20 Марта 2020 14:49:00

Не время судиться

Верховный суд призвал казахстанцев не судиться во время ЧП.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Судьи и сотрудники судов призвали казахстанцев отказаться от судебных разбирательств во время чрезвычайного положения в стране, передает zakon.kz.

Работники судебной системы поддержали акцию #Бізбіргеміз. Они призвали граждан сидеть дома и на период ЧП отказаться от судебных разбирательств, сообщил пресс-секретарь Верховного суда Айдос Садуакасов.

Также судьи и сотрудники Верховного суда перечислили однодневный заработок на борьбу с коронавирусом. Деньги планируется потратить на предотвращение распространения инфекции в Нур-Султане и Алматы.

В связи с пандемией коронавируса в Казахстане было объявлено чрезвычайное положение. Оно будет длиться с 16 марта по 15 апреля. Города Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин, чтобы не распространять заболевание в другие регионы страны.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПН
Почему не выпустить заключенных Сизо под домашний арест (которые не представляют угрозу для государства и народа РК)В связи с ЧС.
20.03.2020 15:37
Почему бы не выпустить людей находящихся под следствием в Сизо,не представляющие угрозу для государства и народа РК,в связи ЧС.?
-12
D
DDD
20.03.2020 16:38
"Деньги планируется потратить на предотвращение распространения инфекции в Нур-Султане и Алматы." - вся страна им побоку, они только свою вотчину защищают. Так зачем мы как идиоты налоги в республику платим? 
12
М
махно
20.03.2020 19:21
В административном суде на мызы не протолкнуться, его в Штрафостане не приостановят
6
1
123
21.03.2020 08:22
А вы наложите запрет на штрафы ЖП на дорогах, ограничьтесь предупреждениями (хотя бы на время ЧС)  и люди не будут таскаться по судам, или НЕ? Чиновникам харчеваться чем то нужно?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии