09 Марта 2020 13:37:00

Все забрали

В Усть-Каменогорске полицейские задержали мужчину, занимавшегося сбытом наркотических средств и психотропных веществ.
1 КОММЕНТАРИЙ

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские задержали подозреваемого, занимавшегося сбытом психотропных веществ и наркотических средств.

В гараже у 42-летнего устькаменогорца обнаружены и изъяты 10 полимерных свертков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, в автомашине марки «Тойота Матрикс» - еще 4 полимерных свертка. Экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана высушенная весом более полукилограмма.

Кроме того, в ходе обыска автомашины у подозреваемого обнаружены и изъяты 4 полимерных пакета с веществом в виде порошка и гранул голубого и зеленого цветов. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является психотропным средством «а-пирровалеронфенон», известным, как «Скорость», в размере 8 доз. По словам задержанного, он хранил это с целью сбыта.

В настоящее время по двум фактам начато досудебное расследование по признакам уголовного дела по статьям 296 ч.3 и 297 ч.1 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гибон
09.03.2020 17:15
Поехал чел на десяточку годков
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии