 млрд тенге. Сроки окончания работ, правда, Денисом Сергеевичем указаны не были.

На вопрос о том, на какое количество Олимпийских лицензий рассчитывает областное руководство спортом, Рыпаков ответил, что шанс отобраться есть у всех, но в целом расчет на то, что в Токио-2020, если Игры состоятся вообще, поедут около 15 спортсменов ВКО, во всяком случае, шансы именно такого количества атлетов наиболее высоки. При этом Денис Сергеевич привёл несколько конкретных персон: Екатерина Быкова и Денис Уланов в тяжёлой атлетике, Руслан Курбанов в фехтовании, Зере Бектаскызы в дзюдо и другие.

На данный момент у ВКО есть только две лицензии: у Ольги Рыпаковой в лёгкой атлетике и Данияра Кайсанова в вольной борьбе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии