23 Марта 2020 17:32:00

Нарушили режим

Владельцы караоке-клуба и ресторанов привлечены за нарушение режима ЧП в ВКО.
4 КОММЕНТАРИЯ

В ходе очередных рейдовых мероприятий в Восточно-Казахстанской области выявлено еще несколько нарушений со стороны субъектов малого и среднего бизнеса. К примеру, в городах Усть-Каменогорск и Семей в двух ресторанах, не смотря на ограничения, проводились мероприятия с нарушением режима работы. В отношении обоих владельцев заведений начато административное производство и для дальнейшего решения материалы направлены в суд.

Игнорируя режим ЧП в праздничный день Наурыз-мейрамы караоке-клуб областного центра продолжал свою деятельность после 22:00 часов. В отношении владельца составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК - нарушение режима чрезвычайного положения.

Кроме того, к административной ответственности привлечено юридическое лицо за несоблюдение дезинфекционной обработки на территории ТОО.

На сегодняшний день на территории ВКО зарегистрировано 7 фактов нарушения режима чрезвычайного положения.

Полиция ВКО напоминает, что соблюдение правила личной и общественной безопасности – это неотъемлемая часть пресечения и предотвращения короновирусной инфекции. В случае, если вы стали очевидцем или свидетелем нарушений, просим проявить активную гражданскую позицию и сообщить в компетентные органы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
23.03.2020 18:04
Все страны в мире помогают малому и среднему бизнесу, выделяя миллиарды долларов, освобождая от налогов, арендной платы и коммунальных платежей. Наши только штрафуют и возбуждают административные дела. Читать про это  противно, на улице от полицейских просто тошнит и 50% новостей в стране о них же... 
29
FF
FF FF
23.03.2020 19:17
Этим, которые маски и др. обратно в китай забарыжили, тоже помочь, на бедность? Кстати, в том же Китае, предприниматели сами помогали согражданам чем могли. Наши, как всегда, подачки и скащуху клянчат. Зато как цену вкрутить, при случае, они тут как тут. Барыги ноют, противно читать...
28
Q
Qwerty3000
23.03.2020 19:40
Стая шакалов что с них взять.
5
V
Vik
23.03.2020 20:15
Во всех странах мира малый и средний бизнес чтит и соблюдает законы. И только у нас отношение к закону наплевательское, главное хапнуть побольше.
31
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии