25 Марта 2020 09:48:00

Ещё 7

Число зараженных коронавирусом достигло 79 в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Еще семь случаев заражения подтвердились в Казахстане, сообщает Минздрав.

"Коронавирус обнаружен еще у семи человек. В Нур-Султане – 41 случай, в Алматы – 31, в Караганде – 2 случая", - говорится в сообщении министерства здравоохранения.

По одному случаю зарегистрированы в Шымкенте, Актюбинской, Жамбылской, Алматинской и Северо-Казахстанской областях.

С 16 марта в Казахстане введено чрезвычайное положение. С 19 марта Алматы и Нур-Султан закрыты на карантин. Именно в этих двух городах впервые были зафиксированы завозные случаи заражения опасным вирусом. Когда будет отменен карантин, власти не сообщают.

Чтобы не заразиться коронавирусом, надо избегать контактов с людьми, у которых признаки гриппа и ОРВИ.

Лучше воздержаться от посещения общественных мест, нельзя трогать лицо руками и заниматься самолечением.

Врачи рекомендуют тщательно мыть руки, чихать в локоть и использовать специальные салфетки при кашле.

Заражению больше всех подвержены люди старше 60 лет, с хроническими заболеваниями сердца, диабетом и другими острыми болезнями.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
25.03.2020 09:59
Раздайте на всех постах (на всех выездах и выездах из города Усть-Каменогорск), - тепловизоры. Пусть полицейские мерят температуру. Также, надо ввести персональную ответственность не только за своё здоровье, но и за здоровье других людей. Если что-то не так, - пусть дают "расписку" о том, что "...если я, причиню своими действиями, вред другим людям,... и т.п.". Если прорвался больной куда-то в другой населёный пункт, - пусть отвечает по Закону.
0
М
Матвей
25.03.2020 10:12
... и открыть кинотеатр в Риддере.
25
Б
Бывалый
25.03.2020 10:13
Всё это напоминает сводки с боевых действий...
0
В
Веном
25.03.2020 10:26
Не по дням а по часам уже. Что будет????
-2
УЖ
Устал жить в КЗ
25.03.2020 12:18
Нужно просто проявлять гражданскую позицию, не ходить по улице если нету необходимости ходить на работу или выйти в магазин за продуктами допустим, не срочные дела лучше отложить. Не относится к этому как к чему то далекому и неопасному, вирус не опасен молодым людям, да мы его на ногах перенесем, но есть ведь взрослые люди кто в группе риска, а это наши родители, тети,дяди, бабушки,дедушки - эти люди находятся в группе риска кому будет тяжело переносить это безболезненно. Так что давайте все немного внесем вклад в борьбу с этим вирусом. В обычных случаях я везде вижу недоработку государства, но в этом случае государство никак не повлияет на распространение вируса, все что можно они уже и так сделали, будем честны на что способны были то и делают, в принципе молодцы, продукты есть, вода есть, автобусы как ни крути ходят. Остается только следить за собой, не относится как к шутке, и ждать.
38
1
123
25.03.2020 13:15
А шо? Шо це таке?! Непомогли ваши дырявые блокпосты в Алмате и Астане? Нашим аутистам (осуждаю) не пришло в голову заблаговременно закрыть все сообщения? всех прибывших с заграницы на 2 нед. в карантин! и не домашний, а изолировать! Можно же было как в СССР создать железный занавес... ааа... я и забыл что у нас нет самодостаточной промышленности - мы НЕЗАВИСИМЫЕ, но зависим ото всех!! пойду поцелую памятник нашему Ел**** вытирая слезы счастья
14
L
Legat
25.03.2020 14:41
Наши аутисты одними из первых закрыли границы. И первые очаги заражения.
-5
L
Legat
25.03.2020 14:43
А так же закрыли учебные заведения. 
-2
Н
Натали
25.03.2020 14:36
Все торговые центры,включая строительные и прочие,как работали так и работают.Вы посмотрите,народ все выходные бегает толпами,ничего никого не останавливает никакой карантин.Закрывать все должны,акимат или палата предпринимателей. Кто за это отвечает???пофиг народу ваш карантин,все как за "стройкой"ходили ,так и ходят.так и заражаются.если меры не примут,скоро и до У-ка дойдёт. 
-3
П
Правда
26.03.2020 06:55
Все верно! Ситуация с распространением коронавируса гораздо серьезнее, чем многие себе представляют. Недооценивать опасность — безответственно и преступно. 
0
С
Смит
25.03.2020 17:50
И ведь реально на подступах к городу нужны посты с тепловизорами и антисептиком.А так только гаичи и стоят и смотрят в тупую на глаз,кго пропустить а кого нет...Позор.
2