17 Марта 2020 18:45:00

Сколько у нас?

В ВКО 14 человек на карантине, ни одного подтверждённого случая COVID-19.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель областного Управления здравоохранения Ильяс Мухамеджан сообщил о ситуации по коронавирусу в ВКО:

- С 20 февраля в ВКО на стационарной карантинизации побывали 79 человек, из них 65 выписаны по состоянию здоровья: у них всё в порядке. 14 ещё находятся на карантине. Это те, кто приехал из стран категории А и 1Б: Китай, Италия, Германия, Южная Корея.

Приехавшие из стран категории 1Б изолированы на дому, также на карантине – это 8 человек. Они все сегодня здоровы, их состояние хорошее. По второй категории на медицинском обзвоне находятся 73 человека, также жалоб нет.

Все анализы, взятые в ВКО, показали отрицательный результат на наличие коронавируса, - добавил главный врач области. – В Восточном Казахстане подтверждённых случаев инфицирования COVID-19 нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
FF
FF FF
17.03.2020 18:56
Переход у Даниэля закрывайте. Это не просто неудобство, а еще и накопитель заразы. Остекленная узкая труба, в которой сумасшедшая проходимость людей.
119
Х
Хорек
17.03.2020 20:29
2-7 дней, думаю появятся новые регионы с зараженными, сейчас все зависит от того, на сколько регионы обеспечены экспресс тестами и на сколько слаженна работа между регионами... Все знают что самое передовое оборудование и лаборатории находятся в Алматы и Астане. А пока что ставится ОрВи повсеместно... 
0
Х
Хорек
17.03.2020 20:34
2-7дней.И скорее всего появятся новые регионы зараженных. Все зависит от наличия экспресс тестов по регионам. Ни для кого не секрет что все передовые технологии и лаборатории находятся в Алматы и Астане. Сейчас все зависит от слаженности и оперативности работы регионов... А пока скорее всего повсеместно ставится ОРВИ... 
0
A
Alex
17.03.2020 22:02
Вот я не понимаю, как наши медики реагируют на cvid-19. В селе Быструха два человека прилетели из Германии. Это произошло (как мне рассказали) в течении прошлой недели. Людей просто отпустили по домам и сейчас они находятся на домашнем карантине. Однако родственники этих людей общаются с ними, а потом свободно передвигаются по деревне. Ходят на работу, в магазин и т.д. Как так-то? Кто обязан за этим следить и контролировать? Может я в чём то и ошибаюсь по датам. Но в остальном информация получена от жителей деревни.
35
С
сима
17.03.2020 22:55
А то, что во время домашнего карантина, они могут заразить своих родственников, а те, в свою очередь, заразят других людей. Вот это никак не укладывается в рамки разумного.
12
A
Alex
17.03.2020 23:40
Вот и я о том же! Быструха в 58км. от У-Ка. Через неё пролегает трасса на Риддер. Через это село ежедневно приезжают десятки, если не сотни людей и многие останавливаються чтобы зайти в магазин и взять по мелочи, воду и т.д. А за тем двигаються в Риддер или в У-Ка. Где акимат этой деревни? Куда смотрит местный врач?
12
FF
FF FF
18.03.2020 01:35
Попасть в Быструху, из Германии, можно только через Усть-Каменогорск. Как минимум, в аэропорту, эти туристы побывали.
1
Э
экономист
18.03.2020 08:06
Там нет врачей. А из акимата только один аким. Что он сделает?
1
1
111
18.03.2020 11:16
может тогда лучше иметь одного врача вместо акима?
7
ВТ
Вот так вот
18.03.2020 02:19
Просто у нас и не проверяют, поэтому и нет выявленных случаев. Реальный факт - у человека все симптомы, при этом есть подозрение т.к общался с людьми, которые были в китае в феврале,  обращается в сва и спрашивает где и как можно сдать анализы. На что врач машет рукой "тааа у нас в вко вируса нет и быть не может". С чего такая уверенность не понятно. Надо как в юж.кореи- они проверили всё население и четко отслеживают инфицированных. Ведь порой не сама болезнь, а незнание и подозрения пугают больше. 
11
R
Rfhksx
18.03.2020 07:38
Паникёры - по  щелям!!!
6