13 Марта 2020 14:01:00

Не ожидали

В акимате Усть-Каменогорска уверяют, что продуктов хватает, но люди продолжают их скупать.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Об ажиотаже в продуктовых магазинах, который начался вчера, рассказал аким города Жаксылык Омар сегодня утром на заседании Антивирусного штаба, председателем которого он является:

- Вчера вечером наблюдался ажиотаж в торговых точках. В «Арзане» объяснили это тем, что они не ожидали такого наплыва посетителей, и вечером в обычном режиме работали только две кассы. Поэтому выстроились большие очереди.

- Нет никаких оснований для паники и скупки продуктов. Сегодня на совещании в областном акимате были руководители всех рынков и торговых центров, и мы договорились, что будем контролировать ситуацию. Сейчас поставка идёт нормально, всего хватает, поводов для ажиотажа нет, - отметил Жаксылык Омар.

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов пообещал казахстанцам, что дефицита товаров и продуктов в стране не допустят.

Между тем, сегодня с утра на оптовом рынке по ул. Мызы выстроилась очередь уже из автомобилей – пробка растянулась до ул. Казахстан. Люди скупают в большом количестве продукты и средства гигиены.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qrow
13.03.2020 14:10
Пандемия людской глупости......
167
В
вафлямэн
13.03.2020 14:11
Люди боятся дефицита, но при этом сами всё выкупают вчистую тем самым вызывая дефицит, люди боятся, что цены на товары вырастут, но раз уж такой спрос, то можно и цены повысить.Я отказываюсь понимать логикау этих людей, как стадо баранов действуют
140
С
св
13.03.2020 14:32
Люди ещё помнят 90-е когда на прилавках магазинов было пусто и питайся как хочешь
12
В
вафлямэн
13.03.2020 15:03
А моя прабабушка ещё помнит военные времена и представь себе она не ломится всё выкупать. С ваших 90-х уже 30 лет прошло, как долго ещё будете об этом вспоминать? пора наконец-то мозг включить и думать о последствиях своих необдуманных поступков.Сейчас я вижу лишь стадо из-за которого ускорится дефицит и цены на товар.
62
Д
добрый
13.03.2020 17:49
при нем такой фигни не было....
Комментарий пользователя: добрый
16
К
Каратека
15.03.2020 13:02
При нём было выражение "в магазине (название) выбросили товар" и все бросали свои дела и бежали в этот магазин... Если успевали, то что-нибудь успевали купить, типа колбасу. шторы, материал, детские носочки или мужские сатиновые трусы... Было дело...
0
К
Каратека
15.03.2020 13:25
Дорогой Леонид Ильич дорого обходился большой стране, но в миллиарды раз дороже обходится нашей маленькой стране на лидер нации, детки, внучки, зятья...
0
К
Каратека
15.03.2020 12:45
У поколения ЕНТ нет мозга, а которые подозревают о его наличии все равно не знают, где его "включают"
0
1
198
13.03.2020 15:20
Самое не смешное, что из за этих баранов цены взлетят. Паника пройдёт, а цены уже не опустятся.
36
К
Каратека
15.03.2020 12:50
Самое смешное, что бараны не понимают, что они БАРАНЫ...
0
АВ
Алиса Витальевна
13.03.2020 14:20
Председатель Антивирусного штаба- Жаксылак Омар.... Звучит угрожающе.
78
(
(((
13.03.2020 14:28
Лучше так: Начальник подотдела по борьбе с бродячими вирусами. 
18
С
Смит
13.03.2020 17:59
Новый супергерой спасет этот бренный мирок))
0
5
555
13.03.2020 18:17
все за что берется этот председатель ... а примеров полно, летит в тар-тарары
8
Г
Гибон
15.03.2020 10:11
Ну если Омара назначили, то считай все пропало. От него только хуже все происходит, все за что он берется обарачевается плачевным исходом. Уже бы кто петицию что-ли создал, об его отставке
1
К
Каратека
15.03.2020 12:52
У нас любое официальное сообщение официальных органов звучит угрожающе...
0
.
.
13.03.2020 14:27
Мне кажется люди боятся не дефицита, а роста цен..
15
*
***
13.03.2020 14:28
Люди боятся повышения курса доллара - соответственно повышения цен на все, в т.ч на продукты. Вот из-за чего паника.
18
С
сима
13.03.2020 14:39
Нашли, кого назначить председателем штаба.Человека, который не умеет работать, решать проблемы и не справляется с обязанностями акима города.
93
7
796
13.03.2020 15:10
Это точно. Сразу такое спокойствие на душе у людей)))) я лично когда слышу фразу "акимат уверяет " расплываюсь в дикой улыбке))))
27
К
Каратека
15.03.2020 12:48
Хорошее дело нецензурным словом не назовут...
0
Ф
фшоке
13.03.2020 14:40
Ну наберут они продуктов, проживут дольше меня на 1-2 месяца. И....? Стадное поведение-вот что не отделяет нас от животных.
22
ДД
доктор домашний
13.03.2020 15:02
так как вирус чаще убивает пожилых-то властям всех стран он только на руку!пенсии не надо  платить!и возможно так решили бороться с перенаселением земли.
21
B
bocman
13.03.2020 16:04
вроде взрослые люди, а несете чушь, единицы понимают только. люди стада баранов?, хватит на месяц два? а подумать? они покупают из за дефицита возможного, роста цен, спекуляции, и не на месяц два это им хватит, а они дальше будут пополнять запасы по возможности.
-6
Г
Гость
13.03.2020 17:09
Метро быстро реагирует на покупателя. Сегодня уже новые цены на Казахстанские продукты: мука 5 кг стоила 919 т-г, стала 1369, лапша бесбармачная была 259 т- г, стала 359.
6
7
796
13.03.2020 17:54
Антимонопольщики ослепли и оглохли в срочном порядке
28
Е
Еврей
13.03.2020 20:10
Наш акимат снег почистить не смог, самой тёплой зимой. А вот с вирусом точно справится!!!!!
9
Б
балбес
14.03.2020 07:27
Люди, не паникуйте, не оскотинивайтесь. Помните, что все помрем. Кто-то раньше, кто-то позже, но все там будем. Только лучше помереть человеком, чем скотом. Ибо, перефразируя, те кто остался людьми попадут в рай, а скоты просто сдохнут.
1
1
123
14.03.2020 09:33
Ну нет у людей уверенности в завтрашнем дне, вот и закупаются, что бы хоть как то себя успокоить...
0
Б
балбес
14.03.2020 10:13
Мозгов у таких нет. Ну купил ты мешок, 10, 100 мешков макарон. Дальше что? Будешь всю оставшуюся жизнь макароны жрать? Или подождешь когда цены поднимутся, а они, с таким ажиотажем, поднимутся; и продашь эти макароны задорого? Потом что? Вычеркнешь эти макароны из своего меню, или пойдешь их уже дорогие покупать?
1