14 Марта 2020 11:06:00

Роддом подвинется

Все роженицы переехали на КШТ, в роддоме №2 развернут стационар.
3 КОММЕНТАРИЯ

Это решение объяснил руководитель Управления здравоохранения ВКО Илияс Мухамеджан:

- Так как в стране зарегистрированы подтверждённые случаи коронавируса, в действие вступил план Б, по которому мы должны разворачивать не только инфекционные стационары (где будут лечить пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией), но и провизорные (для тех, кто был в контакте с больными), и карантинно-обсервационные (люди второго-третьего контакта под наблюдением, без медицинского лечения). По всей области проводится оптимизация коечного фонда, прошу к этому отнестись с пониманием, - сказал главврач области. – Все женщины были доставлены в ЦМиР, мест хватает, в последний месяц мы изучали возможности размещения пациентов.

Он добавил, что для обеспечения безопасности посещения пациентов во всех стационарах ВКО будут строго ограничены. Передача продуктов и вещей будет обеспечена.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Lina
14.03.2020 18:14
Т. е. Опять закрыли больницу на благо так сказать людей, а то что через неё каждый день проходят десятки рожениц это ничего. Более абсурдного предложения и представить нельзя. Что значит мест в ЦМир хватает, знаем проходили когда он один в городе работал как там мест хватает по 6-8 человек в палате. А что алкоголиков в Лтп не подвинуть или наркоманов. 
5
Т
Татьяна
14.03.2020 19:05
Это просто вредительство какое то,как можно так относиться к роженицам,закрыть нормальный роддом,рожениц поселить ,мягко говоря в не очень хорошие условия,да и  как можно здание в центре города отдавать под такие цели,в это просто поверить не возможно,хочется узнать,кто ответственен за это безобразие?
15
T
Tana
15.03.2020 11:55
Если это роддом в БСМП,то это центр города,инфицированных туда помещать неразумно
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии